Вольфф: В квалификации мы не стали рисковать

11 НОЯБРЯ 2018, 16:57
volff-v-kvalifikatsii-my-ne-stali-riskovat

Гонку в Бразилии пилоты Ferrari начнут на более жесткой резине, и руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что гонщики итальянской команды могут извлечь из этого выгоду.

Напомним, что во время квалификационных заездов все три топ-команды (Mercedes, Red Bull и Ferrari) пытались пройти в финальный сегмент квалификации на шинах Soft, но в итоге это смогли сделать только Кими Райкконен и Себастьян Феттель. В Mercedes опасаются, что это может стать ключевым в гонке.

"Во втором сегменте все были уверены в том, что пойдет сильный дождь, но, несмотря на это, в Ferrari рискнули и выехали на шинах Soft - говорит Вольфф. - В итоге риск итальянской команды оправдался, ведь они будут стартовать на шинах Soft.

На первых кругах гонки у нас будет преимущество, но я думаю, что спустя 10 или 15 кругов инициатива перейдет в руки Феттеля и Райкконена. Наша симуляция показывает, что пилоты Ferrari - фавориты предстоящей гонки в Бразилии.

В квалификации мы не стали рисковать, ведь мы опасались, что этот риск не оправдается. Однако мы понимаем, почему в Скудерии рискнули - для завоевания Кубка конструкторов Скудерии нужно идти на жертвы, и в квалификации они сделали это. У итальянской команды все получилось".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 981 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)