Росберг: Если Феттель хочет победить Леклера, то он должен выступать идеально

10 ЯНВАРЯ 2019, 13:42
rosberg:-esli-fettel-hochet-pobedit-leklera-to-on-dolgen-vistupat-idealno

В этом году напарником Себастьяна Феттеля в Ferrari будет Шарль Леклер. Бывший гонщик Формулы 1 Нико Росберг считает, что Феттелю придется постараться, если он хочет опередить своего менее опытного напарника.

“Я считаю, что Себастьяну нужно опасаться Шарля, ведь Леклер очень сильный гонщик и с ним точно не будет так же комфортно, как с Райкконеном – говорит Росберг. – Очевидно, что в этом году в Ferrari все будет по-другому. Если Феттель хочет победить Леклера, то он должен выступать идеально.

В прошлом году Себастьян часто допускал ошибки, и я не знаю, что произошло с ним. Однако нужно учитывать, что это спорт. Гонщик может выступать идеально, но если он допускает одну ошибку, то это может повлиять на его уверенность. В итоге ситуация может кардинально измениться.

Со мной произошло то же самое в 2015-м году, но я сделал нужные выводы, и в итоге я смог победить Хэмилтона и завоевать чемпионский титул. Льюис привык, что он всегда навязывает свои правила, но мне удалось взять все под свой контроль.

С точки зрения самоотдачи Феттель считается одним из лучших пилотов. Себастьян много времени проводит с инженерами. Что касается Хэмилтона, то у него нет такой самоотдачи”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1794
Репутация: 885
Дней: 3979
Только вперёд!
Suba38 #18 12 Янв 2019, 07:24 Цитировать
aom, 12 Янв 2019, 03:26 сказал:
Мысль стоящая, так что сохраню в виде цитаты, пока не удалили ваше сообщение:
Неплохой перевод
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 1031
Репутация: 1972
Дней: 2686
Не минусую другие мнения
aom #17 12 Янв 2019, 03:26 Цитировать
158, 12 Янв 2019, 02:19 сказал:
...
Мысль стоящая, так что сохраню в виде цитаты, пока не удалили ваше сообщение:
Тото Вольф предвидел ситуацию в 2017-2018 году и знал, что если его пилоты будут бороться между собой, то кубок достанется Феррари.

Поэтому предложил Росбергу на выбор: или делаем тебя официальным вторым номером (что негативно отразится на отношении к нашей команде в нашей стране), или даём тебе шанс взять титул и добровольно уйти на следующий год, освободив место тому, кто согласится быть вторым номером (у Хэмильтона сильная поддержка в виде спонсоров и поклонников во всех уголках мира, так что если продолжим играть против него дальше, это негативно отразится на отношении к нашей команде во всём мире).

Хэмильтон вошёл в историю как первый в мире чемпион, который в одной команде проиграл титул нечемпиону.
+1
Понравилось 2 пользователям (Механик, Suba38) и ещё 1 гостю

Сообщение от 158 (12 Янв 2019, 02:19) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (12-01-2019 03:38)

Сообщение от 484 (12 Янв 2019, 02:08) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (12-01-2019 03:38)

Сообщение от 447 (12 Янв 2019, 02:04) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (12-01-2019 03:38)

Сообщение от 617 (12 Янв 2019, 02:02) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (12-01-2019 03:38)

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #12 11 Янв 2019, 19:25 Цитировать
Эрик, 11 Янв 2019, 18:35 сказал:
После чемпа 16 года,зимой ,в межсезонье Тото наоборот говорил что они дали нико выиграть что бы атмосферу в команде улучшить, а нико просто ПОДЛО кинул его и сбежал с кубком."редиска" вообщем ваш нико
Если это так, то конечно же было подло.
Лет через 20 узнаем правду.
Понравилось 2 пользователям (aom, Эрик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2168
Эрик #11 11 Янв 2019, 18:35 Цитировать
Анатолий18, 11 Янв 2019, 17:40 сказал:

......... вопреки воле команды (Вольф), навязал борьбу и выиграл чемпионат.
После чемпа 16 года,зимой ,в межсезонье Тото наоборот говорил что они дали нико выиграть что бы атмосферу в команде улучшить, а нико просто ПОДЛО кинул его и сбежал с кубком."редиска" вообщем ваш нико
-5
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 1637
Репутация: 1471
Дней: 2859
Анатолий18 #10 11 Янв 2019, 17:40 Цитировать

Механик, 11 Янв 2019, 03:30 сказал:
Росберг конечно сделал все что от него зависело, но это не он выиграл титул, а Хемильтон его проиграл. Тот сезон он провел на расслабоне, да еще и мотор подвел. Поплатился за расслабон.

Хэмильтон, в тот год не смог доминировать над Росбергом, который своим сверхусилием и вопреки воле команды (Вольф), навязал борьбу и выиграл чемпионат.
-1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #9 11 Янв 2019, 17:36 Цитировать
Дмитрий817, 11 Янв 2019, 16:11
Никто не хвалит Росберга только в твоем персональном мирке. В моем хвалят.
А какой у тебя персональный мирок?
-2


(гость)
Дмитрий817 #8 11 Янв 2019, 16:11 Цитировать
Эрик, 10 Янв 2019, 18:48 сказал:
Сам себя не похвалишь никто не похвалит.
А Нико НИКТО не хвалит.

Никто не хвалит Росберга только в твоем персональном мирке. В моем хвалят.
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #7 11 Янв 2019, 15:52 Цитировать
Эрик, 11 Янв 2019, 14:00 сказал:
готов немного поспорить Хэм в 17 году чисто взял титул,в 18 году да, в паре гонок Мерсы применили командную тактику, по итогам года видно,что они зря это сделали,Хэм и так выиграл бы.
Это неизвестно как всё сложилось если бы росберг остался .
В 17 году регламент сильно изменился и а вдруг росбергу он не подошёл бы,есть такая вероятность?Есть.А Хэм так же продолжает побеждать.А Себу в руки дай кубок, он его уронит,всё ,Себу ни кубка ни титула не видать.Он свои шансы упустил,при том своими же руками.

Может быть. Но скорее всего нет. Росберг отобрал бы у него часть очей.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2168
Эрик #6 11 Янв 2019, 14:00 Цитировать
Механик, 11 Янв 2019, 03:30 сказал:


Но с другой стороны это Хемильтону помогли взять титулы 17-18 годов.
....
готов немного поспорить Хэм в 17 году чисто взял титул,в 18 году да, в паре гонок Мерсы применили командную тактику, по итогам года видно,что они зря это сделали,Хэм и так выиграл бы.
Это неизвестно как всё сложилось если бы росберг остался .
В 17 году регламент сильно изменился и а вдруг росбергу он не подошёл бы,есть такая вероятность?Есть.А Хэм так же продолжает побеждать.А Себу в руки дай кубок, он его уронит,всё ,Себу ни кубка ни титула не видать.Он свои шансы упустил,при том своими же руками.

-4
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Механик)

Сообщений: 7607
Репутация: 5506
Дней: 2490
Тудэн
Механик #5 11 Янв 2019, 03:30 Цитировать
Росберг конечно сделал все что от него зависело, но это не он выиграл титул, а Хемильтон его проиграл. Тот сезон он провел на расслабоне, да еще и мотор подвел. Поплатился за расслабон.

Но с другой стороны это Хемильтону помогло взять титулы 17-18 годов.
Будь у него в напарниках Росберг вместо Боттаса, то эти титулы могли уплыть Феттелю. Один слил, а потом вместо них два взял. Выгодный обмен.

Если бы Феттель знал что Росберг свалит взяв титул, то вероятно тогда в Абу даби, а может и раньше, вынес бы его и сейчас был бы 6-кратным чемпионом. Не дальневидный он
-5
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2168
Эрик #4 10 Янв 2019, 22:08 Цитировать
serega s, 10 Янв 2019, 21:06 сказал:
я вообще болел всегда за розберга и зря он ушел.надрал бы еще разок этому черному задницу
Трус и слабак ТВОЙ розберг,вот поэтому и сбежал с украденным кубком.тьфу на него.
НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ТИТУЛ.
-5
Понравилось 1 пользователю (fdiman27) и ещё 2 гостям

Сообщений: 100
Репутация: -27
Дней: 2308
феррари!!!
serega s #3 10 Янв 2019, 21:06 Цитировать
я вообще болел всегда за розберга и зря он ушел.надрал бы еще разок этому черному задницу
+1
Понравилось 6 гостям


(гость)
фернандо #2 10 Янв 2019, 19:19 Цитировать
конечно мы не знаем что творилось в команде в тот сезон ( и наверное не узнаем) почему команда дала победить хама ( может сбила немного спесь с черного) и такие разговоры ходили. но росберг победил в очень трудной борьбе. я его за этот сезон очень уважаю!
+3
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 5 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1365
Дней: 2168
Эрик #1 10 Янв 2019, 18:48 Цитировать
Сам себя не похвалишь никто не похвалит.
А Нико НИКТО не хвалит.
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 241 (антиспам)
Email (обязательно)