Хьюз: Стиль пилотирования Райкконена похож на стиль Хэмилтона
15 ЯНВАРЯ 2018, 03:27 |

В прошлом году Феттель боролся за титул, а Кими Райкконен не смог выиграть ни одной гонки – его лучшим результатом стала вторая позиция в Монако. Марк Хьюз говорил об этом.
“В прошлом году преимущество Феттеля над Райкконеном резко увеличилось – говорит Хьюз. – Есть одна закономерность, которая касается Феттеля: чем быстрее болид, тем больше немец опережает своих напарников. Я думаю, что решающее значение имеет стиль пилотирования и психологические факторы.
Когда задняя часть машины стабильно ведет себя на выходе из поворотов, то преимущество Феттеля над своим напарником возрастает. При этом для Себастьяна важно, чтобы передняя часть машины позволяла быстро менять направление движения.
В прошлом году болид Ferrari вел себя так, как нужно Себастьяну. В итоге Феттель регулярно опережал своего напарника.
Что касается Райкконена, то у него другой стиль пилотирования, и очевидно, что болид 2017-го года не подошел ему. Я думаю, что стиль пилотирования Кими похож на стиль Хэмилтона, а стиль Феттеля – на стиль Боттаса. Однако это не означает, что если бы в распоряжении Кими был болид Mercedes, то он бы регулярно опережал Феттеля, а Валттери – Льюиса в Ferrari.
Мастерство пилота – это умение адаптироваться к особенностям болида, хотя, конечно, намного проще, когда болид подходит вашему стилю”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Себастьян Феттель |
Ваш комментарий может быть первым |