Дмитрий Мазепин собирается бороться за покупку команды Force India

22 АВГУСТА 2018, 07:48
dmitriy-mazepin-sobiraetsya-borotsya-za-pokupku-komandy-force-india

21-го августа представители предприятия Уралкалий обнародовали заявление, в котором было указано, что они недовольны действиями внешних управляющих Force India, которые продали команду Формулы 1 консорциуму инвесторов, который возглавил канадский миллиардер Лоуренс Стролл. Напомним, что в итоге контрольный пакет акций Force India перешел в руки Стролла.

Сегодня стало известно, что в предприятии Уралкалий, которое возглавляет Дмитрий Мазепин, не собираются ограничиваться только одним заявлением. Один из директоров компании Пол Остлинг сообщил, что Дмитрий Мазепин будет бороться за покупку команды Force India.

“Дмитрий все еще хочет приобрести Force India – говорит Остлинг. – В настоящий момент мы проводим консультации с юристами для того, чтобы понять, как нужно действовать. Я хочу отметить, что мы работаем с лучшими юристами, поэтому мы уверены в том, что они смогут найти выход.

Мы также беседовали с представителями FIA, а также с владельцами Формулы 1, поэтому им известно о нашем протесте. Мы собираемся обратиться ко всем. Мы считаем, что торги должны были проходить совершенно прозрачно, но внешние управляющие Force India не стали идти на это. Мы не будем опускать руки, мы будем продолжать бороться. Я надеюсь, что в конечном итоге мы сможем добиться нужного результата”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026
Превью новости: Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает

Бывший глава команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что...

17 Окт 2026
 3




(гость)
Sagitario #1 22 Авг 2018, 21:27 Цитировать
Ну надо же! Прозрачность сделки их не устраивает! Вы там лучше свой Уралквлий сделайте прозрачней, а то половина завода в оффшорах, а вторая половина в руках иностраннцев
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 553 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.33 сек.)