Ферстаппен: Подход Honda существенно отличается от подхода Renault

03 ЯНВАРЯ 2019, 13:37
ferstappen-podhod-honda-sushchestvenno-otlichaetsya-ot-podhoda-renault

В этом году на болидах Red Bull будут установлены силовые установки Honda. Напомним, что в конце прошлого года австрийская команда решила не подписывать новое соглашение с Renault. Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен решил сравнить Honda и Renault, и сравнение оказалось не в пользу последних.

Напомним, что в прошлом году моторы Honda использовала команда Toro Rosso, и в итальянской команде довольны сотрудничеством с японской компанией.

“Мы уже убедились в том, что подход Honda существенно отличается от подхода Renault – говорит Ферстаппен. – Когда мы работали с Renault, то инициатива всегда исходила от Red Bull, нам очень часто приходилось что-то просить, но, к сожалению, очень часто наши просьбы оставались без ответа.

Однако теперь ситуация кардинально изменилась – сотрудники Honda оказывают на нас давление и требуют детали, которые нужны для тестов. Им нужны коробки передач, ведь они постоянно что-то тестируют. На стенде они наматывают много километров.

Возможно, этой работы будет недостаточно для того, чтобы в этом году выйти на уровень лидеров и регулярно бороться за победы, но очевидно, что Honda сможет прибавить. Я думаю, что Red Bull станет реальным претендентом на титул в 2020-м году”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 207 гостей и 55 пользователей (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 412
Репутация: 1167
Дней: 2771
Болею за Феррари
усы феттеля #7 04 Янв 2019, 19:12 Цитировать
Рус, 04 Янв 2019, 17:08 сказал:
Не будут чемпионами ни РБ, ни Хонда. Долго объяснять почему. Кто с японцами работал, тот поймет. Ключевое слово - менталитет.
Но ведь в прошлом хонда строила чемпионские моторы и не раз,так почему же сейчас не смогут? Не так быстро как хочет максик и марко,но думаю что через пару-тройку лет они построят вполне конкурентноспособный мотор.Вопрос только в том смогут ли они это с РБ сделать учитывая запросы и истерики максика и марко.
Понравилось 1 гостю


(гость)
Рус #6 04 Янв 2019, 17:08 Цитировать
Не будут чемпионами ни РБ, ни Хонда. Долго объяснять почему. Кто с японцами работал, тот поймет. Ключевое слово - менталитет.
Понравилось 2 гостям


(гость)
Майк #5 04 Янв 2019, 12:00 Цитировать
aom, 03 Янв 2019, 23:25 сказал:
Тут уже писали, что Хонда часто компоненты меняли не потому, что срок службы выходил, а чтобы проверять новые решения - готовились к поставке моторов топ-команде в 2019 году.
Скажу по секрету, что для поставки моторов топ-команде надо продемонстрировать хотя бы на одном болиде пробег в 7-8 ГП в режиме "я всех обгоню"! Например мотор Феррари. То, что японцы делают у себя на стенде, означает, что у них нет достойного решения и они меняют все узлы и детали мотора еще и на боевых болидах по 8 раз за сезон. Если бы была одна-две проблемы, то меняли бы только один блок, доводя его до кондиции, и попутно измеряя износ других.
Глядя на потуги Хонды, ни один моторостроитель в Ф1 не пойдет. Потратить миллионы долларов в ущерб своей репутации дураков нет
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 94
Репутация: 257
Дней: 2768
_cerber1 #4 04 Янв 2019, 11:30 Цитировать
aom, 03 Янв 2019, 23:25 сказал:
Тут уже писали, что Хонда часто компоненты меняли не потому, что срок службы выходил, а чтобы проверять новые решения - готовились к поставке моторов топ-команде в 2019 году.
Здесь, же на сайте была инфа, что все тесты они начали с ГП Сочи, хотя до этого 5-6 СУ уже сменили.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1160
Репутация: 2505
Дней: 3409
Не минусую другие мнения
aom #3 03 Янв 2019, 23:25 Цитировать
Майк, 03 Янв 2019, 22:40 сказал:
они чаще всего меняли компоненты моторов в ТР
Тут уже писали, что Хонда часто компоненты меняли не потому, что срок службы выходил, а чтобы проверять новые решения - готовились к поставке моторов топ-команде в 2019 году.
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #2 03 Янв 2019, 22:40 Цитировать
Странно, что намотав на стенде тысячи км Хонда так и не решила свои технические проблемы - они чаще всего меняли компоненты моторов в ТР. Поправьте меня, но ни один агрегат в 2018-м не прошел дистанцию 7 ГП даже в режиме "просто доехать до финиша". О каком прогрессе вообще можно вести речь?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 322
Репутация: 244
Дней: 3042
Alexandr60 #1 03 Янв 2019, 20:12 Цитировать
Только не сломай шею в 2019-м, Макс - и в 2020-м ты станешь чемпионом



Гость
Имя:

Введите число 173 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.71 сек.)