Хэмилтон считает, что руководителям Ferrari нужно было продлить контракт с Райкконеном

02 ОКТЯБРЯ 2018, 12:56
hemilton-schitaet-chto-rukovoditelyam-ferrari-nugno-bilo-prodlit-kontrakt-s-raykkonenom

В 2019-м году место Кими Райкконена в Ferrari займет Шарль Леклер. Что касается Кими, то он перейдет в Sauber, где он должен провести еще два сезона. Сегодня решение руководителей итальянской команды прокомментировал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, действующий чемпион считает, что руководителям Ferrari нужно было продлить контракт с Кими.

“Очевидно, что решение руководителей Ferrari никак не повлияет на конкурентоспособность Райкконена в последних гонках сезона 2018-го года, ведь финн – фантастический пилот и потрясающий профессионал – говорит Хэмилтон. – Я уже говорил о том, что Райкконен – мой кумир, и я хочу отметить, что он останется моим кумиром навсегда.

Я считаю, что в Маранелло допустили ошибку, когда решили расстаться с Райкконеном, ведь в итоге они потеряют очень важного командного игрока. Если бы я был руководителем Скудерии, то я бы точно не пошел на такой шаг, ведь в этом нет никакого смысла”.

Представители СМИ также спросили у Хэмилтона, смог ли бы он высказывать руководителям Mercedes свое мнение относительного того или иного решения.

“Между мной и руководителями Mercedes есть доверие, и это очень важно – говорит Хэмилтон. – Однако если бы Вольфф принял решение, которое бы мне показалось безумным, то я бы несколько раз спросил бы у него, уверен ли он в этом”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен: Очень разумно дать нам всего одну тренировку на трассе, где нас не было несколько сезонов

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен недоволен решением организаторов чемпионата...

16 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Думаю, гонка в Китае будет сложной для нас

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что Гран-при Китая будет сложным для его команды. “Думаю...

16 Апр 2024
Фелипе Масса: Здорово было бы увидеть Льюиса в красном

Бывший гонщик Формулы-1 Фелипе Масса прокомментировал переход семикратного чемпиона мира и пилота “Mercedes”...

16 Апр 2024
Фернандо Алонсо рассказал, как принимал решение не завершать карьеру

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо рассказал, как принимал решение не завешать...

16 Апр 2024
Андреа Стелла: Трасса в Китае беспокоит меня больше всего с точки зрения нашей конкурентоспособности

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что Гран-при Китая станет тяжелым испытанием для команды...

16 Апр 2024
Дженсон Баттон: У Сарджента есть талант

Чемпион Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон высказался относительно гонщика команды Williams Логана Сарджента. Дженсон...

16 Апр 2024
 1
Ньюи: Слишком жёсткие рамки технического регламента могут навредить популярности Королевских гонок

Главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан Ньюи считает, что если в Формуле 1 не останется пространства...

16 Апр 2024
Жак Вильнёв недоволен длинным сезоном Формулы 1

Чемпион мира в классе Формулы 1 Жак Вильнёв считает, что текущий чемпионат получается очень длинным....

16 Апр 2024
 1
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

16 Апр 2024
Гран При Китая: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Китая. Время московское....

16 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от 820 (06 Окт 2018, 08:20) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (06-10-2018 08:27)

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2221
ASH #17 03 Окт 2018, 19:23 Цитировать
Marina, 03 Окт 2018, 17:25
Росберг такой же как Феттель - быстр на пустой трассе, а в середине пелетона, на обгонах и в дождь - никакой, в нестандартных ситуациях теряется и принимает неверные решения. Хэмильтом - классом выше, а в 2016 году у Хэма было несколько сходов невовремя, что и склонило чашу весов в пользу Росберга. Вот так просто, по-честному, на трассе, без поломок и прочего Росберг почти всегда был слабее Хэма.

Так что "уделал" - это не совсем точное описание ситуации :-)
Скорее выложился весь и из последних сил вытащил таки победу. Знал, что повторить не сумеет и сбежал из чемпионата.
Росберг- лузер,трус и посредственность! Хэмилтон всегда был лучше, всегда, даже в 2016 году!!! Вспомните концовку чемпионата,Росберг был никакой по сравнению с Хэмилтоном. Просто тогда удача отвернулась от Льюиса. А в конце этот немец как последний трус просто сбежал из ф1 ,зная,что в следующем году Льюис просто уничтожит его!!!
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 280
Репутация: 692
Дней: 3628
Marina #16 03 Окт 2018, 17:25 Цитировать
Анонимус, 02 Окт 2018, 16:49 сказал:
А никто коляна не недоценивает. Просто в тот год когда коляну дали добро на борьбу с негритенком, тот его сразу уделал.

+5
Понравилось 5 пользователям (aventador, ASH, Alex...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2221
ASH #15 03 Окт 2018, 14:46 Цитировать
Майк, 02 Окт 2018, 23:07 сказал:
Алонсо уже гонялся в Феррари и кроме склок в команде ничего не добился. Кстати, он единственный гонщик, который стал чемпионом благодаря сговору с Бриаторе и аварии напарника в Сингапуре. Так что ни разу не ангел.
Хэм в такой же упряжке с Вольффом, если надо, то прикажут Боттасу сломаться на въезде на пит-лейн перед пит-стопами и Боттас это сделает. Вспомните физиономию Хэма, когда он проигрывал Росбергу. Хэму нужны победы любой ценой и любые изменения в болидах конкурентов для его чемпионства очень опасны.
Про Алонсо ты не понимаешь,что говоришь.
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 92
Репутация: 128
Дней: 3331
aventador #14 03 Окт 2018, 07:09 Цитировать
Майк, 02 Окт 2018, 23:07 сказал:
Алонсо уже гонялся в Феррари и кроме склок в команде ничего не добился. Кстати, он единственный гонщик, который стал чемпионом благодаря сговору с Бриаторе и аварии напарника в Сингапуре. Так что ни разу не ангел.
Хэм в такой же упряжке с Вольффом, если надо, то прикажут Боттасу сломаться на въезде на пит-лейн перед пит-стопами и Боттас это сделает. Вспомните физиономию Хэма, когда он проигрывал Росбергу. Хэму нужны победы любой ценой и любые изменения в болидах конкурентов для его чемпионства очень опасны.
Во во, Алонсо стал двухкратным, только благодря аварии Пике в сингапуре
Буду ржать весь день!
+2
Понравилось 3 пользователям (Alex, ASH, Механик44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2066
Эрик #13 03 Окт 2018, 00:06 Цитировать
Анонимус, 02 Окт 2018, 13:27 сказал:
И таки думаю Леклера это недорозумение в темной коже боится больше, чем Фета. У Фета явные проблемы с психологией, а молодой пилот будет рвать их всех на нормальном болиде.
Самое мудрое что можно сказать в этой ситуации---ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!Гонки всех расставят по своим местам,Хэма,Фета и Шарля, а сейчас глотка рвать---БЕССМЫСЛЕННО!моё мнение.
+2
Понравилось 1 пользователю (Alex) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #12 02 Окт 2018, 23:07 Цитировать
HiM12, 02 Окт 2018, 22:26 сказал:

Меня удивляет то что опять Алонсо хотят возвысить на фоне Хэмильтона и Феттеля, ничем ваш Алонсо не лучше этих двоих ))
Алонсо уже гонялся в Феррари и кроме склок в команде ничего не добился. Кстати, он единственный гонщик, который стал чемпионом благодаря сговору с Бриаторе и аварии напарника в Сингапуре. Так что ни разу не ангел.
Хэм в такой же упряжке с Вольффом, если надо, то прикажут Боттасу сломаться на въезде на пит-лейн перед пит-стопами и Боттас это сделает. Вспомните физиономию Хэма, когда он проигрывал Росбергу. Хэму нужны победы любой ценой и любые изменения в болидах конкурентов для его чемпионства очень опасны.
+1
Понравилось 1 пользователю (Равис) и ещё 3 гостям


(гость)
HiM12 #11 02 Окт 2018, 22:26 Цитировать

Меня удивляет то что опять Алонсо хотят возвысить на фоне Хэмильтона и Феттеля, ничем ваш Алонсо не лучше этих двоих ))
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7234
Репутация: 6236
Дней: 2388
Механик #10 02 Окт 2018, 22:02 Цитировать
ASH, 02 Окт 2018, 21:48 сказал:
Согласен с тобой,он всегда был трусом,как и Феттель!
Ну как трусом. Для них это бизнес. Чтобы быть на вершине, надо чтобы все остальные были ниже классом.
Если кто то окажется выше, то они автоматом потереют ценность.

Плюс к этому, они стремятся остаться в истории как лучшие. Потому избегают конкуренции.
Тот же Шумахер ушел когда Кими взяли в Феррари. Может совпадение, а может просто ушел от риска проиграть.
+2
Понравилось 3 пользователям (Alex, aventador, ASH) и ещё 1 гостю

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2221
ASH #9 02 Окт 2018, 21:48 Цитировать
Механик44, 02 Окт 2018, 21:46 сказал:
Мне кажется, что между строк читается страх у Хемильтона, что Леклер их обоих(его и Феттеля) дискредитирует.
Согласен с тобой,он всегда был трусом,как и Феттель!
-4
Понравилось 1 пользователю (Механик44)

Сообщений: 7234
Репутация: 6236
Дней: 2388
Механик #8 02 Окт 2018, 21:46 Цитировать
ASH, 02 Окт 2018, 21:24 сказал:
Надо было менять Феттеля на Алонсо и всё!
Мне кажется, что между строк читается страх у Хемильтона, что Леклер их обоих(его и Феттеля) дискредитирует.
-4

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2221
ASH #7 02 Окт 2018, 21:24 Цитировать
Надо было менять Феттеля на Алонсо и всё!
-1


(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #6 02 Окт 2018, 17:16 Цитировать
Ещё гость, 02 Окт 2018, 17:08 сказал:
Начну со второго, с честности. Не буду оценивать личностные особенности Хэмилтона, кому-то он нравится, кому-то нет. Но, что касается борьбы на трассе, то он честен, он единственный в пелотоне кто не имеет штрафов, при этом он лидер чемпионата (может поэтому он и лидер, а Феттель только второй).
Есть мнение, что штрафов у него нет, потому что судьи... скажем так, судят остальных, а не Хэмильтона.
+5
Понравилось 3 пользователям (Михаил Яковлев, aventador, ВиталийS) и ещё 5 гостям


(гость)
Ещё гость #5 02 Окт 2018, 17:08 Цитировать
Анонимус, 02 Окт 2018, 13:26 сказал:
А вот ты негритёнок ни одного титула чесно без вторикел не взял.
Начну со второго, с честности. Не буду оценивать личностные особенности Хэмилтона, кому-то он нравится, кому-то нет. Но, что касается борьбы на трассе, то он честен, он единственный в пелотоне кто не имеет штрафов, при этом он лидер чемпионата (может поэтому он и лидер, а Феттель только второй).
Что касается первого, то обзывать кого-то, если вы взрослый человек, не достойно.
+4
Понравилось 3 пользователям (Alex, Marina, Механик44) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: -3
Анонимус #4 02 Окт 2018, 16:49 Цитировать
Механик44, 02 Окт 2018, 15:00 сказал:
Не понимаю тех кто недооценивает Росберга.
А никто коляна не недоценивает. Просто в тот год когда коляну дали добро на борьбу с негритенком, тот его сразу уделал.
+2
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 7234
Репутация: 6236
Дней: 2388
Механик #3 02 Окт 2018, 15:00 Цитировать
Анонимус, 02 Окт 2018, 13:26 сказал:
Командный игрок... Кими не вторикелло ни разу. А вот ты негритёнок ни одного титула чесно без вторикел не взял.
Не понимаю тех кто недооценивает Росберга.
+5
Понравилось 2 пользователям (Alex, aventador) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: -3
Анонимус #2 02 Окт 2018, 13:27 Цитировать
И таки думаю Леклера это недорозумение в темной коже боится больше, чем Фета. У Фета явные проблемы с психологией, а молодой пилот будет рвать их всех на нормальном болиде.
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: -3
Анонимус #1 02 Окт 2018, 13:26 Цитировать
Командный игрок... Кими не вторикелло ни разу. А вот ты негритёнок ни одного титула чесно без вторикел не взял.
-3
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 775 (антиспам)
Email (обязательно)