Мэнселл: Я надеюсь, что у Сироткина и Стролла будет возможность блеснуть

18 ЯНВАРЯ 2018, 03:13
mensell-ya-nadeyus-chto-u-sirotkina-i-strolla-budet-vozmozhnost-blesnut

Представители Williams уже сообщили, что они подписали контракт боевого гонщика с Сергеем Сироткиным. Напарником молодого россиянина будет Лэнс Стролл. Уже известно, что в этом году у британской команды будет самый молодой состав в пелотоне. Многие эксперты считают, что из-за этого у Williams могут возникнуть проблемы, ведь, по их мнению, команде нужен хотя бы один опытный пилот. Сегодня свое мнение по этому поводу высказал Найджел Мэнселл, чемпион мира считает, что отсутствие опытного гонщика в Williams никак не повлияет на конкурентоспособность британской команды.

“В прошлом в Формуле 1 не было современных компьютерных симуляторов, и если бы мне сообщили, что команда будет работать с двумя молодыми пилотами, то я бы начал беспокоиться по этому поводу – говорит Мэнселл. – Но сейчас все по-другому, ведь в каждой команде работает много инженеров, которые помогают гонщикам.

Я надеюсь, что сотрудники Williams смогут хорошо подготовиться к сезону 2018-го года, важно, чтобы они построили достаточно конкурентоспособный болид. Я надеюсь, что у Сироткина и Стролла будет возможность блеснуть. Главное, чтобы они не оказались в хвосте пелотона”.

Напомним, что руководители Williams также подписали контракт с Робертом Кубицей – он стал резервным гонщиком британской команды.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 596 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.71 сек.)