Штук: Гонщикам нужно разрешить нормально сражаться

20 АПРЕЛЯ 2016, 01:10
shtuk-gonshchikam-nuzhno-razreshit-normalno-srazhatsya

После окончания гонки в Китае Себастьян Феттель критиковал Квята за действия в первом повороте, однако многие не согласны с мнением пилота Ferrari. Сегодня ситуацию прокомментировал Ханс-Йоахим Штук, он заявил, что Формуле 1 не хватает таких сражений.

“Формула 1 – это не прогулка по парке, и мы все понимаем это – говорит Штук. – Болельщики включают свои телевизоры и приходят на трибуны для того, чтобы видеть своими глазами напряженную борьбу, и я доволен тем, что в Китае пилоты боролись друг с другом колесо в колесо.

Жаль, что в современной Формуле 1 практически каждое действие пилота рассматривают стюарды. Сейчас кажется, что если на трассе двое задевают друг друга, то кто-то из них обязательно должен получить штраф, но это неправильно. Гонки – это настоящая борьба, и я считаю, что гонщикам нужно разрешить нормально сражаться.

Болельщики любят NASCAR, но, к сожалению, руководители Формулы 1 еще не поняли с чем это связано. На старт гонки этой серии выходит 50 пилотов, и примерно у половины есть шанс одержать победу, и они ведут очень острую борьбу.

Пилоты Формулы 1 должны быть яркими личностями, для болельщиков они должны стать героями. Нам нужно больше таких гонщиков, как Риккардо. Важно, чтобы на победу претендовали не только пилоты Ferrari и Mercedes, но и гонщики Red Bull”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Лиам Лоусон признался, что плохо чувствует болид Red Bull Лиам Лоусон признался, что плохо чувствует болид Red Bull

После квалификационных заездов на этапе в Мадриде пилот...

12 Сен 2026
Превью новости: «Alpine» высказались о результатах квалификации в Мадриде «Alpine» высказались о результатах квалификации в Мадриде

Пьер Гасли на прошлой неделе в Монце завоевал поул. Но на...

12 Сен 2026
Превью новости: Расселл: В финале шины не сработали как надо Расселл: В финале шины не сработали как надо

Пилот Mercedes Джордж Расселл показал шестой результат в квалификации...

12 Сен 2026
Превью новости: Оскар Пиастри: Я сам испортил свой круг Оскар Пиастри: Я сам испортил свой круг

Гонщик команды McLaren Оскар Пиастри признал, что не смог чисто...

12 Сен 2026
Превью новости: «Williams» подвели итоги квалификации Гран-при Испании «Williams» подвели итоги квалификации Гран-при Испании

Команда "Williams" осталась недовольна итогами квалификации...

12 Сен 2026
Превью новости: Алонсо и Стролл оценили результаты квалификации в Мадриде Алонсо и Стролл оценили результаты квалификации в Мадриде

Пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо стал единственным гонщиком...

12 Сен 2026
Превью новости: «Audi» прокомментировали результаты квалификации Гран-при Испании «Audi» прокомментировали результаты квалификации Гран-при Испании

Пилот "Audi" Нико Хюлкенберг остановился в шаге от финальной...

12 Сен 2026
Превью новости: Андреа Стелла о поуле Норриса: «Это был шедевральный круг» Андреа Стелла о поуле Норриса: «Это был шедевральный круг»

Пилот "McLaren" Ландо Норрис завоевал поул в квалификации Гран-при...

12 Сен 2026
Превью новости: Сайнс лишится трех позиций на старте Гран-при Испании из-за блокировки Боттаса Сайнс лишится трех позиций на старте Гран-при Испании из-за блокировки Боттаса

Стюарды Гран-при Испании рассмотрели эпизод с участием...

12 Сен 2026
Превью новости: Окон: «Думаю, завтра нас ждет зрелищная гонка» Окон: «Думаю, завтра нас ждет зрелищная гонка»

В Мадриде квалификацию из пилотов "Haas" провёл лишь Эстебан...

12 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 424 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.62 сек.)