Штайнер объяснил, почему в последних гонках Haas откатилась назад

03 НОЯБРЯ 2017, 08:38
shtayner-obyasnil-pochemu-v-poslednih-gonkah-haas-otkatilas-nazad

В последних гран-при команда Haas немного откатилась назад, поэтому Грожан и Магнуссен не имели возможности бороться за достаточно высокие позиции. Сотрудники и пилоты команды уже много раз говорили о том, что они не могут вывести резину в рабочий диапазон температур, однако сегодня стало известно, что есть другая причина – в американской команде давно решили остановить модернизацию болида 2017-го года. В итоге в Haas слишком рано переключились на работу над болидом 2018-го года. Сегодня Гюнтер Штайнер говорил об этом.

“Мы очень рано решили остановить модернизацию болида 2017-го года – говорит Штайнер. – Мы пришли к выводу, что нужно полностью переключиться на работу над болидом 2018-го года. В следующем году регламент не изменится, но, несмотря на это, нам нужно внести фундаментальные изменения.

Я не знаю, правильно ли мы поступили. Многие команды решили продолжить модернизацию болида 2017-го года, ведь они уверены в том, что все новинки они смогут установить на новый болид. Сейчас сложно говорить, кто выбрал верный путь – окончательный вердикт можно будет вынести только в следующем сезоне.

В настоящий момент сотрудники нашей команды уже успели построить хорошую модель, с которой мы работаем в аэродинамической трубе. У нас также есть много важной информации. Посмотрим, каких результатов мы сможем добиться”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алистер Рю заменит Хельмута Марко?

Как известно, 82-летний Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull, покинул свой пост. Сообщается...

23 Дек 2025
 1
Оливер Минцлафф раскрыл причины ухода Кристиана Хорнера из Red Bull

Исполнительный директор Red Bull Оливер Минцлафф объяснил, почему команда приняла решение расстаться...

23 Дек 2025
 3
FIA закрыла потенциальную «лазейку» в регламенте, связанную с топливным расходомером

Международная федерация автоспорта (FIA) оперативно устранила потенциальную лазейку в техническом регламенте...

23 Дек 2025
 1
Фернандо Алонсо: «Aston Martin подходит к сезону-2026 максимально подготовленной»

Фернандо Алонсо выразил уверенность в перспективах команды Aston Martin в сезоне-2026, который пройдёт...

23 Дек 2025
FIA может разрешить использовать спорный двигатель Mercedes в сезоне-2026

На фоне обострившегося спора, связанного с легальностью новой силовой установки Mercedes, которую в 2026-м...

23 Дек 2025
 6
Берни Коллинз: Боттас и Перес могут устать ждать быстрой машины

Эксперт Формулы 1 Берни Коллинз считает, что коллективу Cadillac не нужно было приглашать в команду двух...

22 Дек 2025
 1
Шарль Леклер рад победе Норриса

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер рад за гонщика McLaren Ландо Норриса, который стал чемпионом мира...

22 Дек 2025
 1
Хэмилтон: В этом году Шарль проделал отличную работу

Гонщик коллектива Ferrari Льюис Хэмилтон заявил, что не переживает по поводу проигрыша своему напарнику...

22 Дек 2025
 4
Контракта Льюиса Хэмилтона с Ferrari рассчитан до конца 2027 с возможностью продления

Ранее в Ferrari не стали раскрывать сроки контрактов своих пилотов. Но по сообщениям известного немецкого...

22 Дек 2025
 4
Хэмилтон сомневается в зрелищности гонок на новых болидах 2026 года

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высказал опасения относительно будущего Формулы-1. По мнению...

22 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 152 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.66 сек.)