Условия, при которых Хэмилтон досрочно завоюет титул уже в Мексике

23 ОКТЯБРЯ 2017, 12:47
usloviya-pri-kotoryh-hemilton-dosrochno-zavoyuet-titul-uzhe-v-meksike

В США команда Mercedes смогла досрочно завоевать Кубок конструкторов. Что касается Льюиса Хэмилтона, то в Остине он не смог досрочно завоевать титул, несмотря на то, что он одержал победу. Чтобы досрочно завоевать титул уже в США, британцу нужно было отыграть у Феттеля 16 очков, но он смог отыграть всего-навсего 7 очков.

Однако Льюис смог увеличить свое преимущество над Феттелем в личном зачете до 66 очков. В этом году состоится еще три гонки, а это означает, что можно отыграть максимум 75 очков. Что касается Валттери Боттаса, то после гонки в США он лишился математических шансов на чемпионский титул в этом году.

Следующая гонка состоится в Мексике, и в ней Хэмилтону нужно просто не потерять 17 очков по отношению к своему главному сопернику Себастьяну Феттелю.

Хэмилтон досрочно завоюет чемпионский титул в Мексике, если финиширует пятым при победе Себастьяна Феттеля. Если Феттель закончит гонку в Мексике на втором месте, то Льюису будет достаточно девятой позиции. Если Себастьян финиширует третьим или ниже, то Хэмилтон досрочно станет чемпионом независимо от своего результата.

Это означает, что скорей всего в Мексике Хэмилтон станет чемпионом – это не произойдет только в том случае, если у британца возникнут проблемы с болидом или он попадет в аварию, а Феттель выиграет гонку.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 389 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)