Уайтинг: Если в Бразилии Mercedes будет использовать новые диски, то Ferrari сможет подать протест

29 ОКТЯБРЯ 2018, 10:39
uayting-esli-v-brazilii-mercedes-budet-ispolzovat-novye-diski-to-ferrari-smozhet-podat-protest

В Мексике представители FIA разрешили Mercedes использовать новые колесные диски, однако это решение распространяется только на один гоночный уик-энд. Представители СМИ попросили гоночного директора FIA Чарли Уайтинга прокомментировать ситуацию.

“В Мексике Mercedes разрешили использовать новые колесные диски, но, несмотря на это, Ferrari могла подать протест, хотя это было бессмысленно – говорит Уайтинг. – Было бы правильно, если бы Скудерия подала свой протест еще до того, как стало известно, что действующим чемпионам разрешили использовать новые колесные диски, однако в Mercedes хотели избежать этого.

Если в Бразилии Mercedes будет использовать новые колесные диски, то Ferrari сможет подать протест, ведь, как вы знаете, что решение, которое было принято в Мексике, распространяется только на один гоночный уик-энд.

Однако до начала гоночного уик-энда в Бразилии мы планируем провести встречу, на которой мы будем пытаться выработать общее правило, в котором будут сформулированы общие подходы к охлаждению.

Нам нужно гарантировать, что в будущем никто не предложит измененную конструкцию колесных дисков для того, чтобы добиться такого же эффекта, которого пытаются добиться в Mercedes”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 228
Репутация: 289
Дней: 3198
SCHAPEL #1 29 Окт 2018, 12:01 Цитировать
Все во благо победы неприкасаемых...
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 404 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.22 сек.)