Хьюз: Стиль пилотирования Райкконена похож на стиль Хэмилтона

15 ЯНВАРЯ 2018, 03:27
hyuz:-stil-pilotirovaniya-raykkonena-pohog-na-stil-hemiltona

В прошлом году Феттель боролся за титул, а Кими Райкконен не смог выиграть ни одной гонки – его лучшим результатом стала вторая позиция в Монако. Марк Хьюз говорил об этом.

“В прошлом году преимущество Феттеля над Райкконеном резко увеличилось – говорит Хьюз. – Есть одна закономерность, которая касается Феттеля: чем быстрее болид, тем больше немец опережает своих напарников. Я думаю, что решающее значение имеет стиль пилотирования и психологические факторы.

Когда задняя часть машины стабильно ведет себя на выходе из поворотов, то преимущество Феттеля над своим напарником возрастает. При этом для Себастьяна важно, чтобы передняя часть машины позволяла быстро менять направление движения.

В прошлом году болид Ferrari вел себя так, как нужно Себастьяну. В итоге Феттель регулярно опережал своего напарника.

Что касается Райкконена, то у него другой стиль пилотирования, и очевидно, что болид 2017-го года не подошел ему. Я думаю, что стиль пилотирования Кими похож на стиль Хэмилтона, а стиль Феттеля – на стиль Боттаса. Однако это не означает, что если бы в распоряжении Кими был болид Mercedes, то он бы регулярно опережал Феттеля, а Валттери – Льюиса в Ferrari.

Мастерство пилота – это умение адаптироваться к особенностям болида, хотя, конечно, намного проще, когда болид подходит вашему стилю”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 193 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.38 сек.)