Чем в этом году нас смогут удивить топ-команды?

27 ЯНВАРЯ 2018, 03:40
chem-v-etom-godu-nas-smogut-udivit-top-komandi?

В следующем месяце участники чемпионата представят свои болиды, но журналисты уже сейчас пытаются понять, чем в этом году нас смогут удивить топ-команды?

Поговаривают, что Ferrari выставит на старт шасси с немного удлиненной базой, а в Mercedes пытаются увеличить продольный наклон болида. Все это указывает на то, что во время строительства новых болидов топ-команды “обменялись” опытом.

Судя по всему, в Mercedes и Ferrari решили попробовать нечто новое. Очевидно, что такие перемены повлияют на аэродинамические параметры болидов, поэтому командам придется немного пересмотреть свой подход для того, чтобы все элементы эффективно работали.

Эксперты считают, что в 2017-м году болид Скудерии генерировал больше прижимной силы, чем машина Mercedes. Однако болид немецкой команды отличался более сбалансированным соотношением лобового сопротивления и прижимной силы. Болид Ferrari был легче, поэтому в Маранелло имели возможность более гибко работать с балластом.

Болид Ferrari был примерно на 8 кг легче машины Mercedes, но, судя по всему, в этом году болид Скудерии станет тяжелее, ведь у него будет более длинная колесная база. Поговаривают, что колесная база будет увеличена на 9 см.

Что касается Mercedes, то известно, что колесная база нового болида немецкой команды станет более короткой, но увеличится продольный наклон, хотя действующие чемпионы уверяют, что их новая машина будет развитием концепции, которую они заложили в основу машины 2017-го года.

Вас интересуют литые диски Мерседес? Тогда добро пожаловать на сайт http://www.diskiplus.ru/catalog/wheels/mercedes/. На нём вы всегда найдёте большой ассортимент литых дисков для популярного немецкого автомобиля Мерседес, сможете подобрать и купить. Всегда ждём Вас на нашем сайте! Быстрая доставка.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 8
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
 1
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
 3
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 3
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3003
Тудэн
Механик #1 27 Янв 2018, 06:41 Цитировать
Обе команды приняли верное решение. Мерседес был слишком длинный, а Феррари слишком короткий. 368 см оптимально. Ориентироваться нужно на средние трассы, которых большинство. Где есть и длинные прямые и много поворотов. Потому нужна компромиссная концепция, чтобы и на медленных достойно выступить и на скоростных по бороться.
Думаю, вновь увидим борьбу Мерседес и Феррари.
+2
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 307 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.87 сек.)