Турини: Феттель вновь забил гол в свои ворота

03 СЕНТЯБРЯ 2018, 14:16
turini:-fettel-vnov-zabil-gol-v-svoi-vorota

Известный итальянский журналист Лео Турини подвел итоги гонки в Италии. Напомним, что в Италии пилоты Ferrari стартовали с первого ряда, но в итоге они финишировали на втором и четвертом местах.

“Это была настоящая сказка, но без счастливого конца – говорит Турини. – В этом году Монца была похожа на историю любви, в финале которой разбились все надежды. На подиуме Хэмилтона освистывали, однако я могу понять фанатов, ведь они расстроились. Что касается Mercedes, то они в очередной раз применили циничную тактику – они использовали Боттаса в качестве барьера. Однако действующие чемпионы часто используют такие методы.

Что касается Феттеля, то в Италии он забил гол в свои ворота. Я не могу поверить в это, ведь не так много времени прошло с этапа в Германии, где Себастьян также допустил серьезную ошибку. Феттелю нужно было сохранять спокойствие. Если бы Льюис опередил немецкого пилота, то в его распоряжении была бы целая гонка для того, чтобы отыграться, и Райкконен доказал это, когда провел успешную контратаку после рестарта.

Я не считаю, что Ferrari нужно начинать применять командную тактику. Я считаю, что Кими Райкконен отлично провел гоночный уик-энд в Италии, но, к сожалению, изношенная резина и Боттаса лишили его победы. Обидно. Победа в Италии могла бы стать венцом славной карьеры финна, но, к сожалению, Кими не смог подняться на высшую ступеньку пьедестала”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 5
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 4
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
forza Ferrari #27 04 Сен 2018, 18:18 Цитировать
Хэмильтон один из редких пилотов что постоянно выступал с лучшими напарниками
Алонсо, Баттон, Росберг - пилоты уровня Шумахер.
Боттас зря недооценивают он переигровал Массу в вильямс
Понравилось 1 гостю


(гость)
forza Ferrari #26 04 Сен 2018, 18:14 Цитировать
Хэмильтон лучший и с этим спорить бессмысленно!
очень надеюсь что его подпишут в ферры
-2
Понравилось 1 гостю


(гость)
Альха #25 04 Сен 2018, 15:25 Цитировать
Ковалайнен = Боттас
Росберг = Феттель = Баттон
Хемильтон = Алонсо
Понравилось 2 пользователям (Servolale, ASH)


(гость)
Репутация: 33
гость #24 04 Сен 2018, 15:17 Цитировать
Хемильтон это лучший пилот современности. Зачем ему тогда ботакс
помогает,сам не может выиграть без помощи напарника у середника
Феттеля, которому никто не помогает?
+2
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 2 гостям


(гость)
Ф-1 фан #23 04 Сен 2018, 15:12 Цитировать
С ГП Канады Мерседес=Феррари, да пока все складывается не в пользу Себа, но цыплят по осени считают. Посмотрим кто в конце сезона будет лучшим.
-1

Сообщений: 85
Репутация: 208
Дней: 2843
luka1 #22 04 Сен 2018, 15:09 Цитировать
Насколько я помню это Алонсо сдал своего работодателя, в результате чего Макларен еще и штраф заплатил немалый. В итоге Алонсо проиграл и честную борьбу на трассе и политическую, потеряв место в команде.
-3


(гость)
Ф-1 фан #21 04 Сен 2018, 15:06 Цитировать
Альха, 04 Сен 2018, 13:24 сказал:
В 2008 году Феррари был быстрее, чем Макларен, но Хемильтон взял титул.

По мимо того что нужно бороться с пилотами других команд, еще нужно бороться с напарником по команде. Если у тебя сомовозка, то и у напарника самовозка.

Хемильтон выступает 12й год и из них лишь 3й год имеет в напарниках среднего пилота.
У Феттеля сильный напарник был лишь один год и сразу прлиграл.
У молодого Шумахера его никогда не было. У старого 3 года и все 3 года проиграл ему.

Хемильтон это лучший пилот современности.

Нуну лучший болид в 2008 был то как раз у Макларен да и тырили они секреты в том году у Феррари по полной.

У Хама сильным соперником по команде был только Алонсо, но благодаря протекторату Дениса, команда работала на Хама... не смотря на это Алонсо всеравно закончил чемп на равных.

Насчет единственного сильного соперника Себа - да проиграл он Рикардо, но как мне кажется в большей степени он потерял мотивацию да и болид не тянул в том году. Кстати в том году у него родилась первая дочь, думаю это тоже повлияло на его результаты... А Дену нужно было доказывать и жопу рвать чтобы закрепится в команде. Вот откуда и слив.
+4
Понравилось 4 пользователям (ВиталийS, ASH, aom...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #20 04 Сен 2018, 14:41 Цитировать
Альха, 04 Сен 2018, 13:24 сказал:
Хемильтон выступает 12й год и из них лишь 3й год имеет в напарниках среднего пилота.
Единственным сильным напарником Хэмильтона был Алонсо. И чем всё закончилось, кстати с подачи Хэмильтона, мы все знаем.

Ковалайнен откровенно слабый пилот, Баттон, Росберг, Боттас - это всё средние пилоты. Росберг выиграл лишь потому, что Хэмильтон ну совсем расслабил ягодицы, думая, что очередной титул сам придёт. В отдельных гонках Баттон выступал наравне с Хэмильтоном, но в целом всё равно был слабее (и свой единственный титул взял на самовозке).

Однако справедливости ради отмечу, что и у Алонсо, и у Феттеля откровенно сильных напарников не было (год Феттеля с Риккардо не в счёт).
Понравилось 1 пользователю (ASH)
aom отредактировал сообщение 04.09.2018 14:42


(гость)
Репутация: 33
гость #19 04 Сен 2018, 14:03 Цитировать
Феттель-райконнен 13-0
-1

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2203
ASH #18 04 Сен 2018, 13:46 Цитировать
Альха, 04 Сен 2018, 13:24 сказал:

Хемильтон это лучший пилот современности.

Лучший пилот современности,это Фернандо Алонсо!
+1
Понравилось 2 пользователям (Servolale, aom) и ещё 1 гостю


(гость)
Альха #17 04 Сен 2018, 13:24 Цитировать
Ф-1 фан, 04 Сен 2018, 11:53 сказал:
Тоже можно и про Хемильтона сказать - все его титулы добыты на самовозке. Все - абсолютно все и это факт

Хемильтон это лучший пилот современности.
-1
Понравилось 1 пользователю (luka1)


(гость)
Ф-1 фан #16 04 Сен 2018, 11:53 Цитировать
ASH, 04 Сен 2018, 11:22 сказал:
Себ никогда не был пилотом экстра-класса! Он все свои титулы взял фактически без борьбы. Очень нервный,не уравновешенный, слабый тип. В трудных ситуациях он всегда проигрывает. Здесь говорили о его таланте и трудолюбии. Как раз таланта у него мало,а трудолюбие на пределе. При равных условиях он всегда проиграет Хэму, Алонсо, Рикардо и Ферстаппену! Последнее может казаться преувеличением,но по моему убеждению Макс сильнее Себа.
Тоже можно и про Хемильтона сказать - все его титулы добыты на самовозке. Все - абсолютно все и это факт
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2203
ASH #15 04 Сен 2018, 11:22 Цитировать
Себ никогда не был пилотом экстра-класса! Он все свои титулы взял фактически без борьбы. Очень нервный,не уравновешенный, слабый тип. В трудных ситуациях он всегда проигрывает. Здесь говорили о его таланте и трудолюбии. Как раз таланта у него мало,а трудолюбие на пределе. При равных условиях он всегда проиграет Хэму, Алонсо, Рикардо и Ферстаппену! Последнее может казаться преувеличением,но по моему убеждению Макс сильнее Себа.
Понравилось 2 пользователям (Servolale, luka1) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 33
гость #14 04 Сен 2018, 08:45 Цитировать
Такое впечатление что райконнен получает зарплату в мерседесе.
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 960
Репутация: 1485
Дней: 2523
Дмитрий К #13 04 Сен 2018, 05:37 Цитировать
Eugene-Victor, 04 Сен 2018, 04:46 сказал:
Есть известная истина: успех лишь на 10% талант и на 90% труд! Одним талантом не выиграешь. Если так дадьше пойдёт, через пару сезонов Феттеля спишут на пенсию, нервишки то у него не к чёрту.
Я бы не сказал что Феттель мало трудится. Нервишки шалят, не без этого...
+2
Понравилось 2 пользователям (aom, Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2191
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #12 04 Сен 2018, 04:46 Цитировать
Дмитрий К, 03 Сен 2018, 20:41 сказал:
А я всё равно буду дальше за Феттеля болеть. И верить что он соберёт мозги в кучу и всё у него получится. Или Феррари построит самовозку и Феттель возьмёт на ней титул. Я всем буду доказывать что не в самовозке дело а в таланте Себастьяна.
Есть известная истина: успех лишь на 10% талант и на 90% труд! Одним талантом не выиграешь. Если так дадьше пойдёт, через пару сезонов Феттеля спишут на пенсию, нервишки то у него не к чёрту.
+1
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Docspok)

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2191
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #11 04 Сен 2018, 04:40 Цитировать
Дмитрий 77, 03 Сен 2018, 16:16 сказал:
Впрочем ,еще не так давно, Турини заявлял "Сейчас мы видим лучшую пару пилотов, которая была у "Феррари“ за четверть века. Я просто не понимаю, как этому немцу всё удаётся"
Видимо Турини говорил о Шумахере и Баррикелло
-1
Eugene-Victor отредактировал сообщение 04.09.2018 04:49

Сообщений: 168
Репутация: 3
Дней: 2119
Docspok #10 03 Сен 2018, 23:08 Цитировать
Серг, 03 Сен 2018, 22:20 сказал:
Дедушка Кими ...
я уже говорил о мороженом.
У Кими теперь в Мерседесе бесплатное мороженое до конца сезона
+1
Понравилось 3 гостям


(гость)
Репутация: 174
Серг #9 03 Сен 2018, 22:20 Цитировать
Дедушка Кими в этой гонке поработал ботасом для Хэма. Со старта и несколько поворотов фактически сдерживал более быстрого Сэба. которому пришлось сдерживать Хэма и пытаться пройти старую развалину Кими, кончилось тем , что и должно было произойти, Сэба крутануло в борьбе с Хэмом, а у Кими годы берут свое, он не может держать темп гонки. Пора Кими, пора, дорогу молодым.
-2
Понравилось 1 гостю
Механик44 отредактировал сообщение 03.09.2018 22:34

Сообщений: 168
Репутация: 3
Дней: 2119
Docspok #8 03 Сен 2018, 20:46 Цитировать
Да пусть уже Льюис возьмет сезон(я не его болельщик, но уважаю настырных и работящих, а Льюис- пашет и умудряется добывать победы)
Феттель - истеричка.
Кими продает книгу о себе любимом, ему не до гонок.
Ферстапен еще не стал взрослым, пару лет обучать его надо (зря отец перестал его пороть, эти пару лет ему надо надирать задницу, потом поумнеет, вырастет).
Боттас- вообще не конкурент.
Так что я, хоть и не болельщик Льюиса, но считаю, что победу в сезоне 2018 он заслуживает.
Пусть накажет всех тех, кто не может бороться на трассе.
+2
Понравилось 6 пользователям (luka1, ASH, Eugene-Victor...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 704 (антиспам)
Email (обязательно)