Мик Шумахер: Я хочу стать пилотом Формулы 1, но я не буду спешить

30 НОЯБРЯ 2018, 14:40
mik-shumaher-ya-hochu-stat-pilotom-formuly-1-no-ya-ne-budu-speshit

В этом году Мик Шумахер стал чемпионом в Формуле 3, а в следующем году он перейдет в Формулу 2. В четверг сын Михаэля Шумахера принял участие в тестах Формулы 2. Мик подвел итоги тестов, а также рассказал о своем будущем.

“На тестах я пытался привыкнуть к шинам – говорит Мик. – Я уже говорил с командой о резине, и сотрудники пытались мне объяснить, как с ней нужно работать. Я также пытался привыкнуть к более высоким скоростям и тормозам.

Чем отличается машина Формулы 3 от машины Формулы 2? Наверное, главные отличия – это мощность мотора и вес машины. На прямых машина Формулы 2 намного быстрее, также она позволяет раньше ускоряться на выходе из поворотов. Только в некоторых поворотах машина Формулы 2 медленнее, но это связано с весом.

В этом году я стал чемпионом в Формуле 3, и я считаю, что это отличное достижение. Мы долго анализировали, готов ли я к переходу в Формулу 2, и в итоге мы поняли, что готов. Пока что я не спешу ставить цели.

Я полностью сосредоточен на Формуле 2. В этом году ходило много слухов, которые касались моего будущего. Я хочу стать пилотом Формулы 1, и я не скрываю это, однако я не собираюсь спешить. Я считаю, что для начала нужно посмотреть, как я буду выступать в Формуле 2”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 944 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.31 сек.)