После 2020-го года Red Bull может покинуть Формулу 1

26 ДЕКАБРЯ 2018, 13:01
posle-2020-go-goda-red-bull-mozhet-pokinut-formulu-1

Консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что из-за неопределенного будущего Формулы 1 они вынуждены изучать возможность перехода в другие гоночные серии. Марко отметил, что они могут перейти в WEC.

“Наше соглашение истекает в конце 2020-го года – говорит Марко. – Мы будем принимать решение только после того, как будет составлен новый моторный регламент, а также новый Договор согласия – это касается не только Red Bull, но и Honda. Мы не хотим вновь попасть в зависимость, как это было в прошлом, когда кое-кто не выполнил обещания”.

Судя по всему, Марко имел в виду ситуацию 2015-го года, когда Red Bull могла оказаться без силовых агрегатов. Если в конце 2020-го года повторится ситуация 2015-го года, то Red Bull может покинуть Формулу 1 и перейти в гонки на выносливость.

“Покинуть Формулу 1 – это один из вариантов – говорит Марко. – Мы можем сделать что-то еще в других гоночных сериях. У нас есть гиперкар, если мы захотим полностью переключиться на WEC”.

Стоит отметить, что в сентябре 2020-го года в чемпионат мира по гонкам на выносливость WEC должны ввести класс гиперкаров. Этот класс должен заменить нынешнюю категорию LMP1.

Стоит отметить, что уход Red Bull может стать серьезным ударом для Формулы 1, ведь в таком случае чемпионат потеряет две команды – Red Bull и Toro Rosso.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Марио #5 27 Дек 2018, 23:24 Цитировать
Майк, 26 Дек 2018, 23:58 сказал:
Ой, да боже мой! Все это уже много раз слышали. Не надо ссориться с мотористами и будет вам счастье. Для побед в современной Ф1 надо быть заводской командой (правда без гарантии), а не конструктором и того, что попадается под руку.
ЗЫ А как же Макс с его планами стать самым молодым чемпионом мира?
Перейдет в Ferrarri
-1


(гость)
Майк #4 26 Дек 2018, 23:58 Цитировать
Ой, да боже мой! Все это уже много раз слышали. Не надо ссориться с мотористами и будет вам счастье. Для побед в современной Ф1 надо быть заводской командой (правда без гарантии), а не конструктором и того, что попадается под руку.
ЗЫ А как же Макс с его планами стать самым молодым чемпионом мира?
+1
Понравилось 2 пользователям (Docspok, Servolale)


(гость)
Рус #3 26 Дек 2018, 20:54 Цитировать
Alexandr60, 26 Дек 2018, 19:55 сказал:
Ну, коли обгадятся с движками Хонда, можно будет и покинуть. Если к тому времени запасной план не появится)))
Какой запасной??? С ними еще кто-то решит связаться? Это как в г........ вступить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Alexandr60) и ещё 1 гостю


(гость)
Рус #2 26 Дек 2018, 20:53 Цитировать
Вчера вам надо было это сделать. И все были бы счастливы. Ибо ничего общего с Ф-1 в вашей философии нет. Чисто маркетинг.
Понравилось 1 пользователю (Alexandr60)

Сообщений: 322
Репутация: 244
Дней: 3132
Alexandr60 #1 26 Дек 2018, 19:55 Цитировать
Ну, коли обгадятся с движками Хонда, можно будет и покинуть. Если к тому времени запасной план не появится)))
-1



Гость
Имя:

Введите число 466 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.89 сек.)