Скотт Мэнселл: Я не удивлюсь, если в 2019-м году Леклер сможет опередить Феттеля

27 ДЕКАБРЯ 2018, 10:41
skott-mensell:-ya-ne-udivlyus-esli-v-2019-m-godu-lekler-smoget-operedit-fettelya

В 2019-м году напарником Себастьяна Феттеля в Ferrari будет Шарль Леклер. Скотт Мэнселл говорил о предстоящем противостоянии.

“В этом году все убедились в том, что Леклер – очень талантливый пилот – говорит Скотт. – В квалификациях Шарль демонстрировал феноменальный темп, и он просто разгромил своего более опытного напарника Эриксона (17:4).

Я изучал пилотирование Леклера в квалификации, и я заметил, что он отлично чувствует машину. Шарль с легкостью кидал свой болид в повороты, и при этом он сохранял высокий уровень сцепления с асфальтом. Важно то, что при этом монегаск не переходил грань.

У Sauber часто возникали проблемы с балансом, но Шарль отлично справлялся с ними – в любой момент он мог нагрузить нужную ось для того, чтобы компенсировать дисбаланс.

У Леклера плавный стиль пилотирования, траектории, которые он выбирает, более открытые и пологие. Что касается Феттеля, то он пилотирует более резко – тормоз, поворот, газ. Шарль пытается оставаться в стадии поворачивания немного дольше, но более пологая дуга позволяет ему поддерживать высокою скорость в повороте.

Более пологая дуга позволяет более аккуратно работать с шинами, и избегать пиков нагрузки. Представьте себе, что вас кто-то резко толкнул – в таком случае вы потеряете равновесие и упадете, но если вас толкнут плавно и осторожно, то скорей всего вы сможете удержаться на ногах. Вспомните тренировочную сессию на мокрой трассе в США – в эсках Леклер невероятно плавно работал рулем.

Сейчас сложно делать прогнозы, но я не удивлюсь, если после гонки в Абу-Даби в 2019-м году в личном зачете Леклер будет выше Феттеля”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 100
Репутация: -27
Дней: 2308
феррари!!!
serega s #11 27 Дек 2018, 20:39 Цитировать
я конечно тоже за леклера.надо хемельтону показать уже где его место.и за гасли тоже а то эта звезда поднадоела уже.будут тесты будет немного яснее
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 322
Репутация: 244
Дней: 2319
Alexandr60 #10 27 Дек 2018, 20:09 Цитировать
А мне что-то не кажется, что он ну прамо вот сразу поедет быстрее - уж привыкать к новому шасси хотя бы пару гонок придётся, да и всё остальное должно идти как по маслу, а уж в это верится с трудом...
-1

Сообщений: 386
Репутация: 925
Дней: 2048
Болею за Феррари
усы феттеля #9 27 Дек 2018, 14:45 Цитировать
Механик, 27 Дек 2018, 13:24 сказал:
усы феттеля, кстати, ему идут усы.
-2

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #8 27 Дек 2018, 13:33 Цитировать
По поводу стиля пилотирования Феттеля. Возможно, со съёмки с вертолета это лучше видно, но с бортовой камеры различий с Хемильтоном в прохождении поворотов я не заметил.
Если у него действительно такой подход в прохождении поворотов, то это идёт со времени выдувных диффузоров. Тогда нужно было жать на газ как можно раньше, чтобы прижать заднюю часть машины.
-2

Сообщений: 85
Репутация: 205
Дней: 2963
luka1 #7 27 Дек 2018, 13:30 Цитировать
Механик, 27 Дек 2018, 11:59 сказал:
Все правильно, тоже так думаю
Ближайшие 2 года заруба будет между Хемильтоном и Леклером.
Поддерживаю, Леклер много круче всех новичков, он как Хемильтон в свое время. По стилю пилотирования не по годам прагматичен. Даром что француз напоминает другого француза - Алена Проста.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #6 27 Дек 2018, 13:24 Цитировать
усы феттеля, кстати, ему идут усы.
-1

Сообщений: 386
Репутация: 925
Дней: 2048
Болею за Феррари
усы феттеля #5 27 Дек 2018, 12:16 Цитировать
Механик, 27 Дек 2018, 12:11 сказал:
Не должно быть таких проблем. Он чем то Кими напоминает, флегматик.
Факторов много,может зазвездить,может психологически сломаться, хорошо что Себ не политик а гонщик и не будет плести интриги как известный нам испанец которой все уходит и никак уйти не может. Вообщем дождемся нового сезона и поглядим.Надеюсь молодежь не подведет.Да еще и хотелось бы что бы Гасли смог тапка нагнуть. Давно пора этого звездюна на место поставить.
+1
Понравилось 2 пользователям (luka1, Механик) и ещё 1 гостю
усы феттеля отредактировал сообщение 27.12.2018 12:17

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #4 27 Дек 2018, 12:11 Цитировать
усы феттеля, 27 Дек 2018, 12:05 сказал:
емли только нервишки у леклера не сдадут..вспомни первый год хема..мог взять титул,но нервишки не выдержали. а так гонщик хороший и может повториться ситуация феттель-риккардо в рб. тогда себ тоже вчистую продул молодому гонщику и ушел в феррари
Не должно быть таких проблем. Он чем то Кими напоминает, флегматик.
-1

Сообщений: 386
Репутация: 925
Дней: 2048
Болею за Феррари
усы феттеля #3 27 Дек 2018, 12:07 Цитировать

-2
усы феттеля отредактировал сообщение 27.12.2018 12:09

Сообщений: 386
Репутация: 925
Дней: 2048
Болею за Феррари
усы феттеля #2 27 Дек 2018, 12:05 Цитировать
Механик, 27 Дек 2018, 11:59 сказал:
Все правильно, тоже так думаю
Ближайшие 2 года заруба будет между Хемильтоном и Леклером.
Если только нервишки у Леклера не сдадут..Вспомни первый год хема..мог взять титул,но нервишки не выдержали. А так Леклер гонщик с хорошим потенциалом и может повториться ситуация Феттель-Риккардо в РБ. тогда Себ тоже вчистую продул молодому гонщику и ушел в феррари
Понравилось 2 пользователям (luka1, Механик)
усы феттеля отредактировал сообщение 27.12.2018 12:08

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #1 27 Дек 2018, 11:59 Цитировать
Все правильно, тоже так думаю
Ближайшие 2 года заруба будет между Хемильтоном и Леклером.
-1
Понравилось 1 пользователю (luka1)



Гость
Имя:

Введите число 413 (антиспам)
Email (обязательно)