Пьетро Фиттипальди надеется, что через несколько лет он окажется в Формуле 1

31 АВГУСТА 2017, 04:34
petro-fittipaldi-nadeetsya-chto-cherez-neskolko-let-on-okazhetsya-v-formule-1

Внук Эмерсона Фиттипальди Пьетро заявил, что он надеется, что через несколько лет он окажется в Формуле 1. Стоит отметить, что сейчас Пьетро борется за титул в Формуле V8 3.5.

“Сейчас я борюсь с двумя российскими пилотами – я считаю их самыми сильными соперниками – говорит Фиттипальди. – Оруждев всегда очень хорошо выступал, а Исаакян начал побеждать только в прошлом году. Титул выиграет тот пилот, которые будет допускать меньше ошибок.

Еще в начале этого сезона я решил, что в этом году мне нужно завоевать титул. Я понимаю, что это позволит мне двигаться дальше, также это позволит в будущем получить суперлицензию, ведь победа в Формуле V8 3.5 позволит заработать сразу 35 очков. В предыдущие годы я также неплохо выступал, поэтому мне должно хватить баллов для получения суперлицензии.

Автоспорт стал слишком дорогим, поэтому сейчас сложно попасть не только в Формулу 1. Если у пилота нет денег, то он не сможет пройти через все гоночные серии. В Формуле 2, Формуле 3 и Формуле 4 много пилотов, у которых есть серьезная спонсорская поддержка.

В следующем году я планирую выступать в Формуле 2 – если я завоюю титул в этой серии, то у меня должен появиться шанс перейти в Формулу 1. Я хочу стать пилотом самой престижной гоночной серии”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 766 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.22 сек.)