В 2018-м году количество составов шин Pirelli может увеличиться до восьми

12 НОЯБРЯ 2017, 18:59
v-2018-m-godu-kolichestvo-sostavov-shin-pirelli-mozhet-uvelichitsya-do-vosmi

В Бразилии Марио Изола заявил, что в следующем году количество составов шин Pirelli может увеличиться до восьми. Шинники примут окончательное решение на следующей неделе.

“На следующей неделе будут проходить очередные шинные тесты, после которых мы примем решение – говорит Изола. – Мы точно не знаем, сколько составов шин будет в следующем году, но мы хотим сделать выбор более гибким. Мы рассматриваем вариант с количеством составов от 5-ти до 8-ми”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Аноним (ещё один) #4 12 Ноя 2017, 22:28 Цитировать
Medic, 12 Ноя 2017, 21:36 сказал:
А в чем хоть клоуны? Поподробнее можно?
Во-первых, все восемь составов будут иметь фиксированные названия (в новости об этом не написано, но несложно догадаться, что будет именно так). И как показывает опыт последних лет, 6 из них будут оканчиваться на Soft: Soft, SuperSoft, UltraSoft, плюс будут какие-нибудь ExtraSoft, HyperSoft и ZeroSoft. И во всём этом зрителям придётся ковыряться, чтоб понять, что есть что.

Идеальный вариант я тут где-то уже озвучивал: не ограничивать вообще "общее" число типов в сезоне, а просто привозить на каждый гран-при три комплекта с одинаковыми названиями, например, Prime, Option и Qualifying. Пусть физически они будут разными для каждой трассы, и команды в пятницу должны будут понять, какой из них им лучше подходит. Prime для Сочи и Prime для Монако будут разными.

Всё равно же всё так и будет: практически для каждой трассы будет свой сет из трёх комплектов, разных по жёсткости. Просто вместо 8 названий будет три. А такими темпами число комплектов скоро превысит число команд на стартовой решётке.

Во-вторых, разнообразие трасс. У нас есть множество трасс с различными требованиями к резине. Можно сделать 60 типов резины (по три под каждую трассу) и нивелировать эти отличия, так что трассы будут выглядеть практически одинаково в плане расхода резины. А можно сделать три типа и предоставить командам самим разбираться с тем, что разные трассы по-разному расходуют одни и те же типы резины, как каким-то болидам больше подходит одна трасса, а другим - другая. Командам запретили подстраивать передаточные числа в коробках под каждую трассу, но прикладывают все силы, чтобы подстраивать под каждую трассу типы шин.

То есть вместо "сделать 20 разных трасс и посмотреть, какой гонщик-болид окажутся в среднем лучше других" мы имеем "сделать 20 разных трасс, нивелировать техническими средствами разницу между ними, и гоняться как на 20 одинаковых". Никого же не смущает, что есть Монако с минимальным числом обгонов, Сингапур с высокой физической нагрузкой на гонщика, Монца с требованием мощного двигателя. Эти трассы проверяют разные свойства дуэта гонщик-болид, и интересно смотреть, как победивший на одной трассе оказывается в конце очковой зоны на другой.

Сообщений: 144
Репутация: 105
Дней: 3332
Medic #3 12 Ноя 2017, 21:37 Цитировать
В идеале, чтобы все гонки проходили с минимум 2 питстопами, а разница в скорости была в районе секунды, но для этого нужно расширять линейку составов - что и планируется.

Сообщений: 144
Репутация: 105
Дней: 3332
Medic #2 12 Ноя 2017, 21:36 Цитировать
Аноним (ещё один), 12 Ноя 2017, 21:17 сказал:
Клоуны!

А в чем хоть клоуны? Поподробнее можно?

Факт в том, что нынешние составы для некоторых трасс в самый раз, для некоторых не подходят, кое где ультрасофт был слишком мягкий, кое где разница между соседними составами была минимальной, а где-то по 1,5 секунды. Нужно учитывать что трассы разные, в том же Сочи, например точно нужны другие составы, а то гонка трамваев с 1 питстопом без иноса (можно и с 0 пройти, если бы не правила) вообще не впечатляет, для этой трассы точно нужен еще один более мягкий состав.




(гость)
Аноним (ещё один) #1 12 Ноя 2017, 21:17 Цитировать
Клоуны!



Гость
Имя:

Введите число 707 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.39 сек.)