В Red Bull рассчитывали на то, что Риккардо сможет выиграть гонку в Абу-Даби

27 НОЯБРЯ 2018, 12:48
v-red-bull-rasschityvali-na-to-chto-rikkardo-smozhet-vyigrat-gonku-v-abu-dabi

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что они рассчитывали на то, что Даниэль Риккардо сможет выиграть гонку в Абу-Даби. Напомним, что последнюю гонку в составе Red Bull Риккардо завершил на четвертом месте.

“Мы рассчитывали на то, что Риккардо сможет подняться на подиум – говорит Хорнер. – В Абу-Даби он провел последнюю гонку в составе Red Bull, и мы хотели, чтобы он вновь выпил шампанское из своего ботинка. После смены шин мы думали, что он сможет победить, но в конце гонки у австралийца не было темпа.

Я не считаю, что у Риккардо был слишком длинный первый отрезок. Мы планировали провести поздний пит-стоп для того, чтобы в конце гонки у Даниэля были лучшие шины. После пит-стопа Риккардо вернулся на трассу, и при этом он был примерно на две секунды быстрее, чем лидеры. Мы начали думать, что это может быть второй Китай, где Риккардо одержал победу.

Шины Даниэля были на 16 кругов свежее, чем у Ферстаппена, и на 26 кругов свежее, чем у Хэмилтона. Мы ожидали, что это должно дать Риккардо серьезное преимущество в конце гонки. К сожалению, через несколько кругов на свежих шинах темп Риккардо упал, и он финишировал только на четвертом месте”.

Напомним, что в следующем году Даниэль Риккардо будет выступать в составе команды Renault.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #1 27 Ноя 2018, 13:22 Цитировать
Это отмаз. Суперсофт был неубиваемый и вы это знали.
Учитывая это и необгонную трассу, вероятность обогнать на суперсофте была равна не более 1%. Надо было тогда уж в гиперсофт переобувать его. А более верная стратегия была бы - это гнать кругов 5 быстрее соперников и после пит стопа мог оказаться впереди некоторых.
Но вы решили его слить.
+3
Понравилось 2 пользователям (Эрик, ASH) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 883 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)