В Sauber считают, что у них появился настоящий капитан

13 АВГУСТА 2017, 19:28
v-sauber-schitayut-chto-u-nih-poyavilsya-nastoyashchiy-kapitan

Несколько недель назад Фредерик Вассер возглавил Sauber – он заменил Монишу Кальтенборн. В швейцарской команде связывают большие надежды с приходом Вассера.

“В последние годы Sauber была кораблем, которым никто не управлял, но, к счастью, теперь у нас появился настоящий капитан”, - заявил один из сотрудников Sauber. Очевидно, что Монише Кальтенборн будет обидно слышать эти слова, но они очень хорошо отражают настроение в Sauber.

Очевидно, что сейчас от Вассера многое зависит, и все ожидают, что он сможет переломить ситуацию, что приведет к улучшению результатов. Напомним, что сейчас Sauber занимает последнюю позицию в командном зачете. Фредерик уже начал действовать – он подписал контракт на поставку моторов с Ferrari, также известно, что Скудерия обеспечит швейцарскую команду необходимой технической поддержкой. Сейчас Ferrari так работает с Haas.

Поговаривают, что в следующем году один из болидов Sauber будет пилотировать пилот Ferrari, и скорей всего это будет Шарль Леклер. Впрочем, в прошлом швейцарская команда уже работала с гонщиками Скудерии. В этой команде выступали Никола Ларини, Мика Сало, Фелипе Масса и Серхио Перес. В 2014-м году было принято решение, что пилотом Sauber должен стать Жюль Бьянки, но французский пилот попал в тяжелую аварию, после которой он скончался.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 2
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 435 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.81 сек.)