Уайтинг: Механики Mercedes не пытались усложнить пит-стоп своим соперникам

03 СЕНТЯБРЯ 2018, 08:52
uayting-mehaniki-mercedes-ne-pytalis-uslozhnit-pit-stop-svoim-sopernikam

Во время гонки в Италии механики Mercedes несколько раз выносили новые шины на пит-лейн, имитируя подготовку к пит-стопу, однако это была всего-навсего инсценировка. Гоночного директора FIA Чарли Уайтинга попросили прокомментировать действия действующих чемпионов.

“Несколько гонок назад мы уже обсуждали этот вопрос – говорит Уайтинг. – Я считаю, что такие действия – это часть игры. Конечно, нам не очень нравится то, что механики выходят на пит-лейн и в итоге не проводят пит-стоп. Если бы механики Mercedes делали это на каждом круге, то мы бы обратили внимание на это. Механики Mercedes не пытались усложнить пит-стоп своим соперникам, ведь если бы они делали это, то мы бы могли провести расследование.

Однако в Mercedes действительно могли планировать пит-стоп, но, в последний момент они могли передумать. Пока что такие действия не носят явно неправильный характер, поэтому мы считаем, что нет никакой необходимости вмешиваться в ситуацию.

Многие считают, что в последнее время пилоты пилотируют более грубо, поэтому выросло количество инцидентов, но я так не считаю. Мы не собираемся каждый раз начинать расследование, когда между болидами происходит контакт, ведь на первом круге это часто происходит. Нужно учитывать тот факт, что сейчас на передних крыльях много аэродинамических элементов, которые не отличаются прочностью. Лично я не считаю, что в Формуле 1 стало больше столкновений”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 177 гостей и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2890
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #6 06 Сен 2018, 12:19 Цитировать
Александр Танунин, 04 Сен 2018, 01:45 сказал:
Обманные выскакивания на питлейн запрещены вообще-то.
Я думаю заслушав пояснения Тото (вообще то они планировали пит-стоп Хэма, но Кими их опередил) Чарли не стал инициировать нарушение.
-1


(гость)
фернандо #5 04 Сен 2018, 20:45 Цитировать
просто это правило идиотское! да пусть хоть сиртаки танцуют! руководствуйся своими мозгами .делай свою стратегию. и не подсматривай в замочную скважину!
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 904
Репутация: 783
Дней: 3034
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #4 04 Сен 2018, 04:29 Цитировать
Александр Танунин, 04 Сен 2018, 01:45 сказал:
Обманные выскакивания на питлейн запрещены вообще-то.
Ну и как это квалифицировать? Что это было в каждом конкретном случае, "обманные выскакивания", "инсценировка" или они просто "передумали в последний момент"?
-1


(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #3 04 Сен 2018, 01:45 Цитировать
Александр ИК, 03 Сен 2018, 15:28 сказал:
За что За что штрафы - ?
Обманные выскакивания на питлейн запрещены вообще-то.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2890
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #2 03 Сен 2018, 15:28 Цитировать
За что
Александр Танунин, 03 Сен 2018, 12:33 сказал:
Чарли, да скажи уже честно - мерседес никогда не получит штрафа, потому что он мерседес.
Сделай так Ред Булл, Форс Индия или там Хаас - сразу бы штрафы посыпались...
За что штрафы - ?
-1


(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #1 03 Сен 2018, 12:33 Цитировать
Чарли, да скажи уже честно - мерседес никогда не получит штрафа, потому что он мерседес.
Сделай так Ред Булл, Форс Индия или там Хаас - сразу бы штрафы посыпались...
-1



Гость
Имя:

Введите число 922 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.31 сек.)