Зак Браун заявил, что Алонсо еще может вернуться в Формулу 1

22 НОЯБРЯ 2018, 14:58
zak-braun-zayavil-chto-alonso-eshche-mozhet-vernutsya-v-formulu-1

Несколько месяцев назад пилот McLaren Фернандо Алонсо сообщил, что для него этот сезон станет последним в Формуле 1. В ближайший уик-энд испанец проведет свой последний гран-при в королевском чемпионате. Стоит отметить, что Алонсо несколько раз говорил о том, что, возможно, в будущем он еще вернется в Формулу 1. Ситуацию прокомментировал Зак Браун, исполнительный директор McLaren подтвердил, что Фернандо еще может вернуться в королевский чемпионат.

“В настоящий момент у нас есть боевые пилоты, с которыми мы будем выступать в следующем году – говорит Браун. – Однако если ситуация изменится, и мы будем искать гонщика, то в первую очередь мы позвоним Фернандо. Испанец еще может вернуться в Формулу 1. Я хочу напомнить, что в свое время в королевский чемпионат возвращались Ален Прост и Михаэль Шумахер.

На данном этапе мы довольны нашими новыми пилотами (Ландо Норрисом и Карлосом Сайнсом), и мы полностью сосредоточены на этом. Однако никогда не нужно говорить никогда. На данном этапе Алонсо в отличной форме, и я сомневаюсь в том, что через один год ситуация изменится”.

Напомним, что в 2016-м и 2017-м году в McLaren происходили замены по ходу сезона. В 2016-м году в Бахрейне Стоффель Вандорн пилотировал машину Алонсо - испанец получил травму. В 2017-м году в Монако Дженсон Баттон пилотировал болид Алонсо – Фернандо дебютировал в гонке 500 миль Индианаполиса.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 915 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.17 сек.)