В прошлом году доходы Формулы 1 снизились на 1%

02 ФЕВРАЛЯ 2018, 13:09
v-proshlom-godu-dohodi-formuli-1-snizilis-na-1%

Сегодня стало известно, что в прошлом году доходы Формулы 1 снизились на 1% по сравнению с 2016-м годом. Представители Liberty Media прокомментировали ситуацию.

“В прошлом году доходы снизились примерно на 1% - говорит представитель Liberty Media. – Я думаю, что к марту этого года мы опубликуем финансовый отчет, а до этого времени мы не планируем сообщать какие-либо детали”.

1% - это примерно 13 миллионов фунтов. Стоит отметить, что к потерям привели уход спонсоров USB и Allianz, отсутствие в календаре королевского чемпионата гран-при Германии. Также нужно учитывать, что увеличились расходы, ведь новые руководители Формулы 1 арендовали роскошный офис в Лондоне и пригласили высокооплачиваемых сотрудников.

Стоит отметить, что за последние десять лет это самые большие потери. При Экклстоуне доходы Формулы 1 постоянно росли, но новые руководители Формулы 1 в первый год не смогли подписать серьезных контрактов с новыми спонсорами и трассами.

Эксперты предполагают, что снижение доходов приведет к тому, что размер призовых выплат для команд сократится примерно на 5,9%. Очевидно, что больше всего потеряют Mercedes и Ferrari, ведь вместе с бонусами эти команды получают больше всех.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 8
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
 1
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
 3
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 3
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1005
Репутация: 1626
Дней: 3156
Дмитрий К #3 02 Фев 2018, 17:28 Цитировать
Роман В., 02 Фев 2018, 16:48 сказал:
Да, забыл! Сердюкова осталось пригласить , чтобы Формулу 1 провели на цепи американских авианосцев (или Мистралей)
Чубайса тогда уж сразу. Вот где мастер попилов.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 83
Да пребудет с вами сила
Роман В. #2 02 Фев 2018, 16:48 Цитировать
Да, забыл! Сердюкова осталось пригласить , чтобы Формулу 1 провели на цепи американских авианосцев (или Мистралей)
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 83
Да пребудет с вами сила
Роман В. #1 02 Фев 2018, 16:44 Цитировать
"...новые руководители Формулы 1 арендовали роскошный офис в Лондоне и пригласили высокооплачиваемых сотрудников..." из числа своих родственников и друзей



Гость
Имя:

Введите число 876 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.87 сек.)