Если McLaren не сменит поставщика моторов, то Алонсо покинет британскую команду

28 АВГУСТА 2017, 16:01
esli-mclaren-ne-smenit-postavshchika-motorov-to-alonso-pokinet-britanskuyu-komandu

Сегодня стало известно, что Фернандо Алонсо решил поставить руководителям McLaren ультиматум: если британская конюшня не сменит поставщика моторов, то он перейдет в другую команду. Представители СМИ утверждают, что Алонсо больше не хочет выступать в составе команды, которая использует недостаточно мощные и недостаточно надежные моторы Honda.

У McLaren есть только один шанс сохранить Алонсо в своей команде, но для этого нужно, чтобы в Toro Rosso решили перейти на японские моторы, ведь у компании Renault нет возможности поставлять силовые агрегаты сразу четырем командам.

Переговоры итальянской команды и японской компании уже давно начались, и несколько недель назад ходили слухи, что стороны не смогли договориться, но это всего-навсего слухи. Проговорились представители McLaren, по их информации, Хорнер обратился в команду из Уокинга с просьбой сделать коробку передач для Toro Rosso, которая будет подходить мотору Honda.

Очевидно, что главной проблемой расставания Honda и McLaren может стать вопрос отступных – в случае разрыва соглашения британской команде придется заплатить 200 миллионов евро.

В Toro Rosso должны принять решение в ближайшие две недели – это крайний срок.

Если команда из Уокинга продолжит использовать японские моторы, то, возможно, Алонсо перейдет в Williams. Поговаривают, что руководители Williams уже предложили испанцу контракт.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #14 29 Авг 2017, 22:09 Цитировать
Аноним (ещё один) 29 Авг 2017, 22:07 сказал:
В МакЛарен-Хонда в 2015 тоже был шанс выиграть титул через 2-3 года :)
Там только привыкнуть надо к машине. Такой пропасти между командами там нет, как в формуле 1. От пилота больше зависит, что Алонсо и нужно.


(гость)
Аноним (ещё один) #13 29 Авг 2017, 22:07 Цитировать
44 29 Авг 2017, 21:37 сказал:
есть шанс выиграть титул через 2-3 года.
В МакЛарен-Хонда в 2015 тоже был шанс выиграть титул через 2-3 года :)

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #12 29 Авг 2017, 21:37 Цитировать
фернандо. 29 Авг 2017, 21:13 сказал:
а уходить куда то он вряд ли захочет.все таки формула 1 наиболее раскрученая серия.ну кто знает чемпиона инди кар??узкий круг любителей!!
В сша индикар как для нас формула 1. Прославится там. Да и остальной мир будет следить за его успехами, он же знаменитость.
Потому, индикар единственная возможность преумножить славу.
Но как показывает практика, кто уходит в другие серии, особого успеха не добиваются. Переучиться на другой болид не так просто.
Есть ли смысл? За счет таланта в группе лидеров все равно будет. Не с ходу, конечно, но есть шанс выиграть титул через 2-3 года.


(гость)
фернандо. #11 29 Авг 2017, 21:13 Цитировать
44 28 Авг 2017, 21:31
Возраст подпирает, ждать нет времени..
да! мне кажется тоже что в формуле песенка Алонсо спета! в хорошую команду дороги нет.вильямс это пансионат для престарелых! по моему мнению нужно доживать свой спортивный век в маках.команда сильная выкарабкается! а уходить куда то он вряд ли захочет.все таки формула 1 наиболее раскрученая серия.ну кто знает чемпиона инди кар??узкий круг любителей! а шумахер это уже имя нарицательное. я думаю что алонсо финансово не стеснен ему нужна слава! ну а характер везде его подводит я за него болею много лет но он уже и меня раздражает своей неуживчивостью!


(гость)
Аноним (ещё один) #10 28 Авг 2017, 21:44 Цитировать
Хотя, может, текущая ситуация сильно влияет на его мотивацию и он это видит. И боится стать очередным Райкконеном - вроде хороший гонщик, и быстрый, но мотивации ноль. Оттого и пытается хоть что-то сделать, чтоб остаться собой... что-то меня на психологию потянуло.


(гость)
Аноним (ещё один) #9 28 Авг 2017, 21:41 Цитировать
44 28 Авг 2017, 21:31 сказал:
Потому ему можно с поднятой головой уходить на покой. Наслаждаться жизнью.
Как его фанату, мне крайне жаль, что он ТАК уходит на покой.

Все знают, кем он был раньше. Все знают, насколько хорош он был в Феррари и насколько силён даже сейчас. Возможно, ещё 2-3 года и ситуация бы разрешилась. Возможно, его бы взяли в Мерседес, увидев, насколько он хорош как гонщик и насколько может быть предан команде. Было похоже, что он исправился и стал действительно командным игроком.

Но вот дался ему этот третий титул. Титул он всё равно не заработает, а камаз г-на на него очень многие сгрузят за такое разочаровывающе невзрослое поведение. Из команд, которые готовы его взять (а это, я так понимаю, только Вильямс), ни одна не сможет предложить ему чемпионскую машину. Назло маме отморозит уши, детский сад.

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #8 28 Авг 2017, 21:31 Цитировать
фернандо. 28 Авг 2017, 20:28 сказал:
да макам нужно не держаться за алонсо а продолжать работать с хондой.присмотреть какого то молодого талантливого гонщика и даже пусть медленно но уверено двигаться вперед!вот что то мне подсказывает что хонда сделает двигатель! а на алонсо свет клином не сошелся!
Возраст подпирает, ждать нет времени. Хонда пока догоняет, сменится регламент. Потом опять будут догонять. А там уже 40 исполнится....
Индикар единственный выход. Хотя, он уже доказал, что один из лучших своего времени, хотя и два титула всего. А доказал он это будучи вторым. На фоне своих напарников. Главное, не титул. А уделать напарника в двое по очкам.
Потому ему можно с поднятой головой уходить на покой. Наслаждаться жизнью.


(гость)
фернандо. #7 28 Авг 2017, 20:28 Цитировать
да макам нужно не держаться за алонсо а продолжать работать с хондой.присмотреть какого то молодого талантливого гонщика и даже пусть медленно но уверено двигаться вперед!вот что то мне подсказывает что хонда сделает двигатель! а на алонсо свет клином не сошелся!


(гость)
Аноним (ещё один) #6 28 Авг 2017, 20:04 Цитировать
Да уж, Вильямс - явно не та команда, в которой можно хотя бы на подиум стабильно приезжать. Зачем он туда идёт, хочет стать самым высокооплачиваемым на планете инструктором по вождению для неодарённых подростков? Может, это лишь средство давления на МакЛарен? Имхо на месте МакЛарена стоило бы отпустить Алонсо на все четыре (в смысле, на одну) стороны. Такая ситуация с Хондой не может длиться бесконечно.

Сообщений: 1011
Репутация: 1639
Дней: 3320
Дмитрий К #5 28 Авг 2017, 18:40 Цитировать
44 28 Авг 2017, 18:00 сказал:
А вильямсе будет говорить: если шасси не поменяете, то уйду

Сообщений: 1011
Репутация: 1639
Дней: 3320
Дмитрий К #4 28 Авг 2017, 18:40 Цитировать
Вячеслав2 28 Авг 2017, 17:06 сказал:
И трех лет не прошло! Эх, елы-палы. Не надо было в этот макларен вовсе возвращаться
Да правильно все Ал сделал. Сам свою карму догнал.

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #3 28 Авг 2017, 18:00 Цитировать
А вильямсе будет говорить: если шасси не поменяете, то уйду


(гость)
Нико Хюлькенберг #2 28 Авг 2017, 17:17 Цитировать
Ничего он больше не выйграет не заслужил


(гость)
Репутация: 588
Вячеслав2 #1 28 Авг 2017, 17:06 Цитировать
И трех лет не прошло! Эх, елы-палы. Не надо было в этот макларен вовсе возвращаться



Гость
Имя:

Введите число 136 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)