Сироткин не входит в число претендентов на место боевого пилота Williams?

25 ОКТЯБРЯ 2018, 20:21
sirotkin-ne-vhodit-v-chislo-pretendentov-na-mesto-boevogo-pilota-williams?

В настоящий момент в Формуле 1 осталось всего-навсего несколько вакансий. Руководители Williams назвали всего-навсего одного пилота, с которым они будут работать в 2019-м году - это Джордж Расселл. Пока что неизвестно, кто станет напарником британца.

Сегодня Джо Савар прокомментировал ситуацию, известный журналист назвал пилотов, которые претендуют на место в Williams. Стоит отметить, что в списке журналиста нет Сергея Сироткина.

"Очевидно, что во время выбора второго пилота руководители Williams в первую очередь будут обращать внимание на деньги - говорит Савар. - На данном этапе в списке претендентов на место в Williams осталось всего-навсего три гонщика - Ник де Врис, Эстебан Окон и Роберт Кубица.

У Кубицы есть спонсоры, которые готовы принести Williams $10 миллионов. Что касается Ника, то пока что неизвестно, сможет ли он получить суперлицензию. В настоящий момент в личном зачете Формулы 2 Ник занимает четвертое место, и ему нужно сохранить эту позицию для того, чтобы заработать достаточное количество баллов для получения суперлицензии.

У Ника также есть спонсоры - поговаривают, что его выступления в Формуле 1 будет спонсировать человек, которому принадлежит сеть супермаркетов.

Что касается Окона, то у него нет спонсорской поддержки".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 2
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
mixalev #20 04 Ноя 2018, 01:47 Цитировать
Эх прогнозисты вы неблагодарные, привыкшие все и вся поносить погаными словами наше РОССИЙСКОЕ, что стыдно вам что родились в России, мне 61 год и много повидал и хорошего и плохого,а вот своими гонщиками я горжусь, молодцы ребята, а вы все просто размазня несчастная, что вы такое пишите, учите ребята свой русский язык и не поганьте своих гонщиков, им и так не сладко там , ни кто их там не ждет, вот вам пример Рикьярдо, что с ним сделали, можете объяснить?

+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #19 27 Окт 2018, 22:41 Цитировать
Vlad2, 27 Окт 2018, 22:22 сказал:
Дмитрий02, Товарищ, до вас не доходит, что команда Вильямс в этом году сдулись и абсолютно неконкурентноспособна, да будь за рулём хоть Хэмильтон, так же плёлся бы в хвосте!
Но при этом внутри команды Сироткин - вообще ничего и никак не показал. У него за сезон было полтора ярких момента (Сингапур и бред в Монако).
Однако рентач позорный при этом, оказывается, Стролл, который пытается хоть куда-то это ведрище тащить на горбу, а не Сироткин, который вообще никуда не едет.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик44) и ещё 1 гостю


(гость)
Vlad2 #18 27 Окт 2018, 22:22 Цитировать
Дмитрий02, Товарищ, до вас не доходит, что команда Вильямс в этом году сдулись и абсолютно неконкурентноспособна, да будь за рулём хоть Хэмильтон, так же плёлся бы в хвосте!
-1
Понравилось 1 гостю
Механик44 отредактировал сообщение 27.10.2018 22:29


(гость)
Дмитрий02 #17 27 Окт 2018, 20:47 Цитировать
Даже на такой сташной машине Стролл показал несколько отличных гонок а что Сироткин, да ничего, обычный круглый ноль. Хочется конечно сказать что-то хорошее про своего гонщика но тут такой случай что кроме мата слов нет. Пусть едет домой и не засоряет Формулу 1.
-3
Понравилось 2 гостям


(гость)
44 #16 27 Окт 2018, 19:38 Цитировать
maxx2708, 26 Окт 2018, 20:48 сказал:
Саня +. Ща посадить того же ферстаплю за вильямс ?????? В какой опе он будет, ну ка спецы скажите...
Примерно там же где и Леклер.
Понравилось 2 гостям


(гость)
фернандо #15 27 Окт 2018, 19:15 Цитировать
maxx2708, 26 Окт 2018, 20:48 сказал:
Саня +. Ща посадить того же ферстаплю за вильямс ?????? В какой опе он будет, ну ка спецы скажите...
это конечно не реально но было бы очень интересно менять пилотам машины! вот тут бы было видно ху из ху! вот бы организовать чемпионат где пилоты выбирали машины по жребию! это конечно утопия но интересно! результат каждой гонки был бы непредсказуем!!
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 4
Репутация: 6
Дней: 1981
Сергей Иванов #14 27 Окт 2018, 00:05 Цитировать
Миллион диванных спецов, которых в Ф-1 не возьмут ни за какие деньги, рассуждают о том, насколько плох действующий гонщик.
+3
Понравилось 2 пользователям (Ole, maxx2708) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #13 26 Окт 2018, 22:18 Цитировать
Анонимка, 26 Окт 2018, 15:32 сказал:
Вы вообще видели гонки индикар? Там куда жестче гоняются и конкуренция там выше в разы, чем в ф1. Формула Е тоже прогрессирует и развивается очень бодро.
Да и в ВЕК не все так просто, там гоняют очень именитые ребята.
Понимаешь, эти ребята думают, что всё так просто. Сел и поехал.
Что тому же Алонсо проводили полный руки-курс и вправлял ему мозги один из лучших индикаровских гонщиков прошлого, что Алонсо - это вам не самовозный Хэм, а настоящий пилот - это фигня, главное, что Алонсо из Ф1.
Реально из Ф1 человек 5-6 смогут в Индикаре хоть что-то. Остальные просто не вынесут ситуации, когда нужно бороться на равных со всеми - даже с аутсайдерами. И синих флагов нет.
А из чемпионов, которые сейчас в пелотоне - и вовсе один Алонсо. Ну Кими, может, круга на Роуд Америка не проиграет.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 13
Репутация: 7
Дней: 2009
maxx2708 #12 26 Окт 2018, 20:48 Цитировать
Саня +. Ща посадить того же ферстаплю за вильямс ?????? В какой опе он будет, ну ка спецы скажите...
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 13
Репутация: 7
Дней: 2009
maxx2708 #11 26 Окт 2018, 20:45 Цитировать
А че вы все про водил то? Машинки тож не последнее место играют. Клэр сама проговорилась что изначально при проэктировании на 2018 год были допущены ошибки

Сообщений: 322
Репутация: 243
Дней: 2198
Alexandr60 #10 26 Окт 2018, 20:37 Цитировать
Если за Кубицу сумма бабок известна, то задача спонсора Сироткина упрощается))) Ну, а спорить, талантлив - нет, скоростной - нет и так далее можно до бесконечности. Быстрой машины ещё нет, и второй сезон покажет его достоинства! Но. Он российский пилот, и, имхо, россияне здесь не должны быть "безродными космополитами"! Я прекрасно помню, как обсирали Петрова и Квята, больно становилось за державу, ей Богу.
+3
Понравилось 1 пользователю (maxx2708) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2565
Не минусую другие мнения
aom #9 26 Окт 2018, 19:36 Цитировать
Анонимка, 26 Окт 2018, 15:32 сказал:
Там куда жестче гоняются и конкуренция там выше в разы, чем в ф1.
То, что там конкуренция выше и гоняются жёстче, не означает, что уровень пилотов выше. Посадите детсадовскую группу за трёхколёсные велосипеды, и конкуренция там тоже будет высокая, но Сироткин в ней опередил бы всех.

Каков средний уровень пилотов в Индикаре и ВЕКе по сравнению с уровнем Формулы 1 я сказать не могу, но что-то подсказывает, что при равных условиях тамошние топы сольют топам Формулы 1 (Алонсо, Хэмильтон, Феттель, Ферстаппен).

Алонсо пришёл в Индикар и сходу боролся на ведущих позициях. В ВЕКе Хюлькенберг и Хартли показали отличные результаты, но посмотрите, где Хартли в Формуле 1. А Хюлькенберг хоть и обыгрывает большинство своих соперников, уверен, до топов Формулы 1 тоже не дотянется.

Так что не исключено, что после пары сезонов в Индикаре/ВЕКе Сироткин мог бы показывать достойные результаты.
+3
Понравилось 1 пользователю (alrov(fw14b)) и ещё 3 гостям


(гость)
Анонимка #8 26 Окт 2018, 15:32 Цитировать
44, 25 Окт 2018, 21:19

Потому этот год это 15 млн на ветер. Сироткину самое место в сериях по проще: Формула Е, Век, Индикар. Да и там он успехов не добьется.
Вы вообще видели гонки индикар? Там куда жестче гоняются и конкуренция там выше в разы, чем в ф1. Формула Е тоже прогрессирует и развивается очень бодро.
Да и в ВЕК не все так просто, там гоняют очень именитые ребята.
+5
Понравилось 6 гостям


(гость)
Sigi #7 26 Окт 2018, 14:43 Цитировать
Пора выжимать из этого ведра максимум , ломать подвеску и движку незачем его беречь.
Понравилось 1 гостю


(гость)
44 #6 26 Окт 2018, 10:49 Цитировать
Yury, 26 Окт 2018, 09:33 сказал:
В начале сезона увидел (показывали с вертолёта в повторе) его старт.И стало очень грустно. И ещё. Если ты инженер, так иди работай механиком. И не лезь в гонщики, если всех боишься. Как то так. имхо.
Я думаю, он такой же инженер как и гонщик.
-4
Понравилось 1 гостю


(гость)
Yury #5 26 Окт 2018, 09:33 Цитировать
В начале сезона увидел (показывали с вертолёта в повторе) его старт.И стало очень грустно. И ещё. Если ты инженер, так иди работай механиком. И не лезь в гонщики, если всех боишься. Как то так. имхо.
-5
Понравилось 1 гостю


(гость)
ЗаКвятФ1 #4 26 Окт 2018, 02:11 Цитировать
44, 25 Окт 2018, 21:19 сказал:
Пока что единственный более менее талантливый пилот это Квят.
Более, менее, посмотрим, но Квят единственный из наших, кто попал в F1 за талант, а не по протекции, как Петров, или за бабки, как Сироткин.
Понравилось 4 гостям


(гость)
44 #3 25 Окт 2018, 21:19 Цитировать
aventador, 25 Окт 2018, 20:42 сказал:
Всегда занимал этот момент, спонсоры люди прагматичные и их интересует только прибыль, однако они выбирают далеко не самых талантливых для того ,что бы вкладывать свои честно нагр...заработанные.
Мы год назад писали, что у Сереги нет скорости. Да и ума у него не так много. Он относится к категории людей, кто умеет пускать пыль в глаза, производить положительное первое впечатление. Но капнув глубже становится ясно, что внутри ничего нет.

Помню, очень многие делали ставку на него, когда его взяли в Вильямс.
Да и сейчас думаю многие списывают его неудачи на машину, на команду. Если все же его оставят в команде, то Рассел укажет всем его истинный уровень.

Возможно, Ротенберг дал денег только на один год. Дальше интерес оставить его должен был возникнуть за счет таланта Сереги, которого у него не оказалась.

Потому этот год это 15 млн на ветер. Сироткину самое место в сериях по проще: Формула Е, Век, Индикар. Да и там он успехов не добьется.

Пока что единственный более менее талантливый пилот это Квят. Из Шварцмана может что то выйдет, но на него еще посмотрим.

Маркелов это второй Сироткин, если не хуже. Мазепин может чуть получше, но не более чем средний.

Таковы реалии.
+2
Понравилось 1 пользователю (luka1) и ещё 10 гостям

Сообщений: 92
Репутация: 127
Дней: 3312
aventador #2 25 Окт 2018, 20:42 Цитировать
Всегда занимал этот момент, спонсоры люди прагматичные и их интересует только прибыль, однако они выбирают далеко не самых талантливых для того ,что бы вкладывать свои честно нагр...заработанные.
+1
Понравилось 4 гостям


(гость)
Ъъ #1 25 Окт 2018, 20:36 Цитировать
Сдулся! Вложения себя не оправдали. С последнего места на что то претендовать смешно!
-2
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 160 (антиспам)
Email (обязательно)