Савар: Во время тестов в Абу-Даби у Сироткина был отличный темп

20 ДЕКАБРЯ 2017, 00:53
savar-vo-vremya-testov-v-abu-dabi-u-sirotkina-byl-otlichnyy-temp

Представители Williams уже сообщили, что до Нового года они не назовут имя напарника Лэнса Стролла. Сегодня ситуацию прокомментировал Джо Савар, британский эксперт считает, что в Гроуве взяли паузу только для того, чтобы понять, готовы ли спонсоры польского пилота заплатить больше.

“Для Williams Кубица был идеальным кандидатом, ведь у него есть спонсорская поддержка, которая составляет примерно $11 миллионов – говорит Савар. – Роберта поддерживают бывшие акционеры королевского чемпионата. Нужно учитывать, что инвестиционный фонд CVC имеет в Польше два серьезных инвестиционных проекта.

Однако у Кубицы появилась серьезная проблема – это Сергей Сироткин, который уже не хочет быть резервным гонщиком команды Формулы 1. Спонсоры россиянина готовы заплатить больше, чем спонсоры Кубицы. Также важно то, что во время тестов в Абу-Даби у Сергея был отличный темп.

Пока что неизвестно, готовы ли в Williams к сотрудничеству с банком СМП, который попал под санкции Канады и США.

Скорей всего в Гроуве взяли паузу только для того, чтобы понять, готовы ли спонсоры Роберта Кубицы заплатить больше. Очевидно, что у спонсоров польского пилота есть необходимые средства, но пока что неизвестно, готовы ли они заплатить больше для того, чтобы в 2018-м году Кубица был на стартовой решетке. Посмотрим, какое решение примут руководители Williams”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 911 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.28 сек.)