Mercedes: Мы были уверены, что после пит-стопа Феттель вернется на трассу позади Хэмилтона

29 МАРТА 2018, 10:43
mercedes-my-byli-uvereny-chto-posle-pit-stopa-fettel-vernetsya-na-trassu-pozadi-hemiltona

Представители Mercedes сообщили, что они смогли найти ошибку в программном обеспечении, из-за которой Льюис Хэмилтон упустил победу в Австралии.

“Мы нашли ошибку – говорит главный гоночный инженер Mercedes. – Проблемы связаны не с программным обеспечением, которое используется для разработки стратегии, а с одной из подпрограмм, которая показывает разницу на круге. Мы смогли найти программу, которая показывала нам неправильное число.

Во время гонки в Австралии эта программа показывала, что после пит-стопа Феттеля Хэмилтон вновь возглавит гонку. Из-за этого в тот момент мы были уверены в том, что позиции британца ничего не угрожает, что у него даже есть незначительное преимущество. В итоге Хэмилтон оказался вторым, а совершить обгон на этой трассе практически невозможно.

Если бы в нашем распоряжении были верные данные, то мы бы просто попросили Хэмилтона немного прибавить, чтобы обезопасить себя. Вместо этого мы просили Льюиса экономить топливо. Мы были уверены в том, что после пит-стопа Феттель вернется на трассу позади Хэмилтона.

Наш болид позволял одержать победу, но, к сожалению, мы не смогли сделать это. Из-за нашей ошибки в решающий момент Хэмилтон ехал не так быстро, как мог бы. Мы надеемся, что в будущем мы больше не будем допускать таких ошибок”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Антон1 #5 29 Мар 2018, 22:31 Цитировать
Ъъ, 29 Мар 2018, 19:38 сказал:
Потерять верных 16-18 очков Ку-ку!
Потеря очков не самый ужасный вариант при предполагаемом раскладе.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)


(гость)
Ъъ #4 29 Мар 2018, 19:38 Цитировать
Ещё мнение, 29 Мар 2018, 15:24 сказал:
Не разыгран ли эпизод?
Потерять верных 16-18 очков Ку-ку!


(гость)
Роман1234567 #3 29 Мар 2018, 19:26 Цитировать
В мерседес тактически как не умели работать так и не научились. ? Ну каким недоумком надо быть чтобы экономить топливо во время пит-стопа единственного конкурента угрожающего победе в гонке ? Сэкономили 0.2 литра? Супер-стратеги .
Хотя до опусов парней из Вильямс им далеко.


(гость)
Ещё мнение #2 29 Мар 2018, 15:24 Цитировать
А если, чисто теоретически, глянуть на произошедшее под другим углом:
Предполагая возможность отыгрыша десятка секунд под автомобилем безопасности на пит-стопе, Haas могли сыграть кому-то на руку? После остановки первого болида гонка продолжилась в обычном режиме и тут сразу же остановился второй. как итог, виртуальный автомобиль безопасности. И кто-то сумел воспользоваться данной ситуацией...
Не разыгран ли эпизод?
+1
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #1 29 Мар 2018, 11:21 Цитировать
До такой степени человек положился на вычислительную технику, что сам перестал думать. Такие вещи нужно так знать так то, ни чего сложного запомнить. Если на обычном пит стопе теряешь 21 секунду, то можно запомнить, что под желтыми флагами только 10 секунд.
-2



Гость
Имя:

Введите число 135 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.27 сек.)