Экклстоун: Если бы не смерть Маркионне, то Ferrari смогла бы завоевать титул

24 НОЯБРЯ 2018, 15:04
ekklstoun-esli-by-ne-smert-markionne-to-ferrari-smogla-by-zavoevat-titul

Берни Экклстоун (бывший глава менеджмента Формулы 1) признался, что он не ожидал, что в этом году Ferrari не сможет завоевать чемпионский титул. Берни считает, что пилоту Ferrari Себастьяну Феттелю не хватает твердости характера для того, чтобы вывести Скудерию из кризиса.

"Я все еще не могу понять, что произошло в этом году - говорит Экклстоун. - Я верил в то, что в этом году титул достанется Ferrari, но в какой-то момент шансы Скудерии просто растаяли. Конечно, Феттель допускал ошибки, но команда также делала это. Я считаю, что в этом году болид Ferrari был лучшим в пелотоне, несмотря на то, что на некоторых трассах преимущество было на стороне Mercedes.

Феттель привык к Red Bull, в которой его все любили, и в австрийской команде ему было очень комфортно. Я сомневаюсь в том, что в Скудерии такая же ситуация. Себастьян слишком чувствительный человек, несмотря на то, что он немец. В свое время Михаэль Шумахер смог взять все в свои руки, и благодаря этому он вывел Ferrari из кризиса. Шумахер был лидером, но Феттель - другой.

Если бы не смерть Маркионне, то Ferrari смогла бы завоевать чемпионский титул. При нем все сотрудники итальянской команды чувствовали себя более уверенно".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Ф-1 #2 24 Ноя 2018, 15:54 Цитировать
Где он увидел лучшую машиню? На отдельных трассах да была лучшая, но на большинстве доминировал Мерседес. Фетелю приходилось управлять на пределе для того чтобы оставатся в темпе Мерседеса, от этого и ошибки.
-1

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #1 24 Ноя 2018, 15:22 Цитировать
Мне кажется, что тут дело не только в Феттеле, но и в Арибавене.
Шумахер очень хорошо сработался с Брауном, а Тодт был вообще его другом. А к Феттелю относятся как обычному пилоту, не дают ему возможность стать лидером команды. И это не то, чего хочет Феттель и потому ему тяжело. Да и далеко ему до Шумахера, это тоже факт.
Как говорил антей, бубенчики маловаты
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 925 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.26 сек.)