Делегат FIA проверил автодром в Ассене

27 ЯНВАРЯ 2018, 03:45
delegat-fia-proveril-avtodrom-v-assene

Макс Ферстаппен отлично выступает в Формуле 1. На фоне успехов пилота Red Bull возникли планы вернуть королевский чемпионат в Нидерланды. Гран-при Формулы 1 мог бы пройти на стационарном автодроме в Ассене или Зандфорте, на городской трассе в Амстердаме или Роттердаме. Сегодня стало известно, что делегат FIA Чарли Уайтинг проверил трассу в Ассене, и, судя по всему, этот вариант кажется наиболее вероятным.

Напомним, что автодром в Ассене ежегодно принимает гонки MotoGP, поэтому там не нужно многое менять для того, чтобы получить сертификацию, которая позволит проводить гран-при Формулы 1. Чарли Уайтинг дал понять, что он доволен автодромом, но при этом он порекомендовал владельцам трассы заменить поребрики, некоторые барьеры и ограждения. Чтобы модернизировать автодром нужно примерно 2 миллиона евро.

“Мы рады, что делегат FIA доволен автодромом, состоянием трассы и инфраструктурой – говорит директор автодрома в Ассене. – Положительная оценка Уайтинга говорит о том, что у нас есть отличные шансы на то, чтобы Формула 1 вернулась в Нидерланды. Теперь нужно ждать следующего этапа, когда на трассу приедут представители FOM, и мы надеемся, что это произойдет в ближайшее время.

Мы рассчитываем на то, что в ближайшие три года Формула 1 вернется в Нидерланды. Я думаю, что сейчас наши шансы можно оценивать примерно как 50 на 50”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 8
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
 1
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
 3
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 3
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3003
Тудэн
Механик #4 27 Янв 2018, 11:03 Цитировать
alrov(fw14b), 27 Янв 2018, 10:39 сказал:
Спасибо, жаль
За временем на круге на сайте следите. Мерсы обычно скрывают скорость, Феррари показывают то что есть.

Сообщений: 673
Репутация: 1373
Дней: 2925
alrov(fw14b) #3 27 Янв 2018, 10:39 Цитировать
Спасибо, жаль

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3003
Тудэн
Механик #2 27 Янв 2018, 06:42 Цитировать
alrov(fw14b), 27 Янв 2018, 06:14 сказал:
Это хорошо, что проверили автодром в Ассене! Но я не по теме. Доброго утра антей, Механик 44, Аноним(еще один) . Как мы знаем скоро начнутся тесты и вот вопрос: их реально увидеть в прямом эфире. Просто в гугле нет точной информации. Может по ютубу? Или интернет трансляция. Возможно платный канал на спутнике типа(eurosport). Ну реально интересно. Если есть возможность просветите.
Доброе утро. На сколько знаю, тесты не показывают.

Сообщений: 673
Репутация: 1373
Дней: 2925
alrov(fw14b) #1 27 Янв 2018, 06:14 Цитировать
Это хорошо, что проверили автодром в Ассене! Но я не по теме. Доброго утра антей, Механик 44, Аноним(еще один) . Как мы знаем скоро начнутся тесты и вот вопрос: их реально увидеть в прямом эфире. Просто в гугле нет точной информации. Может по ютубу? Или интернет трансляция. Возможно платный канал на спутнике типа(eurosport). Ну реально интересно. Если есть возможность просветите.



Гость
Имя:

Введите число 141 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.59 сек.)