Хаккинен: Хэмилтон пытается как можно ближе подобраться к пределу

01 АВГУСТА 2018, 13:37
hakkinen-hemilton-pytaetsya-kak-mozhno-blizhe-podobratsya-k-predelu

Бывший пилот Формулы 1 Мика Хаккинен решил сравнить Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона, которые в этом году борются за чемпионский титул.

“Феттель напоминает мне Шумахера – говорит Хаккинен. – Себастьян, как и Михаэль, всегда очень точно пилотирует, он всегда движется по той же траектории, тормозит в одном месте, одинаково разгоняется. Себастьян всегда пытается держать ситуацию под контролем. У Феттель свой стиль пилотирования – агрессивный, хороший, чистый, немец всегда контролирует свой болид, даже на поребриках.

Что касается Хэмилтона, то у британца совершенно другой подход. На каждом участке трассы Льюис пытается добиться большего, он пытается как можно ближе подобраться к пределу. Хэмилтон также пытается контролировать ситуацию, но он больше рискует вылетом с трассы, и я считаю, что Льюис делает это сознательно. Если Хэмилтон не вылетает, то он показывает феноменальный результат.

Феттель и Хэмилтон – они совсем разные, поэтому сейчас сложно говорить о том, как будет развиваться их борьба. Однако я с удовольствием наблюдаю за балансом сил, когда с одной стороны рискует Хэмилтон, а с другой проявляют себя нервы Феттеля. Посмотрим, чем в итоге все это закончится”.

Напомним, что в настоящий момент Льюис Хэмилтон лидирует в личном зачете.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 168
Репутация: 3
Дней: 3052
Docspok #5 02 Авг 2018, 05:30 Цитировать
luka1, 01 Авг 2018, 22:51 сказал:
По мне так Хемильтон сочетает в себе качества Айртона Сенны и Алена Проста. С годами он становится похож больше на "профессора" Проста, а в начале карьеры больше напоминал Сенну - но при этом у него свой, уникальный стиль пилотирования. В моем понимании в настоящее время в пелетоне он лучший мастер пилотажа, потом Аллонсо и только потом Феттель. Но это мое субъективное мнение.
Очень похожее мое мнение,
только я на 10 лет запретил себе смотреть Ф1.

Теперь вернулся, смотрю с 2016

Кто-то на кого-то похож.....

А кроме Кими Райконена кто еще подтвердит мою лояльность к Ф1?

Что, еще на 10 лет сгинуть и не смотреть Формулу?

PS.:
Luka, я тебя не трогаю,
просто согласен с тобой.

а остальное высказывание - чтобы не плодить постов.
Понравилось 1 пользователю (luka1)
Docspok отредактировал сообщение 02.08.2018 05:57

Сообщений: 85
Репутация: 207
Дней: 3776
luka1 #4 01 Авг 2018, 22:51 Цитировать
По мне так Хемильтон сочетает в себе качества Айртона Сенны и Алена Проста. С годами он становится похож больше на "профессора" Проста, а в начале карьеры больше напоминал Сенну - но при этом у него свой, уникальный стиль пилотирования. В моем понимании в настоящее время в пелетоне он лучший мастер пилотажа, потом Аллонсо и только потом Феттель. Но это мое субъективное мнение.
+1
Понравилось 3 пользователям (Marina, Docspok, Механик44)

Сообщений: 7760
Репутация: 7298
Дней: 3303
Механик #3 01 Авг 2018, 16:52 Цитировать
ignoro, 01 Авг 2018, 16:35 сказал:
а тапок тут вообще ни к месту.он еще в процессе вката,да и с надежностью не все хорошо.
Он уже 4й сезон в формуле 1.
Феттель в третий сезон боролся за титул, в четвертом стал чемпионом в плотной борьбе.
Хемильтон в первый же сезон боролся за титул, при чем имея в напарниках Алонсо. На второй уже стал Чемпионом.

Так что вкатывание оставим в стороне.
Он вылетает, потому что 1. рискует стараясь опередить напарника; 2. плохо чуствует акселератор и потому срывает; 3. он использует всю ширину трассы с паребриками вместе, и потому при малейшей неточности он вылетает; 4. у него неточный пилотаж, потому он легко промахивается и попадает в аварию или вылетает.

На следующий год больше прижима будет от крыльев и меньше от днища. Думаю, это ему подойдет.
Понравилось 1 пользователю (luka1)

Сообщений: 507
Репутация: 465
Дней: 3265
ignoro #2 01 Авг 2018, 16:35 Цитировать
Механик44, 01 Авг 2018, 14:12 сказал:
"Если Хэмилтон не вылетает, то он показывает феноменальный результат"

Вылетающего Феттеля мы чаще видим. Не понимаю, с чего он взял что Хемильтон рискует. Это может так только кажется, потому что гонит на пределе. Но он чувствует этот предел и практически его не переступает.

Если кто и рискует, так это Ферстаппен.
в том то все и дело,что хэм не рискует,а это его стиль!который и позволяет искать предел и показывать результат!а фету для этого предела и приходится рисковать и...иногда вылетать не справляясь с этим пределома тапок тут вообще ни к месту.он еще в процессе вката,да и с надежностью не все хорошо.
-1

Сообщений: 7760
Репутация: 7298
Дней: 3303
Механик #1 01 Авг 2018, 14:12 Цитировать
"Если Хэмилтон не вылетает, то он показывает феноменальный результат"

Вылетающего Феттеля мы чаще видим. Не понимаю, с чего он взял что Хемильтон рискует. Это может так только кажется, потому что гонит на пределе. Но он чувствует этот предел и практически его не переступает.

Если кто и рискует, так это Ферстаппен.
+2
Понравилось 3 пользователям (Marina, luka1, Docspok)



Гость
Имя:

Введите число 509 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.98 сек.)