Окон: У руководителей Mercedes есть план на меня

05 АВГУСТА 2018, 10:29
okon:-u-rukovoditeley-mercedes-est-plan-na-menya

Эстебан Окон считается одним из перспективных пилотов в Формуле 1. Напомним, что француз считается участником молодежной программы Mercedes. Сегодня пилот Force India говорил о своем будущем.

“Ко мне проявляют интерес многие команды, и я считаю, что это здорово – говорит Окон. – Это значит, что я хорошо выполняю свою работу. Сейчас я практически не думаю о будущем, ведь я понимаю, что в Force India у меня много работы – нам нужно завершить этот сезон на четвертом месте в Кубке конструкторов.

В Mercedes продлили контракт с Боттасом, и я давно знал, что это произойдет. Однако я понимаю, что у руководителей Mercedes есть план на меня, и, судя по всему, они хотят, чтобы я приобрел много опыта, а только после этого сел за руль их болида.

В Mercedes работают очень талантливые люди, и они понимают, какой гонщик им нужен. Однако, возможно, их позиция изменится. К примеру, если в следующем году Леклер перейдет в Ferrari и добьется успеха, то многие команды поймут, что молодые гонщики также могут бороться за победы. Впрочем, пока что нет подтверждения того, что в следующем году Леклер займет место Райкконена в Скудерии. Мне нужно хорошо работать и рассчитывать на то, что в будущем у меня появится шанс”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1
Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
 1
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 11
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
 2
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 4
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 871 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.64 сек.)