Алонсо надеется, что в Китае он сможет заработать очки

14 АПРЕЛЯ 2018, 11:19
alonso-nadeetsya-chto-v-kitae-on-smozhet-zarabotat-ochki

Во время квалификации в Шанхае команда McLaren вновь не смогла подтвердить свои амбиции – как и одну неделю назад в Бахрейне Стоффель Вандорн и Фернандо Алонсо не смогли пройти в Q3. После окончания квалификации Алонсо заявил, что болиду McLaren не хватает скорости, но, несмотря на это, испанец надеется, что в гонке он сможет заработать очки.

“Мы сделали все возможное, но наших усилий оказалось недостаточно – говорит Алонсо. – Я буду стартовать с 13-го места, а это означает, что я смогу свободно выбирать шины, которые я буду использовать на первом отрезке. Я думаю, что на этой трассе и в этих условиях свободный выбор шин – это серьезное преимущество, которым мы попытаемся воспользоваться.

Пока что у нас плохой квалификационный темп, и нам нужно понять, за счет чего можно исправить это. Я надеюсь, что в гонке мы сможем заработать очки. Износ резины будет высоким, ведь завтра температура воздуха будет более высокой, также будет солнечно. Многое будет зависеть от стратегии.

Нам уже удалось установить некоторые проблемы. К примеру, мы выяснили, что на прямых новому болиду McLaren не хватает скорости, и я думаю, что в ближайшее время мы будем активно работать в этом направлении. Я надеюсь, что мы сможем добиться нужного результата”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 178 гостей и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3213
Механик #4 14 Апр 2018, 19:30 Цитировать
Аноним (ещё один), 14 Апр 2018, 17:58 сказал:
РедБулл-то будет, а вот на МакЛарен поглядим ещё Как-то они совсем разочаровывают. Похоже, моторы Хонда не так и плохи были, а низкая скорость МакЛарена на прямых была действительно связана с оптимизацией болида под высокий прижим, а не только с мотором.
Нее, с мотором тоже были проблемы в прошлом году. Потому что был первый год мотору этой концепции. Но к концу года начали более менее делать, но они уже не стали ждать их и ушли к Рено.
Но и болид у них так себе, похоже умных людей в Макларен нету.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Аноним (ещё один) #3 14 Апр 2018, 17:58 Цитировать
Механик44, 14 Апр 2018, 15:28 сказал:
Макларен и Редбулл перестарались с прижимной силой.
Но будут блестать в Монако, Венгрии, Сингапуре и Мексике.
РедБулл-то будет, а вот на МакЛарен поглядим ещё Как-то они совсем разочаровывают. Похоже, моторы Хонда не так и плохи были, а низкая скорость МакЛарена на прямых была действительно связана с оптимизацией болида под высокий прижим, а не только с мотором.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3213
Механик #2 14 Апр 2018, 15:28 Цитировать
Аноним (ещё один), 14 Апр 2018, 15:12 сказал:
Ну что же такое! Опять МакЛарену плохие моторы предоставили!
Макларен и Редбулл перестарались с прижимной силой.
Но будут блестать в Монако, Венгрии, Сингапуре и Мексике.
+1
Понравилось 1 гостю
Механик44 отредактировал сообщение 14.04.2018 15:28


(гость)
Аноним (ещё один) #1 14 Апр 2018, 15:12 Цитировать
на прямых новому болиду McLaren не хватает скорости
Ну что же такое! Опять МакЛарену плохие моторы предоставили!
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)



Гость
Имя:

Введите число 477 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.84 сек.)