Балдиссери: Шумахер смог вывести Ferrari на победный путь

30 ДЕКАБРЯ 2017, 08:42
baldisseri-shumaher-smog-vyvesti-ferrari-na-pobednyy-put

С 2015-го года Лука Балдиссери помогает Лэнсу Строллу, но в прошлом он был гоночным инженером Михаэля Шумахера. Лука способствовал успехам семикратного чемпиона мира. Балдиссери решил поделиться своими воспоминаниями о сотрудничестве с великим чемпионом.

“Шумахеру удалось стать во главе Ferrari, он смог создать атмосферу, которая позволила всем сотрудникам объединиться и работать в полной гармонии – говорит Балдиссери. – Михаэль смог вывести Скудерию на победный путь. Я уверен, что никто не смог сплотить итальянскую команду так, как это сделал немецкий гонщик.

Самый яркий момент нашего сотрудничества? Наверное, это первый титул в 2000-м году, ведь до этого пилоты Скудерии не становились чемпионами 21 год”.

Балдиссери также успел поработать с Миком Шумахером. Лука говорил об этом.

“Очевидно, что Мик похож на своего отца – говорит Лука. – По радио я несколько раз называл его Михаэлем. Мик, как и его отец, очень хорошо разбирается во всех технических моментах, а для пилота это очень важно. Конечно, у Мика были трудности, но он успешно решал их”.

Лука сообщил, что он никогда не спрашивал Мика о состоянии здоровье его отца.

“Я хотел задать такой вопрос, но я не сделал это – говорит Балдиссери. – Мы с Миком говорили об отце только в том случае, если он хотел узнать, как Михаэль реагировал в той или иной ситуации”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 279 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.51 сек.)