Тодт: В современной Формуле 1 сложно добиться доминирования

03 ЯНВАРЯ 2019, 09:33
todt-v-sovremennoy-formule-1-slozhno-dobitsya-dominirovaniya

Жан Тодт, который сейчас занимает должность президента FIA, считается одним из самых успешных руководителей Ferrari. Его можно считать соавтором побед, которые добыл Михаэль Шумахер в составе Ferrari.

“Жизнь каждого человека состоит из периодов – говорит Тодт. – Когда я работал в Ferrari, то вместе с Шумахером мы добились феноменальных результатов. Сейчас таких успехов добивается Хэмилтон вместе с Mercedes. В современной Формуле 1 сложно добиться такого доминирования, и в прошлом году мы убедились в этом, ведь изначально Феттель и Ferrari лидировали в обоих зачетах.

Сейчас многим не нравится то, что Mercedes постоянно побеждает, и мне знакома эта ситуация. Я помню, что в 2003-м году мне говорили: “Я не смотрю гонки Формулы 1, потому что победы всегда достаются Шумахеру”.

У нас с Михаэлем были отличные отношения, и я хорошо знаком со всей его семьей. Когда Шумахер получил травму в Альпах, то я отдыхал на Бали, но я все бросил и прилетел в Гренобль.

Семья Михаэля создала фонд Keep Fighting, и если они меня о чем-то просят, то я пытаюсь помочь им.

Сегодня Шумахеру исполняется 50 лет. Время летит пугающе быстро, но я считаю, что нам с Михаэлем повезло, ведь мы вместе пережили много счастливых моментов”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 121 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)