Макниш: В прошлом году Росберг выступал на абсолютном пределе

15 ЯНВАРЯ 2017, 08:52
maknish-v-proshlom-godu-rosberg-vystupal-na-absolyutnom-predele

Алан Макниш говорил о решении Нико Росберга. Стоит отметить, что Алан также покинул гонки на выносливость сразу после завоевания чемпионского титула.

“Я понимаю Росберга, ведь в двух предыдущих сезонах он был близок к тому, чтобы стать чемпионом – говорит Макниш. – У Нико был очень сильный напарник, у которого всегда были козыри – Льюис всегда использовал их против Нико.

В прошлом году Росберг выступал на абсолютном пределе, и это помогло ему опередить Хэмилтона. Также Нико нужно было всячески пытаться компенсировать потери, которые были связаны с неудачными гран-при, когда не удавалось побеждать. Росберг также пытался пользоваться ошибками Льюиса. К примеру, в Баку, где Хэмилтон разбил свой болид во время квалификации, немец отлично сделал это. Однако в такие моменты нужно максимально концентрироваться на своей работе.

Росберг понял, что в прошлом году у него был отличный шанс завоевать титул, ведь в 2017-м году Формула 1 переходит на новый регламент, и это должно привести к тому, что сражение немного обострится. Все ожидают, что Red Bull сможет серьезно прибавить. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в прошлом году Росберг отдал все силы для того, чтобы завоевать титул. Возможно, у Нико уже не было горючего для того, чтобы вновь повторить все это”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Кого из гонщиков Мерседес и почему вы предпочли бы видеть чемпионом 2026 года?
Джорж Рассел
Кими Антонелли

Проголосовать
Проголосовало 4 гостя и 5 пользователей (aom, Suba38, GRES24, motowell, Алексей Б.)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: В Pirelli прогнозирует интересные тактические игры из-за жары в Барселоне В Pirelli прогнозирует интересные тактические игры из-за жары в Барселоне

Квалификация на испанском треке прошла в экстремально...

14 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Барселоны-Каталонии: стартовая решётка Гран-при Барселоны-Каталонии: стартовая решётка

Стартовое поле Гран-при Барселоны-Каталонии....

14 Июн 2026
Превью новости: Пилоты «Haas» разочарованы итогами квалификации в Барселоне Пилоты «Haas» разочарованы итогами квалификации в Барселоне

В квалификации в Барселоне пилоты "Haas" не смогли подняться...

13 Июн 2026
Превью новости: Лоусон пробился в финал квалификации в Барселоне, Линдблад остановился в шаге от топ-10 Лоусон пробился в финал квалификации в Барселоне, Линдблад остановился в шаге от топ-10

Лиам Лоусон из "Racing Bulls" вновь продемонстрировал отличную...

13 Июн 2026
Превью новости: Джордж Рассел: «Давление спало - я больше не думаю о титуле» Джордж Рассел: «Давление спало - я больше не думаю о титуле»

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел сообщил, что перестал испытывать...

13 Июн 2026
 1
Превью новости: Ральф Шумахер: «В Aston Martin идет серьезный конфликт из-за состояния здоровья Ньюи» Ральф Шумахер: «В Aston Martin идет серьезный конфликт из-за состояния здоровья Ньюи»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Ральф Шумахер, прокомментировал...

13 Июн 2026
 2
Превью новости: Хюлкенберг повторил лучший результат Audi в квалификации в Барселоне Хюлкенберг повторил лучший результат Audi в квалификации в Барселоне

Нико Хюлкенбергу удалось повторить лучшее достижение "Audi"...

13 Июн 2026
Превью новости: Вольфф считает Хэмилтона главной угрозой перед Гран-при Барселоны Вольфф считает Хэмилтона главной угрозой перед Гран-при Барселоны

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признал, что испытывает...

13 Июн 2026
 1
Превью новости: Алекс Албон: «Уик-энд складывается даже сложнее, чем мы предполагали» Алекс Албон: «Уик-энд складывается даже сложнее, чем мы предполагали»

Пилот "Williams" Алекс Элбон завершил борьбу в квалификации...

13 Июн 2026
Превью новости: Карлос Сайнс: «Результат отражает наш уровень на этой трассе» Карлос Сайнс: «Результат отражает наш уровень на этой трассе»

Квалификация в Барселоне сложилась для "Williams" неудачно....

13 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 612 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.54 сек.)