Марчьелло: Если бы Феттель хорошо справлялся со своей работой, то он бы не проигрывал Хэмилтону 40 очков

25 СЕНТЯБРЯ 2018, 13:45
marchello:-esli-bi-fettel-horosho-spravlyalsya-so-svoey-rabotoy-to-on-bi-ne-proigrival-hemiltonu-40-ochkov

Бывший слушатель Гоночной академии Ferrari Рафаэле Марчьелло заявил, что если в этом году Скудерия не сможет выиграть титул, то винить в этом в первую очередь нужно будет гонщиков.

“У меня не было хороших отношений с Арривабене (руководитель Ferrari) – говорит Марчьелло. – Судя по всему, Маурицио считал, что я недостаточно хорош для того, чтобы выступать в Формуле 1, поэтому он не поддерживал меня.

Сейчас для Ferrari все складывается не очень хорошо. Если в этом году Ferrari не сможет завоевать чемпионский титул, то виноват в этом будет только Феттель. Под прессингом Себастьян допустил много ошибок и потерял много очков. Великие чемпионы не допускают так много ошибок. Если бы Феттель хорошо справлялся со своей работой, то он бы не проигрывал Хэмилтону 40 очков.

Что касается Райкконена, то во время тестов в Абу-Даби я был быстрее финна примерно на 0,7 секунды. Я не говорю, что я намного сильнее Кими, но тогда я был больше заряжен на результат. Финн провел в королевском чемпионате много лет, и, возможно, из-за этого он немного утратил мотивацию. Впрочем, Алонсо также провел в Формуле 1 много лет, но у испанца все в полном порядке с мотивацией. Я думаю, что если бы сейчас Фернандо и Кими выступали в одной команде, то финн бы проигрывал испанцу больше, чем сейчас уступает Себастьяну”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7246
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #13 27 Сен 2018, 09:26 Цитировать
aventador, 27 Сен 2018, 07:18
Так и есть. Алонсо опережал Райкконена примерно так же как и Вандорна сейчас, Феттель примерно же настолько быстрее Райкконена в квалификациях, НО... Алонсо быстр в квалификациях и неимоверно быстр в гонках. Вот есть такие пилоты, которые в в гонке себя ещё лучше чувствуют чем в квалификациях, упормрачительный талант брать максимум именно в день гонки - таким был Михаэль, Прост таков же и Алонсо. Хэм в этом отношении довольно сбалансирован, но всё же есть некоторый перекос в отношении скорости на одном круге, ещё более выражено это было у Сенны.
-1

Сообщений: 92
Репутация: 128
Дней: 3335
aventador #12 27 Сен 2018, 07:18 Цитировать
aom, 26 Сен 2018, 22:28 сказал:
Прошу прощения, смотрел, но почему-то отложилось, что отставание Райкконена было небольшим.

Так и есть. Алонсо опережал Райкконена примерно так же как и Вандорна сейчас, Феттель примерно же настолько быстрее Райкконена в квалификациях, НО... Алонсо быстр в квалификациях и неимоверно быстр в гонках. Вот есть такие пилоты, которые в в гонке себя ещё лучше чувствуют чем в квалификациях, упормрачительный талант брать максимум именно в день гонки - таким был Михаэль, Прост таков же и Алонсо. Хэм в этом отношении довольно сбалансирован, но всё же есть некоторый перекос в отношении скорости на одном круге, ещё более выражено это было у Сенны.
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2588
Не минусую другие мнения
aom #11 26 Сен 2018, 22:28 Цитировать
Иван Карчевский, 26 Сен 2018, 06:41 сказал:
Вы видать не смотрели формулу 1
Прошу прощения, смотрел, но почему-то отложилось, что отставание Райкконена было небольшим. Сейчас посмотрел статистику, и в начале-середине сезона и правда Райкконен в квалификациях часто очень много уступал Алонсо. Но пару раз и опередил его ненамного, так что в целом его отставание было нестабильным. А под конец сезона начал более-менее стабильно показывать те самые 0.3 сек., о которых я писал.
Понравилось 1 пользователю (Механик44)


(гость)
Майк #10 26 Сен 2018, 12:02 Цитировать
Странный тип этот Марьчелло, наверное злится из-за того, что его не пускают порулить, вот и мнит себя экспертом. И Себ его не устраивает, и Кими он обгонял, просто серебряная пуля, а не гонщик!
Понравилось 1 пользователю (ВиталийS)


(гость)
Иван Карчевский #9 26 Сен 2018, 06:41 Цитировать
aom, 25 Сен 2018, 23:44 сказал:
Алонсо, кстати, при всей своей мотивации опережал его лишь на скудные 0.3 сек, а иногда и шёл с ним вровень

А сравнивать, кто насколько быстр был НА ТЕСТАХ - странно. Там каждый день "расклад сил" меняется из-за того, что кто-то скорость ищёт, кто-то пытается понять, на сколько кругов можно растянуть гиперсофт, а кто-то сравнивает разные варианты технических решений, не беспокоясь о времени на круге.
Вы видать не смотрели формулу 1. Он его как вандорна по квалификациям и в гонках еще сильнее громил Кими. ТА вот Себ и Кими реально на одном почти уровни выступают.
Понравилось 2 пользователям (aom, ASH)

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2588
Не минусую другие мнения
aom #8 25 Сен 2018, 23:44 Цитировать
ASH, 25 Сен 2018, 19:29 сказал:
На тестах в Абу-Даби в 2014-м я проехал лучше Кими на 0,7 секунды [...] Алонсо, который постоянно опережал его
Алонсо, кстати, при всей своей мотивации опережал его лишь на скудные 0.3 сек, а иногда и шёл с ним вровень

А сравнивать, кто насколько быстр был НА ТЕСТАХ - странно. Там каждый день "расклад сил" меняется из-за того, что кто-то скорость ищёт, кто-то пытается понять, на сколько кругов можно растянуть гиперсофт, а кто-то сравнивает разные варианты технических решений, не беспокоясь о времени на круге.
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2588
Не минусую другие мнения
aom #7 25 Сен 2018, 23:34 Цитировать
Механик44, 25 Сен 2018, 15:12 сказал:
Вообще не важно кто станет чемпионом на следующий год.
Лишь до тех пор, пока из первых 10 гонок Ферстаппен на Хонде не финиширует 4 раза первым, и ещё 4 на подиуме Я в это, конечно, не верю, но кто его знает.

А Леклерк если и раскатает Феттеля, то имхо только за счёт большей стабильности.
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2225
ASH #6 25 Сен 2018, 19:29 Цитировать
Рафаэле Марьчелло: «Я никогда не считал, что Феттель находится на одном уровне с Хэмилтоном, Алонсо или даже Кубицей. Поэтому я уверен, что сразу после перехода в Ferrari Леклер начнет его опережать, – приводит слова Марчелло издание GrandPrix247. – В годы успехов в Red Bull напарником Феттеля был не чемпион Марк Уэббер. Даниэль Риккардо был лучше Феттеля, и мы видели это на трассе. Да, можно сказать, что в 2014-м Дэну лучше подошла машина, но настоящий чемпион всегда должен уметь адаптироваться.

Сравнения Феттеля с Райкконеном не слишком показательны. На тестах в Абу-Даби в 2014-м я проехал лучше Кими на 0,7 секунды, но ведь это не значит, что я быстрее него на 0,7 секунды! Просто, я оказавшись на трассе, стремился атаковать изо всех сил, тогда как у него такого стремления уже нет. Лучше сравнивать с Алонсо, который постоянно опережал его. Да, конечно, Себ тоже опережает Кими, но не так часто и не с таким преимуществом».
+1
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю


(гость)
фернандо #5 25 Сен 2018, 19:25 Цитировать
ну похоже тефтеля в этом году выставляют козлом отпущения. (не без основания между прочим) и тупо работать на него не будут мне кажется. и учитывая его психичность он может следующий сезон сдать провально. а там и до ухода недалеко!
+4
Понравилось 4 пользователям (aom, Механик44, Docspok...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2225
ASH #4 25 Сен 2018, 19:23 Цитировать
Рафаэле Марьчелло: «У меня никогда не было хороших отношений с руководителем команды Маурицио Арривабене. Видимо он считал, что я недостаточно хорош для Формулы 1, поэтому меня не особенно поддерживали. Если они захотят, то всегда найдут возможность посадить вас за руль машины с мотором Ferrari. Именно так всё устроено. Но вы не можете нравиться всем.

Уверен, когда Шарль Леклер сядет за руль Ferrari в Формуле 1, он сразу будет быстрее Феттеля. Я никогда не ставил Себастьяна на один уровень с Хэмилтоном, Алонсо или Кубицей.

Все четыре своих титула Феттель завоевал за рулём лучшей машины сезона, когда его напарником был Марк Уэббер. И когда в Red Bull Racing пришел Даниэль Риккардо, он провёл сезон лучше Феттеля. Часто говорят, что Риккардо просто больше подошла RB10, но великие гонщики способны изменить свой стиль под любую машину.

Если в этом году Ferrari вновь не сможет выиграть титул, виноват в этом именно Феттель. Великие чемпионы не могут допускать такого количества ошибок под прессингом. Если бы не было нескольких ошибок Феттеля, не было бы и отставания в 40 очков от Mercedes.

Райкконен? На тестах в Абу-Даби я опередил Кими на семь десятых. Это не значит, что я сильнее Райкконена, но я был больше заряжен на результат. Возможно, за многие годы Кими несколько утратил мотивацию. А вот у Алонсо с мотивацией всё в порядке – если бы сейчас они выступали в одной команде, Райкконен уступал бы Фернандо гораздо больше, чем сейчас уступает Феттелю».
+1
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю


(гость)
Ss #3 25 Сен 2018, 16:48 Цитировать
Механик44, 25 Сен 2018, 15:12 сказал:
Вообще не важно кто станет чемпионом на следующий год.
На много интереснее кто окажется лучше в этой паре
Я уверен что Леклер раскатает Феттеля
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7246
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #2 25 Сен 2018, 15:12 Цитировать
Вообще не важно кто станет чемпионом на следующий год.
На много интереснее кто окажется лучше в этой паре
-1
Механик44 отредактировал сообщение 25.09.2018 15:12

Сообщений: 168
Репутация: 3
Дней: 2141
Docspok #1 25 Сен 2018, 14:02 Цитировать
Не думаю, что этот 23-летний несостоявшийся гонщик сам по себе раздает такие дерзкие интервью.
Скорее всего, это заказ от Николя Тодтта, чтобы расчистить поляну для Леклерка.

Похоже, для феррари наступают снова времена, когда внутренние раздоры разрушают команду изнутри.
Рад за Кими, что он не будет участвовать в этой мерзости.
+2
Понравилось 4 гостям
Docspok отредактировал сообщение 25.09.2018 14:03



Гость
Имя:

Введите число 983 (антиспам)
Email (обязательно)