Хэмилтон: После четвертого титула гонщик поднимается к порогу величия

28 ДЕКАБРЯ 2018, 14:42
hemilton:-posle-chetvertogo-titula-gonshchik-podnimaetsya-k-porogu-velichiya

После окончания сезона 2018-го года Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель поменялись шлемами. Действующий чемпион сообщил, что инициатива исходила от Феттеля.

“Мы с Феттелем редко переписываемся, но он написал мне и предложил поменяться шлемами – говорит Хэмилтон. – Мы часто видим, как футболисты обмениваются футболками, но для пилота шлем намного дороже футболки. Для гонщика шлем имеет большое значение. Я никому не дарил свои шлемы. В прошлом я только один раз менялся – с Шумахером.

На счету Феттеля четыре титула, и для меня было большой честью поменяться шлемами с немецким гонщиком. Себастьян – великолепный пилот и потрясающий человек. Когда пилоты меняются шлемами, то они демонстрируют высшую степень уважения”.

Льюис также говорил о своем пятом титуле.

“Один титул ничего не значит, два титула – это уже неплохое достижение, а если на счету пилота три титула, то это означает, что он хорошо выполняет свою работу – говорит Хэмилтон. – После четвертого титула гонщик поднимается к порогу величия.

Думал ли я о том, что я смогу завоевать пять титулов? Я мечтал об этом. Я все еще не могу поверить в то, что за последние шесть лет в составе Mercedes мне удалось завоевать четыре титула”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Cadillac покажет свой болид во время Супербоула

Руководитель команды Cadillac Грэм Лоудон сообщил, что они покажут их новый болид во время матча по американскому...

23 Дек 2025
 3
Дэвид Култхард: Макс понимает, что нельзя выигрывать постоянно

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард прокомментировал слова четырёхкратного чемпиона Макса Ферстаппена...

23 Дек 2025
 1
Ферстаппен: В команде должен быть явный первый номер

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен считает, что в любом коллективе должно быть разделение пилотов...

23 Дек 2025
 9
Участник гонок на выносливость ждёт пилотов Формулы 1 в своей серии

Пилот команды Ferrari в гоночной серии WEC Мигель Молина надеется, что однажды сможет побороться на трассе...

23 Дек 2025
 4
Расселл: Меня интересует только первое место

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл заявил, что любое другое место кроме первого не имеет для него...

23 Дек 2025
 1
Хельмут Марко ответил, когда принял решение уйти из «Red Bull»

Бывший советник по автоспорту команды "Red Bull" Хельмут Марко рассказал, когда именно принял окончательное...

23 Дек 2025
 3
Джонни Херберт высказался о доминировании Ферстаппена на рынке пилотов

Бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт высказался о влиянии Макса Ферстаппена на трансферный рынок. По...

23 Дек 2025
 5
Ландо Норрис уверен, что Оскар Пиастри станет чемпионом мира

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его напарник по команде Оскар Пиастри обязательно завоюет титул...

23 Дек 2025
Лоран Мекис объяснил, почему в Red Bull не прекратили работу над текущим болидом ради 2026 года

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис раскрыл причины, по которым коллектив продолжил работу над...

23 Дек 2025
 2
Алексей Попов оценил перспективы Исака Хаджара в «Red Bull» на 2026 год

Популярный российский комментатор Алексей Попов поделился своим мнением о будущем Исака Хаджара в команде...

23 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Игорь_27 #4 29 Дек 2018, 05:35 Цитировать
Если пилот выиграл титул, это значит он достиг вершины своего триумфа, этому пилоту уже ничего не надо доказывать,остальные титулы это плюшки присущие топ командам, это вам не плавание и не другой физический спорт в котором только ты сам решающий фактор для побед.
-1

Сообщений: 115
Репутация: 184
Дней: 3947
aventador #3 28 Дек 2018, 22:03 Цитировать
А чего негритёнок так не понторезил так в начале 10х когда он пыжился за рулём макларена? По его градации Кларк и Алонсо достигли просто неплохих результатов, а вот например Сенна если бы тогда начисляли очки так же как и сейчас, был бы не пилотом достигшим хороших результатов, а просто пилотом достигшим ничего не значащих результатов. Отправил бы его на пару с Тапком чистить сортиры на недельку на две в Лондонский аэропорт прямо в новогодние праздники. а отказались погнал бы в три шеи вон из автогонок в таксисты
-3

Сообщений: 1066
Репутация: 2331
Дней: 3200
Не минусую другие мнения
aom #2 28 Дек 2018, 21:27 Цитировать
aventador, 28 Дек 2018, 20:24 сказал:
На самовозе довольно трудно слить чемпионат
Но два года назад он и эту трудность преодолел.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 115
Репутация: 184
Дней: 3947
aventador #1 28 Дек 2018, 20:24 Цитировать
На самовозе довольно трудно слить чемпионат
-2



Гость
Имя:

Введите число 702 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.78 сек.)