Ферстаппен: Подход Honda существенно отличается от подхода Renault

03 ЯНВАРЯ 2019, 13:37
ferstappen-podhod-honda-sushchestvenno-otlichaetsya-ot-podhoda-renault

В этом году на болидах Red Bull будут установлены силовые установки Honda. Напомним, что в конце прошлого года австрийская команда решила не подписывать новое соглашение с Renault. Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен решил сравнить Honda и Renault, и сравнение оказалось не в пользу последних.

Напомним, что в прошлом году моторы Honda использовала команда Toro Rosso, и в итальянской команде довольны сотрудничеством с японской компанией.

“Мы уже убедились в том, что подход Honda существенно отличается от подхода Renault – говорит Ферстаппен. – Когда мы работали с Renault, то инициатива всегда исходила от Red Bull, нам очень часто приходилось что-то просить, но, к сожалению, очень часто наши просьбы оставались без ответа.

Однако теперь ситуация кардинально изменилась – сотрудники Honda оказывают на нас давление и требуют детали, которые нужны для тестов. Им нужны коробки передач, ведь они постоянно что-то тестируют. На стенде они наматывают много километров.

Возможно, этой работы будет недостаточно для того, чтобы в этом году выйти на уровень лидеров и регулярно бороться за победы, но очевидно, что Honda сможет прибавить. Я думаю, что Red Bull станет реальным претендентом на титул в 2020-м году”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 412
Репутация: 1167
Дней: 2725
Болею за Феррари
усы феттеля #7 04 Янв 2019, 19:12 Цитировать
Рус, 04 Янв 2019, 17:08 сказал:
Не будут чемпионами ни РБ, ни Хонда. Долго объяснять почему. Кто с японцами работал, тот поймет. Ключевое слово - менталитет.
Но ведь в прошлом хонда строила чемпионские моторы и не раз,так почему же сейчас не смогут? Не так быстро как хочет максик и марко,но думаю что через пару-тройку лет они построят вполне конкурентноспособный мотор.Вопрос только в том смогут ли они это с РБ сделать учитывая запросы и истерики максика и марко.
Понравилось 1 гостю


(гость)
Рус #6 04 Янв 2019, 17:08 Цитировать
Не будут чемпионами ни РБ, ни Хонда. Долго объяснять почему. Кто с японцами работал, тот поймет. Ключевое слово - менталитет.
Понравилось 2 гостям


(гость)
Майк #5 04 Янв 2019, 12:00 Цитировать
aom, 03 Янв 2019, 23:25 сказал:
Тут уже писали, что Хонда часто компоненты меняли не потому, что срок службы выходил, а чтобы проверять новые решения - готовились к поставке моторов топ-команде в 2019 году.
Скажу по секрету, что для поставки моторов топ-команде надо продемонстрировать хотя бы на одном болиде пробег в 7-8 ГП в режиме "я всех обгоню"! Например мотор Феррари. То, что японцы делают у себя на стенде, означает, что у них нет достойного решения и они меняют все узлы и детали мотора еще и на боевых болидах по 8 раз за сезон. Если бы была одна-две проблемы, то меняли бы только один блок, доводя его до кондиции, и попутно измеряя износ других.
Глядя на потуги Хонды, ни один моторостроитель в Ф1 не пойдет. Потратить миллионы долларов в ущерб своей репутации дураков нет
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 94
Репутация: 257
Дней: 2722
_cerber1 #4 04 Янв 2019, 11:30 Цитировать
aom, 03 Янв 2019, 23:25 сказал:
Тут уже писали, что Хонда часто компоненты меняли не потому, что срок службы выходил, а чтобы проверять новые решения - готовились к поставке моторов топ-команде в 2019 году.
Здесь, же на сайте была инфа, что все тесты они начали с ГП Сочи, хотя до этого 5-6 СУ уже сменили.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1112
Репутация: 2428
Дней: 3363
Не минусую другие мнения
aom #3 03 Янв 2019, 23:25 Цитировать
Майк, 03 Янв 2019, 22:40 сказал:
они чаще всего меняли компоненты моторов в ТР
Тут уже писали, что Хонда часто компоненты меняли не потому, что срок службы выходил, а чтобы проверять новые решения - готовились к поставке моторов топ-команде в 2019 году.
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #2 03 Янв 2019, 22:40 Цитировать
Странно, что намотав на стенде тысячи км Хонда так и не решила свои технические проблемы - они чаще всего меняли компоненты моторов в ТР. Поправьте меня, но ни один агрегат в 2018-м не прошел дистанцию 7 ГП даже в режиме "просто доехать до финиша". О каком прогрессе вообще можно вести речь?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 322
Репутация: 244
Дней: 2996
Alexandr60 #1 03 Янв 2019, 20:12 Цитировать
Только не сломай шею в 2019-м, Макс - и в 2020-м ты станешь чемпионом



Гость
Имя:

Введите число 911 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)