Michelin: В Формуле 1 не захотели отказываться от быстрого износа шин

04 СЕНТЯБРЯ 2018, 09:10
michelin-v-formule-1-ne-zahoteli-otkazyvatsya-ot-bystrogo-iznosa-shin

Уже известно, что Michelin не будет участвовать в тендере на поставку шин командам Формулы 1. Представитель Michelin объяснил, почему они приняли такое решение.

“Мы рады, что в будущем Формула 1 перейдет на шины на 18-дюймовых дисках – говорит представитель Michelin. – Однако нас не устроило то, что первый сезон нужно будет работать с шинами на 13-дюймовых дисках. Мы не хотим разрабатывать эти шины, ведь в будущем это нам не пригодится.

Однако есть еще одна проблема – в Формуле 1 не хотят отказываться от быстрого износа шин. Мы считаем, что мы могли бы сделать Формулу 1 более интересной – в MotoGP и гонках на выносливость мы смогли добиться, чтобы резина работала долго и эффективно. Мы считаем, что наш подход мог бы отлично сработать и в других чемпионатах.

Резина должна позволять пилоту проявлять свой талант и активно бороться с соперниками. К сожалению, сейчас в Формуле 1 гонщик имеет возможность провести всего-навсего несколько атак, и если у него ничего не вышло, то его шины потеряли эффективность и он не имеет возможности продолжить борьбу.

Я не говорю, что Michelin не хочет вернуться в Формулу 1, и что для нашей компании это не имеет никакого смысла. Мы следим за ситуацией, и если в Формуле 1 изменят свою стратегию, то мы пересмотрим свое мнение”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 180 гостей и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #3 04 Сен 2018, 20:30 Цитировать
555, 04 Сен 2018, 10:30 сказал:
И не надо отказываться от износа. Всё верно, я считаю.
Если будет один комплект резины на гонку, это это будет не паровозик, это будет Сапсан.
и даже караван верблюдов! правда очень быстроногих! как построились на квале так и приехали! можно и не смотреть!
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1160
Репутация: 2505
Дней: 3409
Не минусую другие мнения
aom #2 04 Сен 2018, 11:33 Цитировать
555, 04 Сен 2018, 10:30 сказал:
не надо отказываться от износа
Отказываться не надо было от дозаправок. А теперь даже интересно стало, какими будут гонки, если отказаться от износа резины. Пускай отказываются!
Понравилось 1 гостю


(гость)
555 #1 04 Сен 2018, 10:30 Цитировать
И не надо отказываться от износа. Всё верно, я считаю.
Если будет один комплект резины на гонку, это это будет не паровозик, это будет Сапсан.
-1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 280 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.77 сек.)