Пшигонски: Я не считаю чудом то, что Кубица пытается вернуться в Формулу 1

23 АВГУСТА 2017, 04:13
pshigonski:-ya-ne-schitayu-chudom-to-chto-kubitsa-pitaetsya-vernutsya-v-formulu-1

Польский пилот Якуб Пшигонски говорил о возможном возвращении Роберта Кубицы в королевский чемпионат. Стоит отметить, что в 2014-м году Якуб также получил серьезную травму, из-за которой ему пришлось перейти в другую гоночную серию.

“Я думаю, что никто не будет спорить с тем, что Кубица – лучший кольцевой пилот Польши – говорит Пшигонски. – На “Дакаре” пилоты часто попадали в серьезные аварии, но через определенный период они возвращались к гонкам. Конечно, перед возвращением им нужно было пройти длинный период восстановления. Что касается Роберта, то я считаю, что он может вернуться – с физической точки зрения Кубица готов вновь гоняться, но пока что неизвестно, будет ли у него возможность пилотировать быстрый болид.

Я не считаю чудом то, что Кубица пытается вернуться в Формулу 1. Многие пилоты возвращались в гонки после серьезных аварий. Конечно, возможно в королевском чемпионате ситуация немного отличается, но, несмотря на это я считаю, что Роберт справится.

В Польше все настроены позитивно, все надеются на то, что Роберт сможет вернуться. Однако пока что Кубица принимал участие только в тестовых заездах. Хорошо то, что Роберт смог продемонстрировать, что сейчас он в хорошей форме. Теперь важно найти место боевого пилота”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Дэвид Култхард: Макс понимает, что нельзя выигрывать постоянно

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард прокомментировал слова четырёхкратного чемпиона Макса Ферстаппена...

23 Дек 2025
Ферстаппен: В команде должен быть явный первый номер

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен считает, что в любом коллективе должно быть разделение пилотов...

23 Дек 2025
 1
Участник гонок на выносливость ждёт пилотов Формулы 1 в своей серии

Пилот команды Ferrari в гоночной серии WEC Мигель Молина надеется, что однажды сможет побороться на трассе...

23 Дек 2025
Расселл: Меня интересует только первое место

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл заявил, что любое другое место кроме первого не имеет для него...

23 Дек 2025
 1
Хельмут Марко ответил, когда принял решение уйти из «Red Bull»

Бывший советник по автоспорту команды "Red Bull" Хельмут Марко рассказал, когда именно принял окончательное...

23 Дек 2025
 2
Джонни Херберт высказался о доминировании Ферстаппена на рынке пилотов

Бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт высказался о влиянии Макса Ферстаппена на трансферный рынок. По...

23 Дек 2025
 2
Ландо Норрис уверен, что Оскар Пиастри станет чемпионом мира

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его напарник по команде Оскар Пиастри обязательно завоюет титул...

23 Дек 2025
Лоран Мекис объяснил, почему в Red Bull не прекратили работу над текущим болидом ради 2026 года

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис раскрыл причины, по которым коллектив продолжил работу над...

23 Дек 2025
 1
Алексей Попов оценил перспективы Исака Хаджара в «Red Bull» на 2026 год

Популярный российский комментатор Алексей Попов поделился своим мнением о будущем Исака Хаджара в команде...

23 Дек 2025
 1
Алистер Рю заменит Хельмута Марко?

Как известно, 82-летний Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull, покинул свой пост. Сообщается...

23 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 999 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.88 сек.)