Хэмилтона могут признать лучшим спортсменом года

17 ЯНВАРЯ 2019, 19:00
hemiltona-mogut-priznat-luchshim-sportsmenom-goda

Сегодня стало известно, что действующий чемпион Льюис Хэмилтон вошел в шестерку претендентов на звание Лучший спортсмен года премии Laureus World Sports Awards.

В число претендентов также вошли футболисты Лука Модрич и Киллиан Мбаппе, марафонец Элиуд Кипчоге, теннисист Новак Джокович и баскетболист Леброн Джеймс.

Стоит отметить, что за звание Лучшей команды будет бороться Mercedes.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

16 Апр 2024
Гран При Китая: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Китая. Время московское....

16 Апр 2024
Хилл назвал команду, в которой возможно будет выступать Сайнс в 2025 году

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл назвал коллектив, в котором возможно окажется пилот Карлос...

15 Апр 2024
 7
Фамен назвал имена пилотов, которые могут заменить Окона и Гасли

Руководитель команды Alpine Бруно Фамен рассказал, что если Эстебан Окон и Пьер Гасли решат покинуть...

15 Апр 2024
 4
Даниэль Риккардо: До завершения карьеры мне бы хотелось еще несколько раз подняться на подиум

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо всегда говорил, что его главная цель – основной состав “Red Bull”....

15 Апр 2024
 3
Эдриан Ньюи назвал общие качества Ферстаппена и Феттеля

Глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи назвал общие качества Макса Ферстаппена и Себастьяна...

15 Апр 2024
Погода во время Гран-при Китая будет теплой, но облачной

По предварительным данным синоптиков погода во время Гран-при Китая будет теплой, но с переменной облачностью. Температура...

15 Апр 2024
Карун Чандхок: Тото Вольфф в растерянности

Бывший гонщик Формулы-1 Карун Чандхок считает, что руководитель немецкой команды “Mercedes” Тото Вольфф...

15 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Я не боюсь Ферстаппена, и жду возможности с ним побороться

Пилот “McLaren” Ландо Норрис признался, что чувствует недовольство, потому что может добиться большего...

15 Апр 2024
 2
Ральф Шумахер: Ваулзу стоит беспокоиться за своё место

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что руководителя команды Williams Джеймса Ваулза могут...

15 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7234
Репутация: 6235
Дней: 2388
Механик #16 18 Янв 2019, 19:53 Цитировать
aom, 18 Янв 2019, 18:20
Вот тут вы, возможно, и правы, но не факт. Сдавать он начал по очевидным причинам ещё при Росберге, но сказать, насколько он восстановился/деградировал сейчас, трудно: сравнить не с чем.
На мой взгляд: в прошлом сезоне он был идеален. И это его лучший сезон. Его плохие шины несколько ограничивали в 17-18 годах.

Провал 16 года его отрезвил и теперь у него более серьезный подход.
+2
Понравилось 3 пользователям (luka1, Эрик, aom)

Сообщений: 1031
Репутация: 2045
Дней: 2584
Не минусую другие мнения
aom #15 18 Янв 2019, 18:20 Цитировать
усы феттеля, 18 Янв 2019, 15:56 сказал:
хэм без меседеса никто.
Очень даже кто. Если бы в первой половине сезона он не выигрывал постоянно у Боттаса, то, наверное, и концовка сезона была бы более интересной (почему именно проигрывал Боттас - из-за того, что сам по себе медленный, или просто машина не подходила - вопрос другой).
усы феттеля, 18 Янв 2019, 15:56 сказал:
И сдавать начал уже,хоть тото и поёт что хэм провел свой лучший сезон но это не так.
Вот тут вы, возможно, и правы, но не факт. Сдавать он начал по очевидным причинам ещё при Росберге, но сказать, насколько он восстановился/деградировал сейчас, трудно: сравнить не с чем.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7234
Репутация: 6235
Дней: 2388
Механик #14 18 Янв 2019, 16:33 Цитировать
luka1, 18 Янв 2019, 13:04 сказал:
В шестерке кандидатов у каждого найдется свое "Сочи". И если уж быть до конца объективным - он не просил в Сочи чтобы его пропустил Ботасс, это было решение командного мостика. Формально и по факту он делал свою работу.
Я не против командной тактики, но долг можно было и вернуть. Хотя, в остатке сезона такой возможности у него и не было. Мог бы после Сочи просто сказать, что вернет должок как только будет такая возможность. И вопросов бы не было.
+2
Понравилось 3 пользователям (luka1, aom, усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 381
Репутация: 976
Дней: 1946
Болею за Феррари
усы феттеля #13 18 Янв 2019, 15:56 Цитировать
Михаил Раевский, 18 Янв 2019, 15:36 сказал:
В формуле-1 70% решает мотор, 20% машина, 10% гонщик... И если Хэмильтон был всегда на 1% быстрее всех, то не понятно то ли это он такой невероятный гений, то ли мотор с машиной у него лучше, чем у других.

В других видах спорта от спортсмена зависит от 50% до 99% успеха, там легче понять, кто лучший. В 70-90 е годы от гонщика зависело больше, потому рождались легенды, способные побеждать на разных машинах с разными моторами...

Чтобы стать легендой надо побеждать за 3 разные команды или с 3-мя разными моторами... вот такой гонщик может стать легендой и спортсменом года.
Полностью с вами согласен.хэм без меседеса никто.И сдавать начал уже,хоть тото и поёт что хэм провел свой лучший сезон но это не так.Сейчас ему что бы побеждать нужны боттасы и оконы. без них он НОЛЬ. Если бы у него был сильный и амбициозный напарник,а не тряпка боттас,он слил бы ему вчистую.
-1
усы феттеля отредактировал сообщение 18.01.2019 15:57

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1917
Но это не точно.
Михаил Раевский #12 18 Янв 2019, 15:36 Цитировать
+1
Понравилось 2 пользователям (aom, усы феттеля)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 18.01.2019 15:44

Сообщений: 381
Репутация: 976
Дней: 1946
Болею за Феррари
усы феттеля #11 18 Янв 2019, 13:49 Цитировать
luka1, 18 Янв 2019, 13:04 сказал:
В шестерке кандидатов у каждого найдется свое "Сочи". И если уж быть до конца объективным - он не просил в Сочи чтобы его пропустил Ботасс, это было решение командного мостика. Формально и по факту он делал свою работу.
кто ему помешал вернуть должок боттасу? Помнитца Барикелло тоже Шумми пропустил,но тот вернул ему победу.
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 381
Репутация: 976
Дней: 1946
Болею за Феррари
усы феттеля #10 18 Янв 2019, 13:47 Цитировать
luka1, 18 Янв 2019, 13:18 сказал:
С таким подходом можно утверждать, что Феттелю и Феррари помогали Заубер и Хаас в полном составе, а РедБулл - Торо Россо.
При всем моем уважении Вашего мнения - пилоты формулы это спортсмены, не зависимо от того, чем они занимаются за пределами трассы.
что то я не помню что бы Кими пропускал Себа а Леклер вышибал хэма отставая на круг.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 85
Репутация: 208
Дней: 2861
luka1 #9 18 Янв 2019, 13:18 Цитировать
усы феттеля, 17 Янв 2019, 19:30 сказал:
Лучшего спортсмена,я правильно понял? А хэм разве спортсмен? Он бизнесмен на пару с тото. И без боттасов и оконов ему ох как трудно было бы стать чемпионом в этом году.
С таким подходом можно утверждать, что Феттелю и Феррари помогали Заубер и Хаас в полном составе, а РедБулл - Торо Россо.
При всем моем уважении Вашего мнения - пилоты формулы это спортсмены, не зависимо от того, чем они занимаются за пределами трассы.
Понравилось 1 пользователю (Эрик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 85
Репутация: 208
Дней: 2861
luka1 #8 18 Янв 2019, 13:04 Цитировать
Механик, 18 Янв 2019, 11:14 сказал:
Если бы не Сочи ....
В шестерке кандидатов у каждого найдется свое "Сочи". И если уж быть до конца объективным - он не просил в Сочи чтобы его пропустил Ботасс, это было решение командного мостика. Формально и по факту он делал свою работу.
Понравилось 1 пользователю (Эрик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7234
Репутация: 6235
Дней: 2388
Механик #7 18 Янв 2019, 11:14 Цитировать
Эрик, 18 Янв 2019, 08:32 сказал:
а что Хэм вполне достоин быть спортсменом года, вполне ,пятикратными чемпионами мира спортсмены ни каждый год становятся , я за.
Если бы не Сочи ....
+1
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 2 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2066
Эрик #6 18 Янв 2019, 08:32 Цитировать
усы феттеля, 17 Янв 2019, 19:30 сказал:
Лучшего спортсмена,я правильно понял? А хэм разве спортсмен? Он бизнесмен на пару с тото. И без боттасов и оконов ему ох как трудно было бы стать чемпионом в этом году.
а что Хэм вполне достоин быть спортсменом года, вполне ,пятикратными чемпионами мира спортсмены ни каждый год становятся , я за.
-3
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 381
Репутация: 976
Дней: 1946
Болею за Феррари
усы феттеля #5 18 Янв 2019, 00:38 Цитировать
Эрик, 17 Янв 2019, 22:42 сказал:
Честно было в Древней Греции, на Олимпийских Играх.
А сейчас везде и всюду Влияние и Деньги всё решают.
Если не ошибаюсь выбирают спортсмена года.Следуя вашей логике спортсмена года не выбирают а покупают.Тот у кого больше Бабла и Влияния тот и суперспотсмен....Вам не кажется что это уже не спорт? Противно.
-1
Понравилось 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 18.01.2019 03:49

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2066
Эрик #4 17 Янв 2019, 22:42 Цитировать
усы феттеля, 17 Янв 2019, 21:45 сказал:
Ты серьезно???))) Я знаю что Ф1 спорт..Вот только хэм не спортсмен, и с каждым годом с приходом либертимедиа Ф1 все больше и больше превращается в бизнеспроэкт,пилоты в менеджеров или удачные инвестиции. В автоспорте должны ЧЕСТНО бороться на трассе пилоты а не кошельки.
Честно было в Древней Греции, на Олимпийских Играх.
А сейчас везде и всюду Влияние и Деньги всё решают.
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 381
Репутация: 976
Дней: 1946
Болею за Феррари
усы феттеля #3 17 Янв 2019, 21:45 Цитировать
Гудвин, 17 Янв 2019, 21:07 сказал:
Не поверишь но ф-1 это автоспорт
Ты серьезно???))) Я знаю что Ф1 спорт..Вот только хэм не спортсмен, и с каждым годом с приходом либертимедиа Ф1 все больше и больше превращается в бизнеспроэкт,пилоты в менеджеров или удачные инвестиции. В автоспорте должны ЧЕСТНО бороться на трассе пилоты а не кошельки.
-1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Гудвин #2 17 Янв 2019, 21:07 Цитировать
Не поверишь но ф-1 это автоспорт
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 381
Репутация: 976
Дней: 1946
Болею за Феррари
усы феттеля #1 17 Янв 2019, 19:30 Цитировать
Лучшего спортсмена,я правильно понял? А хэм разве спортсмен? Он бизнесмен на пару с тото. И без боттасов и оконов ему ох как трудно было бы стать чемпионом в этом году.
+3
Понравилось 2 пользователям (sidor_23, Механик) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 841 (антиспам)
Email (обязательно)