В опросе среди журналистов по итогам 2017-го года Хэмилтон уступил известному футболисту

28 ДЕКАБРЯ 2017, 15:35
v-oprose-sredi-gurnalistov-po-itogam-2017-go-goda-hemilton-ustupil-izvestnomu-futbolistu

В конце каждого года европейские журналисты проводят опрос для того, чтобы выбрать лучшего спортсмена прошедшего сезона. В этом году также был проведен опрос, и в итоге награду Европейский спортсмен года получил футболист сборной Португалии и мадридского Реала Криштиану Роналду.

Стоит отметить, что голосование проходило среди представителей СМИ, и в этом году его проводили представители польского информационного агентства PAP. В опросе приняли участие сотрудники многих новостных агентств, которые расположены в Европе. По итогам этого голосования Криштиану смог набрать 159 очков.

По итогам этого голосования Льюис Хэмилтон, который в этом году завоевал четвертый чемпионский титул в Формуле 1, занял вторую позицию с результатом 143 очка. Третью строчку в этом рейтинге занял известный теннисист Роджер Федерер (124 очка). Напомним, что в прошлом Хэмилтона признавали Европейским спортсменом года – это произошло в 2014-м году.

Кроме Льюиса Хэмилтона, престижную награду Европейский спортсмен года получали и другие пилоты, которые добивались успехов в Формуле 1: Себастьян Феттель получил две такие награды, Михаэль Шумахер – три награды, Найджел Мэнселл и Мика Хаккинен по одной награде.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хэмилтон сомневается в зрелищности гонок на новых болидах 2026 года

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высказал опасения относительно будущего Формулы-1. По мнению...

22 Дек 2025
Рикардо Патрезе высоко оценил дебютный сезон Антонелли в «Mercedes»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Рикардо Патрезе дал свою оценку выступлениям гонщика команды "Mercedes"...

22 Дек 2025
Серхио Перес о перерыве и возвращении в Ф-1 с «Cadillac»

Мексиканский гонщик Серхио Перес, который в сезоне 2026 года дебютирует за команду "Cadillac", поделился...

22 Дек 2025
Жак Вильнёв объяснил, почему напарники Ферстаппена в «Red Bull» отстают

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал распространённое мнение о том, что команда "Red Bull"...

22 Дек 2025
Пьер Гасли о своем провале в Red Bull: «Весь фокус был на Максе»

Французский гонщик "Alpine" Пьер Гасли рассказал о непростом периоде своей карьеры, когда он выступал...

22 Дек 2025
Берман: Надеюсь наш новый болид получится быстрым

Пилот команды Haas Оливер Берман выразил надежду, что новый болид коллектива позволит ему регулярно бороться...

22 Дек 2025
Хавьер Падрос стал главным инженером команды Cadillac

Коллектив Cadillac объявил о подписании ряда сотрудников, которые присоединятся к команде в преддверии...

22 Дек 2025
Исак Хаджар о первых месяцах в Red Bull: «Быть медленнее Ферстаппена — это нормально»

Новичок Red Bull Исак Хаджар заявил, что готов к сложному периоду адаптации в команде и не рассчитывает...

22 Дек 2025
Льюис Хэмилтон восстанавливается в Нью-Йорке после провального сезона

Льюис Хэмилтон планирует использовать короткий зимний перерыв для полноценного отдыха и восстановления...

22 Дек 2025
 2
Оливер Минцлафф уверен, что карьера Макса Ферстаппена завершится в Red Bull

Исполнительный директор концерна Red Bull Оливер Минцлафф выразил уверенность, что четырёхкратный чемпион...

22 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 947 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.74 сек.)