Бурти: Арривабене не был хорошим лидером

02 ЯНВАРЯ 2019, 10:56
burti:-arrivabene-ne-bil-horoshim-liderom

Бывший гонщик Ferrari Лучано Бурти считает, что в прошлом году руководители Скудерии должны были сильнее стараться ослабить давление на Себастьяна Феттеля, который допускал ошибки.

“Ошибка Феттеля в Германии была крошечной – говорит Бурти. – Такое случается, но Феттелю не повезло, ведь это произошло в неправильном месте и в неправильное время. Эта ошибка имела большие последствия. Если бы руководителем Ferrari был Жан Тодт, то он бы смог стабилизировать ситуацию. Мне кажется, что Себастьян чувствовал, что ему придется бороться со своей ошибкой в одиночку.

Если на гонщика оказывают серьезное давление, то есть вероятность того, что он может совершить ошибку. Феттель – великий чемпион, ведь на его счету четыре титула, но даже такие люди совершают ошибки. У него появились эмоции, а это не приносит пользу.

Мне кажется, что Феттель был сам по себе, а для Формулы 1 это ненормально, ведь у каждого гонщика есть команда. Мне кажется, что Скудерия потеряла в лидерских качествах, которые привносил Тодт.

Когда я был гонщиком Ferrari, то Арривабене работал на нашего спонсора, поэтому я немного знаю его. Маурицио не был хорошим лидером, ведь он ни о ком не переживал. Арривабене был далек от нас, и я не мог понять почему”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 2
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
 1
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
 2
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 58
Репутация: 18
Дней: 4474
THEHANGOVER #2 02 Янв 2019, 23:00 Цитировать
aventador, 02 Янв 2019, 21:39 сказал:
Я что то пропустил, когда Лучано Бурти успел быть гонщиков Феррари?
В 2002-м году был тест-пилотом Ferrari
Понравилось 1 пользователю (aventador)

Сообщений: 115
Репутация: 184
Дней: 3929
aventador #1 02 Янв 2019, 21:39 Цитировать
Я что то пропустил, когда Лучано Бурти успел быть гонщиков Феррари?
Понравилось 1 пользователю (THEHANGOVER)



Гость
Имя:

Введите число 110 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.09 сек.)