Ферстаппен объяснил, почему он начал толкать Окона
| 13 НОЯБРЯ 2018, 14:03 |
В конце гонки в Бразилии Эстебан Окон столкнулся с Максом Ферстаппеном, и из-за этого голландский пилот упустил победу. После финиша между Оконом и Ферстаппеном произошла потасовка – Макс несколько раз толкнул Эстебана. Пилот Red Bull объяснил, почему он сделал это. Напомним, что стюарды изучили этот инцидент и решили наказать Ферстаппена. Что касается Окона, то за столкновение с Максом он получил 10-секундный Stop&Go.
“Я должен был выиграть гонку в Бразилии, но из-за ошибки Окона я финишировал только вторым – говорит Ферстаппен. – После окончания гонки я хотел найти Эстебана для того, чтобы спросить у него, что произошло. Я подошел французу, но он смотрел на меня и улыбался. Окон сказал мне, что он был быстрее. Меня рассердило то, что Эстебан так отреагировал, ведь я ожидал, что он просто принесет извинения.
Я считаю, что этот инцидент – это не продолжение наших конфликтов, которые были в младших гоночных сериях. Нужно учитывать, что сейчас Окон не борется со мной в Формуле 1. Я пытаюсь сосредоточить свое внимание на сражениях с другими пилотами, у которых более конкурентоспособные болиды.
Кое-кто считает, что мне нужно проконсультироваться с психологом, но если кто-то приведет его ко мне, то я выставлю его за дверь. Я намерен твердо стоять на своем. Мне никто не нужен. У меня есть отец, который способен заменить не только психолога”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||











