Команда Mercedes досрочно победила еще в одном зачете

14 НОЯБРЯ 2017, 00:06
komanda-mercedes-dosrochno-pobedila-eshche-v-odnom-zachete

Во время гонки в Бразилии механики Williams провели самый быстрый пит-стоп – они заменили четыре колеса на болиде Лэнса Стролла всего-навсего за 2,1 секунды. Однако, несмотря на это, главным триумфатором стала команда Mercedes – немецкая конюшня гарантировала себе победу в этом зачете.

Чтобы одержать победу механикам Mercedes не потребовалось входить в число лучших во время гонки в Бразилии – по скорости пит-стоп Хэмилтона оказался восьмым, а пит-стоп Боттаса – шестым. Однако 12-ти очков, которые Mercedes заработала в Сан-Паулу, оказалось достаточно для того, чтобы в итоге досрочно выиграть зачет. Стоит отметить, что главные соперники Mercedes – механики Williams – отлично выполнили свою работу, ведь им удалось стать победителями гран-при Бразилии. Что касается пит-стопа Массы, то он принес всего-навсего одно очко. Перед этапом в Абу-Даби Mercedes опережает Williams на 51 очко, а в одной гонке можно отыграть максимум 43 очка.

В Бразилии второе время показали механики Ferrari, и, судя по всему, благодаря этому Феттель смог вернуться на трассу лидером. Напомним, что в итоге пилот Ferrari одержал победу в гонке. В Сан-Паулу механики Скудерии заработали больше всего очков, ведь по скорости пит-стоп Райкконена оказался пятым.

Третью позицию занял Макс Ферстаппен. Голландец останавливался дважды, но в зачет пошел только один пит-стоп.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 309 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)