В поворотах Parabolica и Lesmo скорость вырастет примерно на 30 км/час

29 АВГУСТА 2017, 00:31
v-povorotah-parabolica-i-lesmo-skorost-vyrastet-primerno-na-30-km-chas

На автодроме в Италии не так много поворотов, но интенсивные торможения и высокие скорости заставили компанию Pirelli при выборе составов резины применить достаточно консервативный подход. Напомним, что в Монце пилоты будут использовать средние составы резины – Medium, Soft и SuperSoft.

Новые болиды генерируют больше прижимной силы, а это означает, что лобовое сопротивление увеличилось, а максимальная скорость упала. Однако шинники напомнили, что в поворотах скорости серьезно выросли. По информации представителей Pirelli в поворотах Parabolica и Lesmo скорость вырастет примерно на 30 км/час. Это должно привести к тому. Что нагрузка на шины серьезно увеличится.

“Если сравнивать новые болиды с прошлогодними, то можно заметить, что на прямых они едут немного медленнее, но они генерируют более высокий уровень прижимной силы – говорит Изола. – Это сочетание прижимной силы и скорости определяет весь объем работы, который должна выполнять резина.

В Италии есть жесткие торможения, поэтому есть риск возникновения пузырения – именно поэтому мы решили сделать такой выбор резины.

В прошлом в Италии во время гоночного уик-энда была разная погода, но нужно учитывать, что в это время в Монце обычно очень жарко. Мы ожидаем, что в день гонки температура будет достаточно высокой. Во время свободных заездов участники чемпионата оценят поведения шин, после чего они смогут определиться со стратегией”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026
Превью новости: Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает

Бывший глава команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что...

17 Окт 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 861 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.28 сек.)