Штайнер: Формуле 1 нужен постоянный судья

02 НОЯБРЯ 2017, 01:48
shtayner-formule-1-nuzhen-postoyannyy-sudya

Во время гонки в Мексике Романа Грожана наказали пятисекундным штрафом за то, что он срезал поворот. Сегодня Гюнтер Штайнер критиковал стюардов. Руководитель Haas заявил, что он считает, что Формуле 1 нужен постоянный судья, который будет принимать решения во время всех этапов сезона.

“Я уже говорил с Чарли Уайтингом, и наша беседа получилась достаточно конструктивной – говорит Штайнер. – Я пытался понять, что технически верно, а что – нет. Дело в том, что в настоящий момент это не так уж и просто определить. Я все еще не могу понять, за что пилот получит штраф, а за что – не получит, ведь каждый раз все по-разному.

Во время гонки в Мексике Роман Грожан срезал поворот, за что его наказали пятисекундным штрафом. Но когда Алонсо врезался в Романа, то его не наказали, несмотря на то, что испанец испортил французу всю гонку.

Я считаю, что Формуле 1 нужен постоянный судья. Этот человек должен знать, что происходит каждую неделю, он должен помнить все решения, которые были приняты в прошлом. Это очень серьезная должность. Что касается нынешних стюардов, но я не хочу обсуждать их решения, но очевидно, что в их действиях нет никакой последовательности. В одном случае они принимают одно решение, а в другом подобном – совершенно другое. К сожалению, от этого больше всего страдают небольшие команды”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 654 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)