В гонке 6 часов Шанхая Toyota завоевала дубль

18 НОЯБРЯ 2018, 18:38
v-gonke-6-chasov-shanhaya-toyota-zavoevala-dubl

В гонке 6 часов Шанхая, которая проходила в сложных дождевых условиях, команда Toyota завоевала дубль. Стоит отметить, что первым до финиша добрался экипаж номер 7, в составе которого выступают Хосе-Мария Лопес, Камуи Кобаяши и Майк Конвей.

Вторым до финиша добрался экипаж номер 8, в составе которого выступают Себастьян Буэми, Фернандо Алонсо и Казуки Накаджима. Стоит отметить, что экипажу номер 8 немного не повезло, когда на трассе находился автомобиль безопасности - в этот период было потеряло немного времени.

Что касается третьего места, то оно досталось экипажу российской команды SMP Racing. Напомним, что машину этой команды пилотируют Дженсон Баттон, Виталий Петров и Михаил Алёшин. В этом сезоне это их первый подиум.

Что касается класса LMP2, то на домашней трассе победу одержал экипаж команды DC Racing (Стефан Рикельми, Габриэль Обри и Хо-Пин Тану). Эта команда принадлежит известному актеру Джеки Чану.

Что касается представителей класса LMPGTE Pro, то в нем первым финишировал датский дуэт, который состоит из Марко Соренсена и Ники Тиима - для гонщиков, которые выступают на машинах Aston Martin, это первая победа в этом сезоне.

Пилоты команды Dempsey Proton Racing отличились в LMGTE.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тайный Санта в Ф-1: Хюлькенберг подарил Алонсо трость, а Леклер Расселу - фото обгона за пределами трассы

На официальном YouTube-канале Формулы-1 опубликован традиционный рождественский выпуск с участием гонщиков...

24 Дек 2025
 2
Вассёр объяснил критику от Хэмилтона и раскрыл его истинное настроение в «Ferrari»

Руководитель команды "Ferrari" Фредерик Вассёр высказался о периодически резких оценках от Льюиса Хэмилтона...

24 Дек 2025
Джордж Рассел считает, что сезон 2025 года стал лучшим в его карьере

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел подвёл итоги минувшего сезона чемпионата мира, высоко оценив свои достижения....

24 Дек 2025
Жак Вильнёв о сезоне Ферстаппена: «Мексика стоила слишком дорого»

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал выступление Макса Ферстаппена в сезоне 2025 года....

24 Дек 2025
Гэри Андерсон раскритиковал сложные правила F1, призвав к упрощению тормозных систем

Бывший технический директор нескольких команд Формулы-1 Гэри Андерсон раскритиковал действующий технический...

24 Дек 2025
 4
Жак Вильнёв: Пиастри нужно начать новый сезон с чистого листа

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнёв уверен, что после сложного сезона гонщику коллектива McLaren Оскару...

24 Дек 2025
Феттель высказался о Максе Ферстаппене

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель считает, что ключевой причиной успеха Макса Ферстаппена...

24 Дек 2025
 1
Ферстаппен оценил звучание их нового мотора

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что уже успел послушать звучание их нового мотора, который...

24 Дек 2025
 1
Рон Деннис пытался изменить правила Top Gear для Хэмилтона

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон дважды появлялся в знаменитой автомобильной передаче Top Gear...

24 Дек 2025
 2
Ален Прост: «Ферстаппен — на голову выше своих соперников»

Четырёхкратный чемпион мира Ален Прост поделился своим взглядом на завершившийся сезон Формулы-1 2025....

24 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 265 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.4 сек.)