Квят впервые сел за руль болида Ferrari

20 АПРЕЛЯ 2018, 12:47
kvyat-vpervye-sel-za-rul-bolida-ferrari

Сегодня на трассе в Фьорано проходят тесты дождевой резины Pirelli. В этих тестах принимает участие команда Ferrari.

В Скудерии решили посадить за руль своего болида девелопмент-драйвер Даниила Квята. Сегодня россиянин впервые опробовал машину итальянской команды.

Напомним, что в четверг болид Ferrari пилотировал Антонио Джовинацци.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #30 21 Апр 2018, 18:05 Цитировать
антей, 21 Апр 2018, 16:57 сказал:
Мое мнение о Хельмуте Марко:
Убей его и стань моим учеником
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
антей #29 21 Апр 2018, 16:57 Цитировать
Механик44, 21 Апр 2018, 16:29 сказал:
антей, это МЛ выгоден Ферст, а РБ то какая с этого выгода?

Мне кажется, что Хельмуту слишком много власти дали. Занимался бы в торо россо воспитанием, но он из редбулла сделал академию.

Ради своей значимости, конечно же.
Голландские болельщики-самые платежеспособные.Они скупают всю атрибутику РБ.Макс,в прошлом году,заработал за один уик-энд(кажется в Бельгии,но точно не помню,извиняюсь)1.150.000долларов,продав свои оранжевые кепки+привлекательность для спонсоров,а также продвижение газировки..
Мое мнение о Хельмуте Марко:
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #28 21 Апр 2018, 16:29 Цитировать
антей, это МЛ выгоден Ферст, а РБ то какая с этого выгода?

Мне кажется, что Хельмуту слишком много власти дали. Занимался бы в торо россо воспитанием, но он из редбулла сделал академию.

Ради своей значимости, конечно же.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
антей #27 21 Апр 2018, 15:57 Цитировать
Механик44, 21 Апр 2018, 15:10 сказал:
антей, только Макс ему будет мешать. Конечно в том, что Дэн будет опережать его в личном зачете, не сомневаюсь. Но в каких то гонка все же будет опережать, отнимая очки. Квята зря выгнали. Идеальный вторикела был для Дэна.
История повторяется...В РедБулле всегда были пилоты-"любимчики",которым они прощали и прощают все...Сейчас таковым является Ферст,а Риккардо будет,если останется,то его ждет судьба Уэббера...Побеждать в гонках будут давать(да и то,учитывая ситуацию в чемпионате),но чемпионат-нет...Уэббер раньше тоже многими расценивался всеми,как новый Шуми,а что получилось,мы знаем...Ферстаппена в любом случае будут все"тянуть",т.к он голландец,а голландские болельщики-самые яркие и преданные(ездят за пилотом по всему миру),а также самые платежеспособные(даже в Сильверстоуне,одну из трибун, переименовали в честь Ферста....),а это значит,что победы Ферста выгоднее,чем победы Рикки...
По поводу Дани,согласен.У Ферста был менеджмент,который сыграл на противоречиях и алчности РБ,Феррари и Мерсом,вбрасывая в СМИ инфу о переговорах с каждой из них(прежде всего усердствовали голландские журналисты),а также про предлагаемые условия(причем в большинстве случаев,это не соответствовало действительности,но привлекало внимание журналистов,которые,соревнуясь друг с другом, начали писать о пареньке,вызвавшем одновременно интерес у Феррари,РБи Мерса).Таким образом и "раскрутили"Макса,что называется"из ничего"и на ровном месте,а теперь еще и заключили контракт,вроде бы на 25-30млн...Вот это и есть менеджмент,а у Дани его не было(он и не предполагается в рамках программы РБ),потому он и проиграл борьбу за место....Просто не было шансов,даже результаты не помогли.К тому же,нельзя не отметить,что Ферсту очень везет,т.к в 2015,ТороРоссо построил шасси,превосходящее шасси РБ,что и позволило ему себя проявить,а в 2016,Макс,проявил себя в первых гонках,пока прошлогодний мотор Феррари не успел потерять"актуальность"...А вот у Дани судьба сложилась противоположным образом....Там где Ферсту везло,Дане катастрофически не везло... За Сайнса вступался его отец,требовавший,чтобы его сыну доставалось все самое лучшее..
Вообще,забавен тот факт,что Ферст,побеждал каждый раз,когда Даню отстраняли,а теперь Дани нет,как нет и побед у Ферста(во всяком случае пока..).Забавно,если он не выиграет в этом году ни одного раза...
+4
Понравилось 2 пользователям (Дмитрий К, Механик44) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #26 21 Апр 2018, 15:10 Цитировать
антей, только Макс ему будет мешать. Конечно в том, что Дэн будет опережать его в личном зачете, не сомневаюсь. Но в каких то гонка все же будет опережать, отнимая очки. Квята зря выгнали. Идеальный вторикела был для Дэна.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #25 21 Апр 2018, 14:55 Цитировать
антей, кстати, Ньюи еще 59, так что Дэну этого времени хватит
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
антей #24 21 Апр 2018, 14:50 Цитировать
Механик44, 21 Апр 2018, 14:44 сказал:
антей, ясно. Согласен с Вами. Но Ньюи вроде как ездит на гран при, потому от дел не отошел. По началу я тоже думал, что свернул удочку. Посмотрим что дальше будет. Если мотор появится, то у него может снова возникнуть желание изобретать. Тем более новый регламент будет. Так то да, Редбулл в зоне риска.

Редбулл отстает от лидеров на 2-3 десятые по шасси по чистой скорости, но в гоночном темпе даже превосходит их, за счет баланса, видимо.
В 19-20 годах не думаю, что лидеры сделают большой прогресс, потому они и с этим шасси могут оставаться на уровне. Рено вроде обещают прибавить. И хонда тоже.

Если мотор у них появится, то им придется шасси удлинять, если хотят бороться за титул. Гоночный темп это хорошо, но от стартовой позиции тоже очень много зависит.

А вообще, мне кажется, что у Редбулл традиционно избыточная прижимная сила. Не всегда это оправдывает себя. Только на медленных трассах это хорошо, а на остальных везде есть длинные прямые, где они много теряют имея избыточную прижимную силу. В поворотах они столько не отыгрывают, сколько теряют на прямых и скоростных Sках.
Абсолютно согласен с Вами!

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #23 21 Апр 2018, 14:44 Цитировать
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
антей #22 21 Апр 2018, 14:04 Цитировать
Механик44, 21 Апр 2018, 12:53 сказал:
антей, Рено навряд ли так быстро подтянется. В 20м может быть, но в 19м он еще не будет знать, что они подтянутся в следующем году.
Подтянется!Не сомневайтесь!Уже во второй половине этого сезона...Они сейчас"обрабатывают"данные от Будковски(тьфу на него),пытаясь их воплотить+собственные разработки имеются..Топовыми в 2019 они не будут,но будут очень близко.Просто нужно понимать,что меняется эпоха...Растет конкуренция,как среди пилотов,так и среди команд,а значит сложнее будет обеспечить синхронное"увеличение"скорости в гонках и квалификациях,именно из-за конкуренции и плотности результатов+не стоит забывать,что в ф1,только одна бригада совершает пит-стоп,а это значит,что в случае ситуации с сейфти-каром,оптимально обслужить получится только одного пилота,а второй на100%потеряет ряд позиций..Или можно просто застрять за теми же Рикки и Ферстом,которых очень сложно обгонять,а значит потерять время,что автоматически приводит к потере позиций+Ферст еще торпедировать начал(прибавил в мастерстве)В условиях возросшей конкуренции,можно и с хорошим болидом,терять в результатах...Вспомните прошлый год,Феттель, проиграл чемпионат,имея лучший/всесторонне сбалансированный болид,т.к не смог брать свое,а также не понял,как нужно бороться,если у болидов разные концепции...Чемпионат,который мог бы быть очень интересным(и победным для него),закончился досрочной(!) победой Хэма,т.к он понял,что ему нужно делать в таких условиях.
Механик44, 21 Апр 2018, 12:53 сказал:

У Редбулл проблема только с мотором. Со временем эта проблема решится. Потому есть смысл оставаться там, пока там присутствует Ньюи. Мне кажется, что с 21 года моторы не будут играть ключевую роль, ведь к тому времени они уравняются.
Ньюи уже смотал удочки.Теперь в РБ другой технический директор,который планирует сконцентрироваться на работе подвески,а не на аэродинамике(как это делал Ньюи).Он говорил,что уйдет на пенсию в 65,а сейчас он консультант,причем замечу,что прошлогодний прогресс в концовке сезона-целиком его заслуга,что также говорит о том,что после его ухода,РедБулл,ничего хорошего не ждет...Болид 2015 гоа,например,разрабатывался с минимальным участием с его стороны..Результат известен...В 2016 его уговорили больше уделять внимание своим обязанностям...Болид 2017,также разрабатывался почти без него.....РедБулл-театр одного актера.
Механик44, 21 Апр 2018, 12:53 сказал:
А не очень понимаю, почему Мерс готовы столько платить Хемильтону, когда его можно заменить на не менее быстрого в 10 раз дешевле.
Все очень просто.Льюис-самый популярный гонщик как в ф1,так и в мире...Причем популярнее в 2 раза!Маркетинг...Часть денег возвращается,т.к атрибутику хорошо покупают
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #21 21 Апр 2018, 14:02 Цитировать
антей, мне кажется, что в 19-20 годах Редбулл если и не завоюет титул, то бороться за него будет. Все равно моторы рено и хонда подтянутся к лидерам.
А если Дэн уйдет от них, то обратной дороги уже не будет, у фур и мерса есть свои лидеры, в 21 скорее всего они и дальше там останутся.
Рено если и начнут бороться за титул, то только с 21 года, когда сократят бюджеты топ командам.

Мне интересно, как команды будут готовиться к сезону 21. В 20 году же еще не будет ограничен бюджет, а машину на 21 год начнут же готовить не с января 21 года, а заранее, еще летом 20 года, когда бюджеты еще будут не ограничены. Топ команды все равно получат преимущестао в первые годы при переходе на новый регламент
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
антей #20 21 Апр 2018, 13:10 Цитировать
Механик44, 21 Апр 2018, 12:35 сказал:
Сайнс поди уже пожалел, что перешел в Рено. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме
Карма...)))
P.S.В предыдущем комменте,я хотел написать,что:Хюлкенберг себя проявляет на фоне Сайнса....Извиняюсь,ошибся
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #19 21 Апр 2018, 12:53 Цитировать
антей, Рено навряд ли так быстро подтянется. В 20м может быть, но в 19м он еще не будет знать, что они подтянутся в следующем году.

У Редбулл проблема только с мотором. Со временем эта проблема решится. Потому есть смысл оставаться там, пока там присутствует Ньюи. Мне кажется, что с 21 года моторы не будут играть ключевую роль, ведь к тому времени они уравняются. Может в 21 еще будет разница, но в 22 точно все уравняются. И контракты ему нужно точно такие же как у Хемильтона по срокам. Чтобы после его ухода быть свободным агентом и иметь возможность заменить его в Мерседес(если будет в этом смысл).

А не очень понимаю, почему Мерс готовы столько платить Хемильтону, когда его можно заменить на не менее быстрого в 10 раз дешевле.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #18 21 Апр 2018, 12:35 Цитировать
антей, 21 Апр 2018, 12:08 сказал:
Хюлкенберг себя проявляет на Сайнса
Сайнс поди уже пожалел, что перешел в Рено. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме
+4
Понравилось 2 пользователям (Marina, MS07) и ещё 2 гостям


(гость)
антей #17 21 Апр 2018, 12:08 Цитировать
Механик44, 21 Апр 2018, 11:49 сказал:
Почему на 1? У Феттеля же до конца 20 года контракт, да и Хемильтон тоже минимум до конца 20 года подпишет новый контракт. Потому на 2 года то можно подписаться. А с 21 года еще не известно кто будет доминировать. Возможно, Редбулл и будет доминировать. Моторы существенно менять не будут, потому к 21 году они все подравняются.
Насколько я знаю,Даниэль,хочет бороться за титул,т.е ему нужна команда,которая точно это обеспечит.У РБ перспектив особых нет,они побеждают только в результате удачно сложившихся обстоятельств,а его это не устраивает...Он хочет контракт на один год,чтобы иметь возможность для маневра,если расстановка сил изменится(Рено может,а по сути,должна прибавить).Надвигается массовая миграция пилотовРайкконен и Алонсо могут закончить,как и Грожан,Хюлкенберг себя проявляет на Сайнса и т.д...
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #16 21 Апр 2018, 11:49 Цитировать
антей, 21 Апр 2018, 11:35 сказал:
Вот по поводу Мерса,увы,ничего толком и не знаю...Врать не буду..
Слышал лишь то,что Риккардо рассматривает возможность пропустить сезон 2019,если не будет предложений от топ-команд...Он понимает,что ни Хэм,ни Феттель,не хотят его видеть в качестве своего напарника,а в РБ,в свою очередь, не хотят заключать с ним контракт на 1 год...
Почему на 1? У Феттеля же до конца 20 года контракт, да и Хемильтон тоже минимум до конца 20 года подпишет новый контракт. Потому на 2 года то можно подписаться. А с 21 года еще не известно кто будет доминировать. Возможно, Редбулл и будет доминировать. Моторы существенно менять не будут, потому к 21 году они все подравняются.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
антей #15 21 Апр 2018, 11:35 Цитировать
Механик44, 21 Апр 2018, 11:27 сказал:
Слухи, как правило, подверждаются.

А какие слухи ходят про Мерседес? Риккардо или Окон?
Вот по поводу Мерса,увы,ничего толком и не знаю...Врать не буду..
Слышал лишь то,что Риккардо рассматривает возможность пропустить сезон 2019,если не будет предложений от топ-команд...Он понимает,что ни Хэм,ни Феттель,не хотят его видеть в качестве своего напарника,а в РБ,в свою очередь, не хотят заключать с ним контракт на 1 год...
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #14 21 Апр 2018, 11:27 Цитировать
антей, 21 Апр 2018, 11:11 сказал:
Вообще,ходит"слушок",что Боттас станет напарником Феттеля...
Слухи, как правило, подверждаются.

А какие слухи ходят про Мерседес? Риккардо или Окон?
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
антей #13 21 Апр 2018, 11:11 Цитировать
Механик44, 21 Апр 2018, 11:00 сказал:
Очень интересно: смогут ли Феррари "кинуть" Феттеля и взять ему в напарники Риккардо?

Если нет, то какие варианты у них?
Вообще,ходит"слушок",что Боттас станет напарником Феттеля...
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #12 21 Апр 2018, 11:00 Цитировать
Suba38, 21 Апр 2018, 10:28 сказал:
Ждём ждём
антей, 21 Апр 2018, 09:04 сказал:
Если Даня попадет в Феррари,тогда я зарегистрируюсь)))))
Очень интересно: смогут ли Феррари "кинуть" Феттеля и взять ему в напарники Риккардо?

Если нет, то какие варианты у них?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1899
Репутация: 984
Дней: 4656
Работаем!
Suba38 #11 21 Апр 2018, 10:28 Цитировать