В Renault не хотели предоставлять Red Bull квалификационный режим мотора?
| 29 ИЮНЯ 2018, 13:24 |
Босс Renault Сирил Абитебул опроверг информацию о том, что Red Bull не сможет использовать квалификационный режим силовой установки Renault. Напомним, что в следующем году Red Bull перейдет на моторы Honda.
Во время гоночного уик-энда в Австрии консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что во время гоночного уик-энда во Франции Renault предоставила им не то же самое программное обеспечение, что использовала заводская команда.
“У нас был очень неприятный разговор с представителями Renault, и в итоге нам удалось добиться того, чтобы в Австрии мы получим те же обновления программного обеспечения, что и заводская команда”, - заявил Марко.
“Во время этапа во Франции мы тестировали новый режим работы силовой установки, и мы делали это во время пятничных заездов – говорит Абитебул. – В квалификации и гонке мы не использовали этот режим. Это были обычные тесты, которые нужно провести перед внедрением. Нам нужно было проверить работу двигателя на разных видах топлива, ведь наши клиенты сотрудничают с разными поставщиками. В Австрии квалификационный режим мотора будет доступен не только для заводской команды, но и для всех наших клиентов. Мы рассчитываем на то, что этот режим позволит существенно прибавить на одном быстром круге”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










