Уайтинг сообщил, что в 2019-м году Формула 1 может вернуться в Аргентину

06 СЕНТЯБРЯ 2017, 08:27
uayting-soobshchil-chto-v-2019-m-godu-formula-1-mozhet-vernutsya-v-argentinu

Уже известно, что руководители Формулы 1 хотят вернуть в календарь гран-при Аргентины. В августе Чарли Уайтинг побывал в Аргентине для того, чтобы провести инспекцию автодрома, который в прошлом принимал этапы самой престижной гоночной серии.

“Меня попросили посетить автодром в Аргентине для того, чтобы понять, что нужно, чтобы он вновь смог принимать этапы Формулы 1 – говорит Уайтинг. – Я внимательно изучил автодром, после чего я составил подробный отчет, поэтому сейчас все знают, что нужно сделать для того, чтобы вернуть Формулу 1 в Аргентину. Теперь многое зависит от потенциальных инвесторов – им нужно понять, имеют ли они возможности выполнить все наши требования.

Очевидно, что на трассе в Аргентине многое нужно улучшить, ведь Формула 1 не приезжала туда двадцать лет. Но я не считаю, что это достаточно сложная задача. Нужно полностью заменить дорожное покрытие, поставить новые барьеры и так далее.

Также нужно что-то сделать для того, чтобы автодром стал более интересным. Наверное, нужно включить некоторые отрезки, которые были во времена, когда круг был длинным. Я считаю, что этот автодром может стать потрясающим для Формулы 1. Очевидно, что конфигурация трассы должна стать более скоростной. Если будут выполнены все рекомендации, то я думаю, что уже в 2019-м году Формула 1 может вернуться в Аргентину”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 392 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.52 сек.)